Полезные кухонные советы

Так как большинство посетителей нашего форума, представительницы прекрасной половины человечества, мы решили, что им будет интересно все, что касается кулинарии. Приветствуются разные кулинарные рецепты: новые, оригинальные и старинные. Будем рады, если вы поделитесь такими с остальными форумчанками! Приветствуются рецепты кухни народов мира.
Правила раздела
Общеизвестная фраза: человек кушает, чтобы жить, но не живет, чтобы кушать, сподвигла нас на открытие новой категории на форуме. Очень надеемся на взаимное сотрудничество! Делитесь интересными рецептами блюд для здорового образа жизни.
Ответить
Лидия 77 P
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Полезные кухонные советы

Сообщение Лидия 77 P »

Особенно мне не нравится вкус первых блюд, после нагрева в микроволновке. Грею супы-борщи на плите.

Микка P
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Полезные кухонные советы

Сообщение Микка P »

chto_to.jpg
chto_to.jpg (32.56 КБ) 788 просмотров

Вален Тина K
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Полезные кухонные советы

Сообщение Вален Тина K »

Eda.jpg
Eda.jpg (67.77 КБ) 759 просмотров

рыбка золотая X
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Полезные кухонные советы

Сообщение рыбка золотая X »

В июле носите с собой соль в сумочке!
sol.jpg
sol.jpg (35.36 КБ) 564 просмотра

Zimina T
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Полезные кухонные советы

Сообщение Zimina T »

hitro.jpg

Злата C
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Полезные кухонные советы

Сообщение Злата C »

Вы делаете припасы? Варенье, соленья, заморозки разные? Это очень хорошо. Полезно очень. И не только с самой практической точки зрения.

Но и с философской, - интересно, да? И с психологической. Припасы - это наше уважение к жизни.

1. Умение сохранять и перерабатывать продукты - очень человеческое умение. Варить, солить, мариновать, квасить, - это умение цивилизованного человека. Культурного человека. Очеловечивание еды.

2. Это уважение к дарам природы. И к труду, если речь об урожае. Сохранить урожай не менее важно, чем вырастить. И умение сохранить, сберечь - признак правильного и крепкого хозяйства. Кто уважает природу и труд, тот получит снова и снова…

3. Это безопасность. Так мы подсознательно воспринимаем припасы. Есть запас, - нет страха голодной смерти. Мы наполнили закрома! Даже если всего банку варенья сварили. Но тревога уменьшилась. И это еще один положительный смысл припасов.

4. Припас - это надежда. Мы намереваемся жить дальше. Если запасаем впрок, значит, намерены жить. И справляться!

Так что припасайте. Это практично и полезно. И вкусно! Но еще и эти четыре глубинных смысла есть в припасах. И в тревожное время хорошее это дело - запасти урожай впрок. Даже немножко. Для души. Для воспоминания о лете в зимние холода.
А в воспоминании о лете - тоже надежда на новое лето. И долгие лета…

Анна Кирьянова

Томилла
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Полезные кухонные советы

Сообщение Томилла »

Спасибо Анне Валентиновне Кирьяновой за такое полезное для людей эссе. Тоже считаю, что психологическая составляющая запасов-припасов даже важнее,чем физическая. Запаслись и можем зимовать и не тужить!

Илена O
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Полезные кухонные советы

Сообщение Илена O »

Тут писали про соду и разрыхлитель. Мой опыт: чтобы не было запаха соды в готовых оладьях, держу кефир пару суток в стеклянной банке, чтобы хорошо прокис. Или всыпаю в тесто, при замешивании, чуть-чуть лимонной кислоты или сок лимона.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Делимся рецептами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 1 гость