"Стpaшная ошибка"

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Satti O
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

"Стpaшная ошибка"

Сообщение Satti O »

Para4.jpg

- Мам, у Кoли пoявилacь жeнщина. Голoc Вики дрожал от еле сдерживаемых слёз. - Я проследилa зa ним… И не только женщина… У нeго есть сын, лет пять мальчишке… Несколько раз их вместе видела.

- А я тебе говорила! Ты же слушать меня не хотела, готова была меня скорее в клочья разодрать, чем поверить. А Николай демонстрировал все признаки измены, вот хоть пособие для неверных мужей по нему пиши!

- Хватит, мама! Мне так плохо! Можно я домой приеду? Николай уехал в очередную командировку, а у меня много отгулов накопилось…

- Конечно, доченька! Мы с папой будем ждать тебя.

Вика смотрела на унылые картины, мелькавшие за окном вагона, и вспоминала, как она познакомилась с Николаем.
Два года назад она встретила его в этом же поезде, когда возвращалась в город от родителей. Обаятельный, открытый, немногословный, с чувством юмора он сразу запал ей в душу. На правой щеке у Николая был шрам от осколка мины, а на висках у молодого парня виднелась седина.

- Память о войне, - сказал Николай, поймав пристальный взгляд Вики. Сердце девушки вдруг так защемило! Она не могла объяснить, что почувствовала при виде парня, но точно поняла – теперь она не сможет его забыть.
А он чувствовал, что рядом с прекрасной незнакомкой у него расплываются мысли, и все вокруг чудесным образом преображается.

И вот уже Виктория примеряет свадебное платье, которое шила мама, бережно расправляя прозрачные розы на подоле, и представляет свою будущую семейную жизнь. Для молодых начались дни сумасшедшего счастья.

Вика ждала мужа с работы, готовила вкусный ужин, создавала в съемной квартире уютное гнездышко. А вечером они не могли наговориться, мечтая о собственном доме, в котором будет звучать детский смех.

Николай буквально боготворил Вику, засыпая подарками и цветами, делал всё, для того, чтобы она была самой счастливой на свете.

Подозревать мужа в измене Вика начала месяц назад, когда Николай вдруг стал сильно задерживаться на работе, а дома старался избегать общества жены, пряча взгляд.

А потом она решила проследить за Колей...

Второй день Вика не выходила из комнаты, лежала, не раздеваясь, на кровати, уставившись в одну точку. Ей не хотелось жить, да и можно разве назвать жизнью существование без любимого?

- Ты бы хоть поела, доченька. Нам с отцом страшно на тебя смотреть…

- Мама, я подам на развод и уеду в другой город. Не могу видеть его,- Вике не хватало воздуха, она задыхалась от слез.
Мир для неё стал каким-то мрачным, лишенным радости и смысла.

– Если бы ты видела, как Коля так смотрел на эту женщину… Как держал за руку сына… своего сына!

- Не руби с плеча, дочка. Ты ведь даже не поговорила с мужем!

- О чем? Ведь ты сама убеждала, что Николай мне изменяет!- горькая обида разрасталась в девушке и вырвалась наружу потоком нескончаемых слез. Мать подошла к дочери, крепко прижала её голову к груди, нежно погладив по волосам, прошептала:

- Говорила… А сейчас язык себе хочется вырвать! Дура, дура старая! С твоих же слов сделала такие выводы. Всякое ведь в жизни бывает. Не верится мне, чтобы вот так… Семья на стороне…

- Привет, батя,- на пороге стоял Николай и радостно улыбался.- Приехал с командировки, а дома записка. Я сразу к вам. Случилось что?

- В комнате дочка. Четвертый день практически ничего не ест. Плохо ей…старик незаметно смахнул слезу.

Николай сидел у кровати Вики, держа её руку в своей, и испуганно шептал, глядя на тяжёлые тени под её глазами:
- Что случилось, любимая? Только не молчи!- Николай нежно провел ладошкой по щеке жены, и она разрыдалась.

- Я всё знаю, Коля. Видела тебя с сыном… и с этой… - Виктория зарылась лицом в подушку, чтобы заглушить судорожные всхлипывания.

- Вика… - выдохнул Николай. - Какой же я идиот! Давно надо было тебе рассказать. Это семья моего друга, с которым мы всю чеченскую прошли. Димка мне жизнь спас. Я тебе рассказывал про него. Они жили на севере, три месяца назад Димки не стало. Нина даже не сообщила о его смерти - попала в больницу с нервным срывом.
А месяц назад встретил её в нашем городе. Нина с Димкой - детдомовские, ей и помочь некому, впроголодь живут. Мальчишки такие худющие...Я знаю, малыш, что у нас с деньгами туго, знаю, что ты каждый рубль откладываешь. Вот стал подработки брать…
А тебе почему-то боялся сказать… Прости меня, любимая, - Николай отвернулся и тяжело задышал. Ему очень хотелось плакать, просто он давно забыл, как это делается.

Вика села и внимательно посмотрела на Николая, куда-то вглубь, в душу:
- А давай к ним завтра съездим? И игрушек ребятишкам купим. Я могу связать им варежки и носочки, - впервые за много дней Вика улыбнулась.
- Какая же я глупая... чуть не совершила самую ужасную ошибку. Какое счастье, что ты у меня есть.

За печкой тихонько всхлипывала мать, кряхтел и тяжело вздыхал отец.
- А ты что сидишь, старая, иди, собери внучаткам сумку. Своего, деревенского… да поболе!- по впалым щекам старика катились слёзы,
– А вы привозите ребятишек друга на выходные в деревню. Нам старикам всё веселее будет.

Автор: Родной Огонек

Taта H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

"Стpaшная ошибка"

Сообщение Taта H »

Вот это называется "сама придумала, сама обиделась"... А поговорить, а выяснить всё? Ну и Николай виноват, конечно. Почему жене не рассказал о друге и его семье...

Мilena B
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

"Стpaшная ошибка"

Сообщение Мilena B »

Мне тоже показалось странным, что муж не рассказал жене о смерти друга и его семье... Какая-то неуместная конспирология...

Aлла T
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

"Стpaшная ошибка"

Сообщение Aлла T »

А вот и ответ на ваш вопрос: "Николай буквально боготворил Вику, засыпая подарками и цветами, делал всё, для того, чтобы она была самой счастливой на свете."
Вы можете предположить, что он просто не хотел омрачать ее жизнь негативом? Вот отсюда и всё недоразумение.

Лиза24 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

"Стpaшная ошибка"

Сообщение Лиза24 0 »

Тоже точно так подумала, когда прочитала. Главное ведь, что все хорошо закончилось))) Спасибо автору!

Tsvetana P
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

"Стpaшная ошибка"

Сообщение Tsvetana P »

Вот и у меня тоже все хорошо закончилось, мы поженились и счастливы! А перед самой свадьбой подружка сказала, что видела моего жениха с другой девушкой. Истерика - это нежно сказано обо мне... Хорошо, что он первым сказал, что приехала родственница из села, за покупками и попросил меня помочь ей выбрать платье на нашу свадьбу. Я еще никогда такой счастливой себя не чувствовала! А ведь могло бы свадьбы и не быть.. .. ..

Санькa B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

"Стpaшная ошибка"

Сообщение Санькa B »

А сколько несостоявшихся свадеб из-за сплетен и оговоров? Считаю, что в таких случаях необходимо досконально разобраться в ситуации. Если ситуация того требует, то и погадать.

Аnzhela B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

"Стpaшная ошибка"

Сообщение Аnzhela B »

На память пришла песня о Галине, если кто помнит.
Помните слова: а друг сказал, что я другую там нашел и ты поверила словам... Вот эти слова и разрушили жизнь двух любящих людей.

Аnzhela B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

"Стpaшная ошибка"

Сообщение Аnzhela B »

Галина

Ходил по свету, колесил я много лет,
Но счастья так и не нашёл.
Детишек нет, жены вот тоже в общем нет,
И на душе нехорошо.
Видал я много разных стран и городов,
Ногами шар земной крутил, что было сил
Да, только в сердце свою первую любовь
Всегда носил, всегда носил.

Растёт, растёт возле дома калина,
Растёт, цветёт на мою, на беду.
Живёт, живёт в этом доме Галина.
Да я никак всё туда не дойду.
Живёт, живёт в этом доме Галина.
Да я никак всё туда не дойду.

А помнишь Галя, как я в армию пошёл,
И от тебя всё ждал письма,
А друг соврал, что я другую там нашёл,
И ты поверила словам.
Я столько лет тебя пытался позабыть,
Бежал по свету, как чумной, не чуя ног,
Но разлюбить тебя, родная, разлюбить,
Так и не смог, так и не смог.

Растёт, растёт возле дома калина,
Растёт, цветёт на мою, на беду.
Живёт, живёт в этом доме Галина.
Да я никак всё туда не дойду.
Живёт, живёт в этом доме Галина.
Да я никак всё туда не дойду.

На голове полным-полно волос седых,
Да кружит злое вороньё,
Встречал я женщин умных, сильных, молодых,
Да не похожих на неё.
Промчались годы молодые, ну, и пусть,
И наше счастье ещё будет впереди,
А я вернусь, я обязательно вернусь,
Ты только жди, ты только жди.

Растёт, растёт возле дома калина,
Растёт, цветёт на мою, на беду.
Живёт, живёт в этом доме Галина.
Да я никак всё туда не дойду.

Алecя E
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

"Стpaшная ошибка"

Сообщение Алecя E »

Очень люблю эту песню, потому что маму мою зовут Галина и у нее похожая жизненная история. Только парень ее бросил по навету ее подруги, которая того парня потом и забрала.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 4 гостя