Пять секретов гармоничных отношений

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Caша
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Пять секретов гармоничных отношений

Сообщение Caша »

uhodit.jpg

"Существует что-то вроде фатализма: люди, близкие друг другу по духу, по складу ума, по стремлениям и даже по содержанию основных идей, расходятся иногда на всю жизнь из-за каких-либо глупейших пустяков, пустой фразы, даже из-за одного непонятого слова...
Пустяки в нашей жизни играют слишком большую роль, и против них иногда мы решительно бессильны." (Дмитрий Мамин-Сибиряк)

Пять секретов гармоничных отношений

Если супругов объединяет не только любовь и страсть, но и взаимоуважение, они имеют большие шансы вместе встретить старость.

Так в чем заключаются секреты гармоничных взаимоотношений в семье между мужем и женой?
Понятие «гармоничная пара» психологи разъясняют примерно так: партнеры имеют добрые отношения, дружат, хорошо подходят друг другу внешне. Только это не отражает полностью суть понятия гармонии в семье.

Вот психологи и рассказывают дальше, какие отношения между супругами являются действительно гармоничными, и как влюбленным обрести эту гармонию в реальной жизни.
По их мнению, есть пять признаков, определяющих прекрасный союз и присутствующих в отношениях.

Взаимоуважение.

Это основа крепкого брака. Если муж/жена не готовы или не хотят принимать партнера, с его недостатками и особенностями, нормальной семьи не получится.

Желание откровенно говорить с партнером.

Умение находить общие темы для разговора, заинтересовывать другого чем-либо – очень важное условие. Только куда важнее уметь слушать и слышать любимого человека. Если только создавать вид, то эта ложь ни к чему хорошему в отношениях не приведет.

Чувствовать себя одной командой.

Этот девиз должен быть в основе брака. Он может выражаться и в распределении обязанностей, и в искренней заботе, и в ощущении единства.

Чувство юмора.

Хорошо не только восторгаться умениями, но и шутить над недостатками друг друга. Это умение легко переживать неурядицы.

Доверие.

Если в паре нет полного доверия друг к другу, у нее нет счастливого будущего. Сомнения в партнере способны убить и самую великую любовь.

Eka M
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Пять секретов гармоничных отношений

Сообщение Eka M »

Я бы поставила доверие вторым пунктом... Муж мой хоть и не ушел из семьи, но завел любовницу, потому что я уделяла больше времени маленькому ребенку, чем ему. Так и сказал. У меня нет доверия у нему и не будет, но у нас ребенок, придется мириться с этим.... А без доверия нет и уважения - слаб оказался на передок( Эту фразу я прочитала здесь, на форуме.

Аня M M
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Пять секретов гармоничных отношений

Сообщение Аня M M »

Повторю эту фразу здесь, мне кажется она уместна.

"Счacтьe заключается в простом coвпaдeнии. Люди дoлжны coвпaдaть. Ηе переделывать, не перевоспитывать, нe умoлять, нe угpoжaть, нe cтaвить ультимaтумы и условия, - пpocтo coвпaдaть..." (неизвестный автор)

Дэмэтра B
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Пять секретов гармоничных отношений

Сообщение Дэмэтра B »

Считаю, что главное в семье - взаимность во всем, конечно в положительном смысле. Без взаимности ничего не получится! С высоты своего семейного опыта, утверждаю, что еще гармонии не будет, если хоть один из пары не способен на компромисс.

Кирута P
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Пять секретов гармоничных отношений

Сообщение Кирута P »

Хорошо сказал Мамин-Сибиряк) Мы расстались с любимым парнем из-за пустяка, он не позвонил вовремя, как обещал - у него сел телефон... А я, "великая принцесса", не захотела даже слушать его оправданий... Скажу только, что больше так я никого не любила и меня никто тоже так не любил... ... ...

Belkata C
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Пять секретов гармоничных отношений

Сообщение Belkata C »

Аня M M писал(а):
12 июн 2024, 19:20
Повторю эту фразу здесь, мне кажется она уместна.

"Счacтьe заключается в простом coвпaдeнии. Люди дoлжны coвпaдaть. Ηе переделывать, не перевоспитывать, нe умoлять, нe угpoжaть, нe cтaвить ультимaтумы и условия, - пpocтo coвпaдaть..." (неизвестный автор)
Вероятность совпадения слишком мала, может поэтому и разводов слишком много :?: Хотя, думаю, что компромиссы в паре - прямая дорога к счастью :arrow:

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 6 гостей