Сильный мужчина - какой он?

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Izabella
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Сильный мужчина - какой он?

Сообщение Izabella »

1Milon1.jpg

В Древней Греции был силач - Милон Кротонский. Он шесть раз побеждал на Олимпийских играх, и в других играх побеждал многократно. Он всегда побеждал.

О его силе рассказывали легенды:
Милон поднимал быка и обходил с ним стадион. Стоял на скользком диске и только смеялся, когда его толпой пытались столкнуть.

Он рвал верёвку, обвязанную вокруг головы, просто напряжением жил на лбу.

Однажды он на себе держал кровлю рухнувшего дома, спасая людей.

И на войне шёл впереди войска с дубиной в руках.

Исключительно сильный и смелый был мужчина. И на ристалище в состязаниях он держал высоко над головой плод граната. Другие пытались отобрать; но не могли. Милон крепко держал гранат. Но вместе с тем так нежно, что ни одно зернышко граната не было помято… Никто не мог отобрать гранат.

Но когда возлюбленная тоже принимала участие в состязании, Милон только делал вид, что держит плод. И сам отдавал его любимой женщине…

"Он был силён телом, но слаб духом", - написал один философ. И очень ошибся.

- Настоящий сильный мужчина так держит свою женщину, - он поднимает ее высоко. Выше всех.

- Он держит ее крепко. Поддерживает и защищает.

- И он держит ее так нежно и ласково, как только может. Он никогда не применяет свою силу против своей возлюбленной. С ней он нежен и добр.

- И в споре он не борется с женщиной. Не спорит с ней при всех. Он отдаёт ей победу; не из слабости духа, как ошибочно считал философ. А из великодушия и из любви. Он поддерживает и защищает.

Вот по этим признакам можно распознать настоящего сильного мужчину.
Даже если он не побеждает в играх и не носит львиную шкуру на плечах.
Он сильный. И эту силу чувствуют другие.

Но принадлежит эта сила всегда только одной - его любимой…

Анна Кирьянова Философия жизни

Orina T
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Сильный мужчина - какой он?

Сообщение Orina T »

Это как моя прабабушка рассказывала о своей тёте, дородной и высокой женщине. Был у нее муж, маленький, ей по плечо, но тем не менее, бил ее почти каждый день. И вот однажды она сняла у него с головы шапку, приподняла одной рукой деревянную балку крыши сарая и положила под нее шапку. Больше он ее никогда не трогал))) Мы, говорит, малые, тогда так зауважали тётю.

Арина C
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Сильный мужчина - какой он?

Сообщение Арина C »

Не хвастаюсь, но мой парень именно такой сильный физически и сильный духом. Очень похож на этого атлета и по отношению ко мне тоже)
А я как могу стараюсь тянуться до его уровня. В смысле по силе духа и стараюсь не распускаться до мямли.

Orina T
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Сильный мужчина - какой он?

Сообщение Orina T »

Очень даже правильно делаете. Потому что на первых порах они готовы для нас звездочку достать, а потом им надоедает няньчиться. Сужу об этом по брату своему, которому уже надоела его девушка капризулька. Странно видеть взрослую девицу, которая почти ножками топает, когда чего-нибудь хочется ей.

Ana M
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Сильный мужчина - какой он?

Сообщение Ana M »

Так сильные мужчины никогда и не бывают злыми. Может нежными не всегда. Мелкие всегда вреднючие от своего такого комплекса.

Норма H
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Сильный мужчина - какой он?

Сообщение Норма H »

Сильный мужчина - это который думает головой, не изменяет жене, а интересы детей и семьи ставить выше своих хотелок. Так вижу!

Аватара пользователя
Юлька T
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Сильный мужчина - какой он?

Сообщение Юлька T »

Orina T писал(а):
08 фев 2024, 08:24
Очень даже правильно делаете. Потому что на первых порах они готовы для нас звездочку достать, а потом им надоедает няньчиться. Сужу об этом по брату своему, которому уже надоела его девушка капризулька. Странно видеть взрослую девицу, которая почти ножками топает, когда чего-нибудь хочется ей.
Я не была капризулькой, но муж меня баловал всегда и парнем тоже. Скажу так, я расслабилась и потом было очень больно "падать", когда ему надоело и он не видел ответного чувства с моей стороны...

Лёня T
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Сильный мужчина - какой он?

Сообщение Лёня T »

Норма H писал(а):
10 фев 2024, 09:56
Сильный мужчина - это который думает головой, не изменяет жене, а интересы детей и семьи ставить выше своих хотелок. Так вижу!
Очень даже правильно Вы видите. Тоже такого же мнения! Думать головой всем нам нужно и мужчинам и женщинам. Думать о последствиях наших поступков для наших детей, прежде всего.
Был на заработках, ну и потихоньку там изменял жене. Она хоть ни слова не сказала, но чувствовала и взяла изменила мне тоже. Трохи побузил, но помирились ради дочери, да и ради нас самих.

фея ветров P
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Сильный мужчина - какой он?

Сообщение фея ветров P »

Прочитала и вот думаю, а смогла бы я вот также простить измену? Ответа у меня нет... Очень надеюсь, что у нас такой вопрос в отношениях не возникнет. Он у меня сильный мужчина)) Мы пока только встречаемся и тут пишут, что когда встречаются, то это называется не измена, что измена только в браке.

ЭваА E
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Сильный мужчина - какой он?

Сообщение ЭваА E »

Мне кажется или я думаю, что Бог парует людей с разной силой духа. Сильный мужчина - слабая женщина, сильная женщина - слабый мужчина. Как думаете?

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и 10 гостей