Судьбу можно схватить за хвост.

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Еwa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Судьбу можно схватить за хвост.

Сообщение Еwa »

PPara4.jpg
PPara4.jpg (55.06 КБ) 2806 просмотров

Иногда можно. Греки недаром бога Случая, Кайроса, представляли голым и покрытым скользким маслом. Но с чубчиком. Вот за чубчик можно ухватить Случай, если исхитриться и проявить решительность. За хвостик…

Лёля ехала в поезде с юга домой, в маленький город. И уже оставалось ехать часа два, - поезд ночью прибывал. А из купе в конце вагона вышел мужчина лет сорока. Стоял, смотрел в окно. Хотя, что там увидишь ночью-то? Не спалось ему.
И Лёле не спалось. Да и выходить скоро. Она тоже у окна стояла, - разговорились.
И за минуту Лёля поняла - это мужчина её жизни.

Чем дольше говорили, тем яснее она это ощущала. Наваждение какое-то. Сердце тянуло её к этому печальному человеку с седыми висками. Он был музыкантом. Ехал в большой город на новую работу. Давно жил один, так сложилась жизнь. Ухаживал за лежачей мамой, недавно мамы не стало…

Но не про это говорили. Про музыку. Про поэзию. Про деревню, про чистые реки, про свежесть после обильного дождя, про розовый край неба на восходе, про бабушек, про зеленые заросли и шалаши, которые строили в детстве, про сны и предчувствия…
Говорили вполголоса. Иногда замолкали, но все равно продолжали говорить - мысленно… Они словно оказались в теплом сияющем коконе, отдельном от мира.

А потом проводница напомнила Лёле, что пора выходить. Ваша остановка! Быстрее, вы же не успеете, поезд стоит три минуты!
Лёля растерялась, схватила сумку и торопливо попрощалась. Мужчина помог ей сумку доволочь до выхода. И все так быстро произошло!

Вот Лёля уже стоит на перроне, дождь моросит, фонари горят, пахнет вокзалом. А поезд уехал. И уехали Лёлины любовь и счастье! Она же даже телефон свой не дала. Даже не спросила имя…
Такое быстрое счастье, узнавание и моментальная утрата. Впервые в жизни такое было.

И что? Лёля забросила сумку в камеру хранения. Села в такси и поехала в большой город. Пять часов ехали, спешили. А поезд шел шесть часов.
Лёля истратила все деньги до копейки. Ничего! Можно занять потом, можно кольцо заложить, неважно! Это было неважно. Важно успеть!

И она встретила поезд на перроне. И увидела Своего Человека, грустного такого. И спросила: «Как вас зовут? Здравствуйте! Меня зовут Лёля!». Все перепутала местами…
Но мужчина рванулся к ней, лицо его просияло. Он глазам своим не верил. «Меня Геннадий зовут!», - он так ответил, стоял и смотрел на Лёлю. На высокую полную смелую Лёлю, которая догнала свое счастье. Схватила случай за хвостик и не выпустила.

А Геннадий взял Лёлю за руку. И не выпустил до конца перрона. Нёс свой чемодан и не сводил с Лёли глаз. С не выспавшейся, уставшей, растрепанной женщины. Своей женщины. Которую он чуть не потерял навсегда. Но она смогла все изменить к лучшему.

И они остались вместе. Так и должно было быть. Так сложилась судьба!
Но судьбе помогает счастливый случай, которым надо воспользоваться.
Это рискованно и дорого. Но иногда это и есть наше счастье. Но суета жизни подталкивает нас к выходу: скорее, скорее!
А поезд уходит.
Но иногда ещё можно его догнать. И решиться на смелые поступки.

Анна Кирьянова Философия жизни

kisss P
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Судьбу можно схватить за хвост.

Сообщение kisss P »

Лёля просто молодец)))) Не каждая женщина решится на такое. Далеко не каждая. Музыкант, конечно, не сообразил выйти с женщиной...

Ясмина C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Судьбу можно схватить за хвост.

Сообщение Ясмина C »

Я бы точно не решилась на такую авантюру. Как -то во мне живет предубеждение, что мужчина должен делать первый шаг. Может поэтому я часто одинока. А вот Лёля умничка)))

Marina X X
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Судьбу можно схватить за хвост.

Сообщение Marina X X »

Просто иногда важно слушать зов сердца и вот это, считаю, именно этот случай. Включать мозги, конечно, нужно почаще, но и эмоции иногда очень полезны.

Karina E
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Судьбу можно схватить за хвост.

Сообщение Karina E »

Молодец женщина, что не упустила свое счастье и схватила бога Случая за чубчик. Есть такие стихи Илоны Назаровой:

Она сидела у окна,
А он вошел в ее вагон.
— Женат, — подумала она.
— Лет тридцать пять, — подумал он.
А за окном цвела весна,
Был мир прекрасен, словно сон.
— Красив, — подумала она.
— Как хороша, — подумал он.
Но жизнь для счастья не дана.
Он встал и вышел на перрон.
— Как жаль! — подумала она.
— Как жаль! — успел подумать он.
А дома, сжав бокал вина,
Включив любимый «Вальс-бостон»,
— Одна, — подумала она.
— Один, — вдали подумал он.

«Все изменилось через год…
Она вошла к нему в вагон.
«Прошу прощенья, можно к Вам?»
«Я буду рад» — ответил он.
А за окном опять весна,
Казалось все прекрасным сном
«Вы знаете, я Вас ждала».
«Я Вас искал» — ответил он.
Дрожало пламя от свечи.
Играл тихонько «Вальс-бостон»
«Судьба?» — спросила вдруг она.
«Любовь» — обняв её, ответил он.»

Даша T
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Судьбу можно схватить за хвост.

Сообщение Даша T »

Оказывается есть продолжение того грустного стиха) Вот и хорошо, вот и ладно! Спасибо Карина!

Florentino
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Судьбу можно схватить за хвост.

Сообщение Florentino »

Тоже не видела продолжения. Спасибо, что поставили! А то иногда с грустью вспоминала эту пару... Все равно судьба их свела). Нас с мужем тоже судьба свела, хотя уже и надежд не было.

Тане4ка C
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Судьбу можно схватить за хвост.

Сообщение Тане4ка C »

Согласна, что судьбу можно схватить за хвост, если не плыть по течению, а как эта смелая женщина решиться на, прямо скажем, подвиг ради своего человека, которого почувствовала.

Кица T
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Судьбу можно схватить за хвост.

Сообщение Кица T »

Я вот тоже очень храбрая. Первая предложила парню встречаться. Видела же, что нравлюсь ему, а подойти он стеснялся. Ну вот подошла я первой и теперь счастлива. Он сказал потом, что боялся моего острого языка, что я могла его обсмеять. Вот так бывает)

Toma P
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Судьбу можно схватить за хвост.

Сообщение Toma P »

Нам, женщинам, просто необходимо бороться за свое счастье. Иначе можно всю жизнь просидеть и ждать неизвестно чего. Молодец Лёля))) Даже не знаю смогла бы я так? Скорей всего нет. Меня очень быстро одолевают сомнения. А может просто не было у меня такого чувства своего человека...

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Ольга Лис T, sehgusehgousegh и 7 гостей