ТОП-10 фраз, которые нельзя говорить мужу

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
olgasaveleva7719

Сообщение olgasaveleva7719 »

И жене!

1. «Ты ничего не замечаешь?»

Он что, победитель битвы экстрасенсов? Что за угадайка? Говорите прямо без намёков и будет вам счастье. Мужчины любят прямоту и не умеют читать ваши мысли.

2. «Я не буду с тобой разговаривать / спать / целоваться, пока …»

Манипуляции - действенные инструменты общения, только если осознанные отношения вам не нужны. Учитесь говорить четко и ясно, не манипулируя, решайте ваши проблемы в отношениях.

3.«А вот муж моей подруги…»

Не сравнивайте с кем-то. Вашего мужчину вы можете сравнивать только с ним самим. Когда они слышат: « а вот у Людки, цветы ей каждый день дарит, заработал кучу денег, взялся за себя и убрал пивной живот». Не нужно разрушать самооценку вашего мужчины.
Может, муж вашей подруги всё это сделал, потому что его жена не унижает вечными сравнениями с другими мужиками?

4.«Да, постарел ты, Пашка. Сколько морщин и седины».

Доказано исследованиями - такие замечания снижают самооценку и убивают отношения. Лучше будет если вы искренне и с любовью будете относиться к вашей второй половинке.

5. «Ничего не случилось. Все нормально!».

Особенно убедительно это звучит, когда вы надули губки и обиженно молчите. Желательно ещё в этот момент пустить слезу.
Хотите решить проблему? Говорите словами с помощью рта. Хотите дуться и молчать - окей. Только проблему не решает.

6. «Я не могу без тебя прожить ни дня!»

Такие фразы нормального человека не восхищают, а пугают. Если нам нужен кто-то, кто полностью от нас зависит - мы лучше заведём детей. Во взрослых отношениях такой беспомощности не хочется.

7. «Ты - смысл моей жизни!»

Если один человек может заменить вам весь мир - это значит, что своего мира у вас просто нет. Ни один человек в здравом уме не хотел бы быть чьим-то смыслом, брать на себя такую неподъёмную ношу.

8. «Я же говорила!»

Ваш близкий человек имеет право на ошибки и на поддержку. Не нужно нагнетать, он сам понимает, что оступился.

9. «С чего это ты устал? Не вагоны же разгружаешь, а в офисе сидишь».

В ответ готовьтесь получить «С чего это ты устала? Ты дома с детьми сидишь!». Приятно?

10. «Размер не имеет значения!», «Да я тебя и толстого / лысого / бедного люблю!».

Лучше никаких комплиментов, чем такие. Это больше похоже на жалость. Будьте откровенны со своими мужчинами, зря не льстите и говорите по делу.

Признавайтесь, что из этого говорите чаще всего своим мужьям?

Izabella

Сообщение Izabella »

Я очень надеюсь, что появятся и такие ТОП-10 фраз, которые нельзя говорить жене! Ну да, простите, мужчины у нас нежные и ранимые создания!

Быстрый ответ

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...