Развод и дети

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Ольговна C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение Ольговна C »

snaiper C писал(а):
04 май 2023, 09:27
Я хоть и мужик, которых идеальные женщины здесь обвиняют во всех смертных грехах, но считаю, что все, что ни делается в семье, должно делаться в интересах детей и только детей. Понять детей, чьи родители разводились, могут только дети прошедшие через это.
К величайшему сожалению, от того, что у папы и мамы не складываются отношения, страдают больше всего именно дети. Папы и мамы разводятся, снова женятся и выходят замуж, а дети, как неприкаянные и никому, в итоге, не нужные... Не просто так пишу, а прошла через это всё...

Nica4 K0 K
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение Nica4 K0 K »

Елена205 M писал(а):
24 май 2023, 19:35
К великому сожалению, пока мужчина живет с женой, до тех пор живет и с детьми. Развёлся с женой - и с детьми тоже развёлся... Очень грустный жизненный факт. Большинство мужчин такие...
Подтверждаю!!! Мой бывший именно так и сделал, как это ни печально для детей. Я его умоляла не бросать детей 4 и 5 лет, но он смотрел как сквозь меня куда-то. Было видно, что его как перемкнуло... Решила, что не буду пока с ним общаться, может разомкнет его. Тут на форуме многие пишут о привернутых мужиках. Наверное погадаю на него у специалиста. Самое обидное, что он теперь воспитывает нагулянных чужих детей. :cry:

Allena P
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение Allena P »

Елена205 M писал(а):
24 май 2023, 19:35
К великому сожалению, пока мужчина живет с женой, до тех пор живет и с детьми. Развёлся с женой - и с детьми тоже развёлся... Очень грустный жизненный факт. Большинство мужчин такие...
К величайшему сожалению, все именно так и есть. Редко какой мужчина задумывается не о своей похоти, а о своих детях, которых нужно довести до ума... Лично я таких не встречала.

Тоня 3 C C
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение Тоня 3 C C »

Елена205 M писал(а):
24 май 2023, 19:35
К великому сожалению, пока мужчина живет с женой, до тех пор живет и с детьми. Развёлся с женой - и с детьми тоже развёлся... Очень грустный жизненный факт. Большинство мужчин такие...
Согласна с Еленой. Хороших отцов, хоть и ушедших из семьи, можно по пальцам пересчитать!

Ioanna K
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение Ioanna K »

Ольговна C писал(а):
28 май 2023, 16:45
snaiper C писал(а):
04 май 2023, 09:27
Я хоть и мужик, которых идеальные женщины здесь обвиняют во всех смертных грехах, но считаю, что все, что ни делается в семье, должно делаться в интересах детей и только детей. Понять детей, чьи родители разводились, могут только дети прошедшие через это.
К величайшему сожалению, от того, что у папы и мамы не складываются отношения, страдают больше всего именно дети. Папы и мамы разводятся, снова женятся и выходят замуж, а дети, как неприкаянные и никому, в итоге, не нужные... Не просто так пишу, а прошла через это всё...
Меня удивляют и бесят мамы, которые, как наша выходят замуж за другого, ради детей, как говорят. А как детям жить с этим отчимом это никого не интересует. С ее точки зрения, отчим был во всем прав(((
Никак не могу маму простить, что после смерти отца и года не прошло, а она побежала замуж... И отчим был ее бог, потому что взял ее с детьми.
Сейчас мы взрослые, но с ними практически не общаемся :cry:

Сэйра
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение Сэйра »

Slawina E писал(а):
12 мар 2023, 09:19
У меня прям слезы из глаз... Какой мудрый ребенок!
Как же хочется, чтобы родители думали, прежде всего о детях, а не о своей гордости и чувствах. Вырастите детей хотя бы до 16 лет, а потом хоть на все 4 стОроны...
Вот это самый лучший комментарий в данной теме). Полностью поддерживаю и одобряю. Особенно, когда вспоминаю свое детство без отца... :(

Svetlana C
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение Svetlana C »

Тоже с братом росли без родного отца, с чужим дядей. Мама тоже всегда говорила, что пошла замуж ради нас. Интересно, что мы как дети шалили иногда, но она никогда за нас не заступалась. Только наша крестная т. Лидочка, мамина сестра, давала им дрозда обоим за нас. Говорила, ну он-то отчим, а ты что мачеха???
Взрослые мы общаемся чаще с т. Лидочкой, а не с мамой. За отчима даже не вспоминаем...

nanali E
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение nanali E »

Мой муж тайком от всех ушел к другой тете и даже детям не звонил. Так я ходила к гадалке и мы его заставили общаться с детьми. Хотя теперь думаю, а стоит ли силком заставлять отца общаться с детьми? Зачем такой нужен?

лайм
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение лайм »

Мой бывший муж вообще недавно выдал фокус. Пока у меня не было мужчины, он молчал, с дочкой нормально общался. Стоило только появиться любимому мужчине, то он начал следить за мной(( Спросила, что вдруг? Когда нас бросал - об этом не думал? Ответил, что он - это совсем другое дело. И он не позволит воспитывать дочь чужому дяде. Представляете наглость?!

shpilka P
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение shpilka P »

nanali E писал(а):
24 сен 2023, 08:04
Мой муж тайком от всех ушел к другой тете и даже детям не звонил. Так я ходила к гадалке и мы его заставили общаться с детьми. Хотя теперь думаю, а стоит ли силком заставлять отца общаться с детьми? Зачем такой нужен?
А зачем заставлять родителя (папой и отцом язык не поворачивается таких называть) общаться с детьми?? Зачем?? Я надеюсь детей спросили, а хотят ли они с ним общаться. В этом же разделе есть тема "Отчуждение". Почитайте, там очень хорошо об этом таких сказано.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 7 гостей