Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
K3289 E
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение K3289 E »

Получилось так, что все блага цивилизации постепенно убивают в нас человека, ранее бывшего дитём Природы... Раньше, на тех же днях рождения, люди веселились, общались и даже пели, а сейчас практически все сидят в телефонах....

Riта P
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение Riта P »

А если мужу совершенно пофиг: семья, я, будущий ребенок??? Даже не понимаю, зачем он женился? Хотя раньше были разговоры о любви, о семье, о детях. Не знаю, что с ним случилось? Может игры компьютерные так действуют на мозг?

Денисовна C
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение Денисовна C »

Очень даже может быть. Не зря это называется игромания, что сродни наркомании. Думаете даром отцы основатели компьютеров и Интернета своим детям разрешали сидеть в них не больше 1 часа. Да и сейчас известная сеть Тик-Ток, как пишут в новостях, ограничивает детям доступ до 90 минут.

Натоха K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение Натоха K »

Riта P писал(а):
23 фев 2023, 09:23
А если мужу совершенно пофиг: семья, я, будущий ребенок??? Даже не понимаю, зачем он женился? Хотя раньше были разговоры о любви, о семье, о детях. Не знаю, что с ним случилось? Может игры компьютерные так действуют на мозг?
Простите, может это и грубо, но я спрошу. А зачем вы за такого выходили замуж??? Не думаю, что он до женитьбы был совершенно противоположным... Все равно этот пофигизм где-то проскакивал...

Emanueli
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение Emanueli »

В начале отношений есть влюбленность и розовые очки. А любимый человек кажется идеалом. Жаль, что потом проявляются все его отрицательные черты, да и наши тоже, что там греха таить.

Алексеевна Я B
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение Алексеевна Я B »

Название темы очень точное - Благополучная семья - это постоянный труд двоих. Если же это нужно только одной жене - семья со временем распадается.
Есть еще такая китайская пословица: " Между тобой и другим человеком всегда ровно десять шагов. Если ты прошел свои пять и тебя никто не встретил - разворачивайся и уходи!"

Mara K
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение Mara K »

Очень правильно в названии сказано. После семейного шторма у нас наступил миртрудмай. Но, я заметила, что этот мир держится только на моих усилиях и стараниях. Не зря же говорят, что семья держится столько, сколько выдерживает женщина...

А_н_н_а M
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение А_н_н_а M »

Тут в Отношениях есть тема, где мужчина спрашивает женщин, а зачем вам это все нужно - семья, дети. Спрашивает, а зачем мы взваливаем весь быт на свои хрупкие плечи? Где-то он прав... Так и есть, что семья держится на женщине. Часто мы сами в этом виноваты, сами становимся прислугой детям и мужу.

Janna C
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение Janna C »

Название темы имеет ввиду, что обоим в паре нужно трудиться над отношениями и не пускать ничего на самотек. Проблемы и проблемки, они возникают у всех, но надо стремиться к их разрешению обоим. Если проблемы всё начинает решать только один человек, пары нет...

Анжел_ина B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение Анжел_ина B »

Поняла, что без компромиссов с обеих сторон, никакой благополучной семьи не будет. У нас пока получается. Просто времени надо больше на обсуждение проблем, а они у всех возникают.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 14 гостей