Кто на самом деле свой

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Aliaksandr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Кто на самом деле свой

Сообщение Aliaksandr »

Para3.jpg

Пришли теперь времена, когда стало очевидно: кто на самом деле свой. Несмотря ни на что. Несмотря ни на что.

Как отличить "своего" от "чужого"? Без обид, - но есть свои и есть не свои; от не своих не надо ждать плохого. Они могут быть и добрыми, и вежливыми, и вполне дружелюбными. Надо к ним так же относиться, как и они к нам.

Но рассчитывать на них не надо; совершенно не обязательно, что они нам помогут или спасут. Они и не обязаны. И мы не обязаны.

А свои спасут. Причём вот главный признак «своего» - вы можете с ним рассориться и расплеваться, уж извините за грубость. Наговорить друг другу всякого. Разозлиться страшно. Но если нападут чужие, свой моментально вступится за нас, несмотря на ссору и разрыв. Ну, не сможет он мимо пройти или на трамвае проехать.

Это одна женщина рассказала; поссорилась со своим мужем на улице. Он ей что-то сказал, она - ему. Потом она грубо пихнула мужа в грудь, обозвала и в трамвай вскочила. И поехала прочь с ветерком, мысленно разведясь и выгнав его из дома. Муж тоже что-то крикнул вдогонку. И пошёл пешком. Мысленно он тоже развёлся.

"И тут, - рассказывает эта дама, - вижу я, что у общаги к мужу подошли трое и стали его доставать. А потом даже руками махать и колотить. Я заорала, трамвай остановили, и сама не помню как, подлетела я к этим троим.

Я женщина хрупкая. Но я схватила урну и этой урной отбила своего мужа у обидчиков. Потом поставила урну на место в беспамятстве и пошли мы домой. Муж даже не понял, как я эту урну подняла.

Но я же женщина. А у женщин, видно, так: иногда сама бы надавала тумаков! Но никому не дам моего мужа бить или ребёнка. Никому не дам нападать на своих!" Это не только у женщин так.

Так и отличаем "своих"; свой даже после конфликта все равно будет нас защищать от чужих. Урной или словами, но непременно будет. Даже если уехал на трамвае в гневе и в обиде, - выскочит и защитит, что бы между нами ни произошло до этого.

Узы между своими не рвутся. Как бы мы ни поссорились, как бы далеко не отошли друг от друга, мы не дадим обижать своих.

А если дадим или они такое позволят - все, оборвались тонкие энергетические узы. Мы стали чужими по-настоящему. Хотя и за чужих надо вступаться, конечно. Но вот именно "надо"; а за своих вступаемся без раздумий, как бы страшно мы ни поссорились до этого.

Анна Кирьянова Философия жизни

Aliaksandr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Кто на самом деле свой

Сообщение Aliaksandr »

Люблю читать умные эссе этого автора. Как верно подмечено деление на "своих" и "не своих") Сейчас как раз то время, когда важно знать, что есть такие "свои", которые станут за вас горой!

Мiла B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Кто на самом деле свой

Сообщение Мiла B »

Прочитала и задумалась, а есть ли у меня такие свои люди или хотя бы один человек, который не даст меня в обиду? Поняла, что это муж, хоть в прошлом он и бросал нас с детьми... А еще младший брат и моя подруга, которые с детства меня защищали.
Потом задумалась, а кого я стану защищать? Да, своих детей, как тигрица. И да, мужа, младшего брата и подругу.

Manya E
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Кто на самом деле свой

Сообщение Manya E »

Бывает же такое, что тебя защищает совершенно посторонний чужой человек. Думаю, что это те люди, у которых обостренное чувство справедливости, которые не могут пройти равнодушно, когда обижают слабых. Да даже и не слабых, а просто несправедливо. Сама такая.

вечнаяzanoza T
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Кто на самом деле свой

Сообщение вечнаяzanoza T »

Тут пишут про женщину, что схватила урну и отбила мужчину, а мне очень нравится вот такая байка:

"Шли муж с женой по парку и пристали к ним трое хулиганов и уже было начали драку. И тут жена, как пошла их молотить и раскидывать, что они убежали. Муж тоже получил от жены за то, что уронил ее сумку, когда смотрел открыв рот на то, как она их раскидала. Вот тут он только узнал, что его жена кандидат в мастера спорта по самбо!!"

Павловская K
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Кто на самом деле свой

Сообщение Павловская K »

Тоже как то пришлось мужа защищать, потому что их было пятеро. Тоже вспомнила, что занималась единоборствами, а муж мастер спорта по ним же. Раскидали мы их знатно)) Порвали, как Тузик грелку! А потом уже муж мне пожал руку и сказал: ты настоящий друг!

Машаня A
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Кто на самом деле свой

Сообщение Машаня A »

Свой человек - это с которым у тебя настоящая дружба. Только так.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 1 гость