С чего начать?

Pуны являются магическими и алфавитными знаками, которые высекали на камнях или вырезали на дереве, ими украшали оружие, посуду, различные предметы, писали заклинания над входом в дом и на носах кораблей
Ответить
Любава

С чего начать?

Сообщение Любава »

Магия рун - не для новичков. Это довольно серьезная техника, требующая предварительной подготовки, развития восприятия, укрепления и трансформации энергетики ученика.

Прежде чем приступать к руническим сонастройкам, следует получить опыт владения более простыми и мягкими энергиями, укрепить с их помощью свою энергетику и развить свои энергетические «мускулы». Тогда последующее обучение пройдет легко и гладко, не возникнет никаких трудностей или неприятных ощущений, а практические результаты превзойдут самые смелые ожидания.

Что случится, если попытаться обучать человека без подготовки? – Вариантов два: либо у него не получится ровным счетом ничего (просто не хватит личной силы, энергетических «мускулов», чтобы проводить и направлять куда-либо энергии рунического круга), либо энергетика неподготовленного человека может не выдержать и дать сбой в процессе сонастройки или после. Это чревато массой различных проблем как со здоровьем, так и в других сферах жизни.

Что является хорошей подготовкой перед освоением магии рун, а что - нет? В школах рунологов рекомендуют начинать заниматься с техники под названием космоэнергетика (КЭН). По своему происхождению она довольно далека от северной магической традиции и это вызывает недоумение у многих, желающих прикоснуться к рунам: зачем, мол, учитель навязывает мне какие-то целительские каналы и призывает с ними практиковать, когда я в магию хочу, в традицию Севера.

Хотя причина «зачем» здесь понятна и очевидна для всех, кроме новичка. Посвящение в космоэнрегетику и интенсивная практика с каналами — это простой и быстрый способ развития и укрепления энергетики, доступный любому человеку.
Не надо лучше! Оставьте как хорошо!

katyushavorontsova

С чего начать?

Сообщение katyushavorontsova »

Я так понимаю, что под традициями Севера понимаются скандинавские руны, которые якобы придумал бог Один? А как же Славянские Руны? Они ведь тоже имеют место быть! Но, почему-то для некоторых, они не тянут, чтобы им уделить внимание и изучить... Печально, а ведь это наша славянская история и традиции.

druid

С чего начать?

Сообщение druid »

Тоже где-то читал, что просто с бухты-барахты рунологами не становятся, что нужна серьезная подготовка, которую не всякий пройдет. А еще один рунолог писал, что каждую свою комбинацию он с начала проверяет на себе)

Inna999 P

С чего начать?

Сообщение Inna999 P »

У меня вопрос такой ко всем: бывают ли рунологи - женщины? Или это только удел мужчин? Читала в нете, что есть несколько чисто женских рун, которые мужчинами не используются.

Ya_nochka P

С чего начать?

Сообщение Ya_nochka P »

ух ты! сколько условий для начинающих... а я думала, есть желание - вырежь руны и раскладывай! спасибо за инфу! надо искать школу рунологов. вот тянет меня к рунам.

Улькa X

С чего начать?

Сообщение Улькa X »

Inna999 P писал(а):
08 окт 2020, 19:54
У меня вопрос такой ко всем: бывают ли рунологи - женщины? Или это только удел мужчин? Читала в нете, что есть несколько чисто женских рун, которые мужчинами не используются.
Спасибо, попала в нужную тему и на нужный форум. У меня есть дедушкины руны и когда я их беру в руки мне это жутко нравится) Уверена, что мне будут нужны, после подготовки, как здесь пишут, собственные руны. Читала, что лучше когда их делаешь сама.

Марья H H

С чего начать?

Сообщение Марья H H »

Inna999 P писал(а):
08 окт 2020, 19:54
Тоже нравятся руны и они у меня есть, сама делала из плоских камушков. И учитель у меня есть. Только он говорит, чтобы я всерьёз не занималась, что я несерьёзная и у меня не хватает усидчивости. Я даже не смогла до конца прочитать тут на форуме очень богатую инфу по рунам... Себе там "порунить" можно, а вот другим - это очень большая ответственность!

Ответить

Вернуться в «Руны»