Рейки - что это такое?

Ответить
Любава

Рейки - что это такое?

Сообщение Любава »

Рейки — вид нетрадиционной медицины, в котором используется техника так называемого «исцеления путём прикасания ладонями». Профессионалами иногда классифицируется как вид «восточной медицины».

Рейки – это система естественного исцеления, которая была заново открыта доктором Микао Усуи. Японские слова "Рей" и "Ки" означают "универсальная" "жизненная энергия".

Рейки - это универсальная жизненная энергия, это та энергия из которого создается все сущее, которая стоит за бытием и называется Жизнью.

Что такое рейки? Это прежде всего практика, такая же как и медитации. Эта практика заключается в работе с чистой энергией, которая есть везде и всюду и направлена в первую очередь на изменение себя, своей жизни, улучшения и приумножения, используя бесконечный запас этой энергии и чем больше вы ей пользуетесь, тем сильнее вы становитесь, тем больше и мощнее ваше энергетическое влияние на окружающих и окружение.

Рейки, реально (на практике проверено многими), помогает решить следующие задачи человеку:

- повышение жизненного энергетического уровня и как следствие улучшение самочувствия человека;
- обретение радости и осмысление жизни по новому;
- повышение качества внимания и работоспособности;
- исцеление различного характера и уровня заболеваний физичекого тела и других тонких тел..
- обретение душевного спокойствия и уверенности в себе;
- решение психологических проблем (страхов, депрессий, тревог, зависимостей и т.д.), разрешение внутренних конфликтов различной степени сложности.
- личностное и духовное развитие;
- мистический опыт и сообщество людей практикующих Рейки.
Не надо лучше! Оставьте как хорошо!

Slawka

Рейки - что это такое?

Сообщение Slawka »

увидела знакомое слово "рейки", у нас в медцентре был кабинет с таким названием, но я так ни разу и не зашла, чтобы узнать что же это. помните Джуна была такая целительница, так она же ладонями людей лечила. у нас в городке был ее последователь и ученик. попала к нему на прием и мне было смешно :lol: и больше не пошла.

Лена X2 X

Рейки - что это такое?

Сообщение Лена X2 X »

Надо присмотреться к этой практике. У меня в последнее время нет душевного спокойствия. Никак не могу приучить себя к мысли, что не надо так эмоционально реагировать на то, что не могу изменить. Вот нашла такое в сети:

В начале нашего тысячелетия римский император и философ Марк Аврелий (121—180 г.г. ) сформулировал очень мудрый совет: «Если ты не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним»

Алеxанdra P

Рейки - что это такое?

Сообщение Алеxанdra P »

А скажите пожалуйста "Кундалини" - это не одно и то же что Рейки? Если верить Википедии, то это тоже энергия... Может кто может популярно объяснить, а то меня бесят эти сетевые мудрецы, которые и сами не понимают, что написали...

Zuid H

Рейки - что это такое?

Сообщение Zuid H »

мне сдается, что я встречал название Кундалини Рейки. Ну хоть бы кто написал, что с помощью Рейки исцелил себя или кого-то. Пояснил бы популярно, стоит ли этим заниматься или это не нашего менталитета дело. Как и кармы-чакры ;)

Ответить

Вернуться в «Рейки»