Медитация «Полюбить себя»

Карма - это действия, это пробуждение в окружении явлений/сущностей
Ответить
Аватара пользователя
NoizeMC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 08:30

Медитация «Полюбить себя»

Сообщение NoizeMC »

В нашей культуре слишком распространено негативное отношение к самому себе. Эта медитация поможет вам противодействовать любому проявлению негатива к себе, включая и такие разновидности, как стыд и низкая самооценка.
В течение дня отслеживайте все свои внутренние монологи и отмечайте, сколько раз вы негативно отзывались о себе. Это может выглядеть примерно так: «Я идиот, забыл записную книжку» или «Я ненавижу свои бедра».

1. Сядьте на подушку или стул в спокойном месте. Вызовите в воображении образ той высшей силы, в которую верите. Это может быть Иисус Христос, Будда, Шакти, Магомед или ваша собственная внутренняя мудрость.

2. Представьте, что ваш кумир смотрит на вас с любовью и состраданием, принимая таким, какой вы есть. Поймите, что высшее существо вовсе не требует, чтобы вы постоянно что-то «вырабатывали» в себе, чтобы заслужить его любовь. Знайте, что Бог хочет, чтобы и вы принимали себя таким, какой есть, и относились к самому себе с такими же любовью и уважением, с какими он относится к вам.

3. Поблагодарите высшую силу за напоминание быть добрым к самому себе. Скажите ей, что с ее помощью и поддержкой вы перестанете ненавидеть себя и будете принимать себя таким, какой есть. Обещайте, что теперь вы будете жить, полностью принимая и любя себя.

Аватара пользователя
Мадлен
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:59

Медитация «Полюбить себя»

Сообщение Мадлен »

Вот здорово! Правильно говорят, что надо полюбить себя и остальные тебя полюбят!

Аватара пользователя
Рута
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:06

Медитация «Полюбить себя»

Сообщение Рута »

вот это точно

Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:13

Медитация «Полюбить себя»

Сообщение Julia »

100% это так и есть! Кто-то из великих сказал: если ты себя не ценишь, то никто не даст и гроша больше

Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:13

Медитация «Полюбить себя»

Сообщение Julia »

Пробовала медитировать так, не знаю, вроде получается

Аватара пользователя
Аннета
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 17:00

Медитация «Полюбить себя»

Сообщение Аннета »

А мне это просто жизненно необходимо после ухода мужа!!! Спасибо, кто поставил тему! :) ;)

Аватара пользователя
Мотя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 05:39

Медитация «Полюбить себя»

Сообщение Мотя »

Даааа! Я себя наверное не очень люблю, но попробую тоже, если получится... ;)

Аватара пользователя
Рута
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:06

Медитация «Полюбить себя»

Сообщение Рута »

Julia писал(а):100% это так и есть! Кто-то из великих сказал: если ты себя не ценишь, то никто не даст и гроша больше


Вот это истинная правда! Чуточку эгоцентричности не помешает никогда! Но и других любить не надо забывать.

Аватара пользователя
Любава
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 06:05

Медитация «Полюбить себя»

Сообщение Любава »

Короче, люби ближнего, но и себя не забывай ;) ;) ;) а то эти же ближние за тебя быстро забудут ;)

Аватара пользователя
Бэлла
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 04:48

Медитация «Полюбить себя»

Сообщение Бэлла »

Надо и себе помедитировать, мне уже Алешани писала об этом... Все не соберусь, пока сынишка уснет, я уже сама так спать хочу, что не до медитации.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Карма»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Magiya P, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 1 гость