Почему жена не смогла носить дорогое кольцо

Ответить

Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Почему жена не смогла носить дорогое кольцо

Re: Почему жена не смогла носить дорогое кольцо

Toma2 O » 26 июн 2026, 09:38

Наша соседка через дом, в качестве такого же извинения, приняла, от загулявшего мужа, в дар машину и ничего, ездит себе и не прячет ее. А может уже отомстила ему?

Re: Почему жена не смогла носить дорогое кольцо

Веруля C » 25 июн 2026, 19:02

Вот это точно, что подарок всегда напоминает о человеке его подарившем. В их ситуации, лучше спрятать его подальше, чтобы на глаза не попадалось...

Почему жена не смогла носить дорогое кольцо

Марша C » 25 июн 2026, 16:51

bestsenno — копия.jpg
bestsenno — копия.jpg (7.72 КБ) 64 просмотра

Муж подарил жене очень дорогое кольцо. Это прекрасный подарок. Очень ценный. Муж потратил много денег за красивое и эксклюзивное кольцо.

А жена кольцо носить не смогла. Хотя размер подходящий. Как наденет - так сожмется сердце и слезы навернутся.

Но почему? Ведь это подарок от любимого человека. Жена любила мужа.
А потому, что у подарка есть еще смысл - символический. И памятный.

Кольцо муж подарил после своего увлечения другой женщиной. Ситуация вскрылась, жена узнала о романе, муж раскаялся. Он хотел сохранить брак и любил жену. Попросил прощения и подарил вот это бриллиантовое кольцо.

И жена простила. Но носить кольцо не могла. Это была память об обмане. Символ предательства, можно и так сказать. И предостережение: то, что случилось, может повториться.
И человек считает, что можно подарком загладить вину. Купить прощение. Так получается…

Подарок - не просто вещь. Это символ. Это память. Напоминание о том, кто подарок преподнес. Это отношения с дарителем.
И со временем подарок может изменить смысл. Стать мрачным напоминанием о том, как человек поступил с нами. Что произошло с нашими отношениями. Из прекрасной и доброй вещи подарок может стать предметом токсичным и вредным.

Лучше не дарить подарки в качестве извинения. Лучше дарить их свободно и радостно, от души. Потому что подарок-извинение станет напоминанием. Это символ случившегося. Память об обиде, которую мы должны забыть, если приняли подарок.
Но теперь забыть еще труднее. Подарок напоминает о цене обиды. И о самой обиде. О поступке…

И мальчик не играл с роботом, которого папа купил в утешение. Обещал с ребенком поехать на соревнования, но забыл. Не приехал. А потом купил робота. Дорогого!

И мальчик обрадовался, но роботом не играл. Хотя сам не понимал, почему. Он любил папу и забыл, простил свое огорчение. Но видел робота - и делалось больно в душе. Ну почему?

Потому что мы не роботы. Живые люди. И понимаем смыслы подарков. Не только их ценнность.
Подарок - это символ. Это память. Иногда - память о боли и разочаровании. О том, как с нами поступили. И подарками искупать вину не стоит. Лучше найти другой способ загладить ошибку.

Подарок бескорыстен. Иначе это дань или откуп. Не подарок уже.
Иногда приходится убирать подарки человека с глаз долой. Чтобы не царапаться и не обжигаться о них…

Анна Кирьянова Философия жизни

Вернуться к началу