Почему жена не смогла носить дорогое кольцо

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Марша C
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Почему жена не смогла носить дорогое кольцо

Сообщение Марша C »

bestsenno — копия.jpg
bestsenno — копия.jpg (7.72 КБ) 16 просмотров

Муж подарил жене очень дорогое кольцо. Это прекрасный подарок. Очень ценный. Муж потратил много денег за красивое и эксклюзивное кольцо.

А жена кольцо носить не смогла. Хотя размер подходящий. Как наденет - так сожмется сердце и слезы навернутся.

Но почему? Ведь это подарок от любимого человека. Жена любила мужа.
А потому, что у подарка есть еще смысл - символический. И памятный.

Кольцо муж подарил после своего увлечения другой женщиной. Ситуация вскрылась, жена узнала о романе, муж раскаялся. Он хотел сохранить брак и любил жену. Попросил прощения и подарил вот это бриллиантовое кольцо.

И жена простила. Но носить кольцо не могла. Это была память об обмане. Символ предательства, можно и так сказать. И предостережение: то, что случилось, может повториться.
И человек считает, что можно подарком загладить вину. Купить прощение. Так получается…

Подарок - не просто вещь. Это символ. Это память. Напоминание о том, кто подарок преподнес. Это отношения с дарителем.
И со временем подарок может изменить смысл. Стать мрачным напоминанием о том, как человек поступил с нами. Что произошло с нашими отношениями. Из прекрасной и доброй вещи подарок может стать предметом токсичным и вредным.

Лучше не дарить подарки в качестве извинения. Лучше дарить их свободно и радостно, от души. Потому что подарок-извинение станет напоминанием. Это символ случившегося. Память об обиде, которую мы должны забыть, если приняли подарок.
Но теперь забыть еще труднее. Подарок напоминает о цене обиды. И о самой обиде. О поступке…

И мальчик не играл с роботом, которого папа купил в утешение. Обещал с ребенком поехать на соревнования, но забыл. Не приехал. А потом купил робота. Дорогого!

И мальчик обрадовался, но роботом не играл. Хотя сам не понимал, почему. Он любил папу и забыл, простил свое огорчение. Но видел робота - и делалось больно в душе. Ну почему?

Потому что мы не роботы. Живые люди. И понимаем смыслы подарков. Не только их ценнность.
Подарок - это символ. Это память. Иногда - память о боли и разочаровании. О том, как с нами поступили. И подарками искупать вину не стоит. Лучше найти другой способ загладить ошибку.

Подарок бескорыстен. Иначе это дань или откуп. Не подарок уже.
Иногда приходится убирать подарки человека с глаз долой. Чтобы не царапаться и не обжигаться о них…

Анна Кирьянова Философия жизни

Веруля C
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Почему жена не смогла носить дорогое кольцо

Сообщение Веруля C »

Вот это точно, что подарок всегда напоминает о человеке его подарившем. В их ситуации, лучше спрятать его подальше, чтобы на глаза не попадалось...

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 2 гостя