Развод и дети

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Svetlana C
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение Svetlana C »

Тоже с братом росли без родного отца, с чужим дядей. Мама тоже всегда говорила, что пошла замуж ради нас. Интересно, что мы как дети шалили иногда, но она никогда за нас не заступалась. Только наша крестная т. Лидочка, мамина сестра, давала им дрозда обоим за нас. Говорила, ну он-то отчим, а ты что мачеха???
Взрослые мы общаемся чаще с т. Лидочкой, а не с мамой. За отчима даже не вспоминаем...

nanali E
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение nanali E »

Мой муж тайком от всех ушел к другой тете и даже детям не звонил. Так я ходила к гадалке и мы его заставили общаться с детьми. Хотя теперь думаю, а стоит ли силком заставлять отца общаться с детьми? Зачем такой нужен?

лайм
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение лайм »

Мой бывший муж вообще недавно выдал фокус. Пока у меня не было мужчины, он молчал, с дочкой нормально общался. Стоило только появиться любимому мужчине, то он начал следить за мной(( Спросила, что вдруг? Когда нас бросал - об этом не думал? Ответил, что он - это совсем другое дело. И он не позволит воспитывать дочь чужому дяде. Представляете наглость?!

shpilka P
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение shpilka P »

nanali E писал(а):
24 сен 2023, 08:04
Мой муж тайком от всех ушел к другой тете и даже детям не звонил. Так я ходила к гадалке и мы его заставили общаться с детьми. Хотя теперь думаю, а стоит ли силком заставлять отца общаться с детьми? Зачем такой нужен?
А зачем заставлять родителя (папой и отцом язык не поворачивается таких называть) общаться с детьми?? Зачем?? Я надеюсь детей спросили, а хотят ли они с ним общаться. В этом же разделе есть тема "Отчуждение". Почитайте, там очень хорошо об этом таких сказано.

ДашаS P
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение ДашаS P »

Можно здесь попросить отцов, если они тут, конечно, читают, не бросать никогда своих детей. Никогда! Никакие другие тети не стоят слёз ваших деток! Никакие!

Элла M
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение Элла M »

Очень согласна с Дашей) Муж не собирался уходить от нас после разовой измены, а развода хотела я. Хорошо, что погадала на это все дело. Всё с помощью Ольги утряслось, я простила мужа. Счастье ребенка мне дороже всего, а без отца он бы точно не был счастлив. У них все очень одинаково, похожи, как две капли воды, внешность, характеры, даже вкусовые предпочтения.

Машасан
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение Машасан »

Очень впечатлила картинка, отражающая реальную картину при разводе..... По вине одного из родителей или обоих, страдают только дети. Мамы и папы находят себе других жен и мужей, а дети остаются никому не нужные...
Я выросла только с мамой, которую бросил муж, и звали меня
"добрые" люди Ольговна... по имени мамы.
Хочу полностью поддержать ДашуS P)))

Света M
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение Света M »

Тоже знала из собственного детского опыта, что такое безотцовщина и поэтому сделала все, чтобы муж прекратил загулы и не ушел из семьи. У меня все получилось)

AnutaX B
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение AnutaX B »

Машасан писал(а):
27 окт 2023, 13:25
Очень впечатлила картинка, отражающая реальную картину при разводе..... По вине одного из родителей или обоих, страдают только дети. Мамы и папы находят себе других жен и мужей, а дети остаются никому не нужные...
Я выросла только с мамой, которую бросил муж, и звали меня
"добрые" люди Ольговна... по имени мамы.
Хочу полностью поддержать ДашуS P)))
Да. Таких "добрых" людей много было и в моем детстве. Я вообще отца не помню, он бросил маму, как только узнал, что она беременна. Мне уже просто интересно, как можно жить с такой виной, зная, что где-то растет твоя кровиночка?
Вырастил меня, спасибо ему, дядя Витя. Он меня всегда заставлял учиться, за что я ему очень благодарна. А главное он очень любил и любит мою маму)))

лайм
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение лайм »

Кто помнит по ТВ была передача, где такой престарелый отец, которого дочка и не видела никогда, подал на нее в суд, что она должна его досмотреть, потому что та, к которой он ушел, умерла, а ее дочка выперла его из дома. Я думала, что ведущий его прибьет, такого гада!

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 9 гостей