Буду счастливой!

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Фелиция T
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Буду счастливой!

Сообщение Фелиция T »

Дочитайте до конца и может быть вы тоже захотите быть счастливыми!
radosti32.jpg
— Вот возьму, и буду счастливой! - сказала вслух Татьяна, стоя у закипающего чайника - прямо сейчас.

Время было пять утра, все спали.

Спал муж, раскидавшись от жары по маленькой, неудобной кровати, спала дочь, поругавшаяся с мужем и приехавшая с ребёнком, спала свекровь, заявившаяся в гости без предупреждения, впрочем, как всегда, спал брат - студент на раскладушке на кухне, спал огромный рыжий кот Барсик, которого мама Татьяны привезла на время, и он живёт у них уже год...

Пять утра, Таня задумчиво пьёт свежезаваренный кофе и смотрит в окно.
Где-то подъезжает сонный трамвай, на остановке стоят первые не выспавшиеся пассажиры, дворники в оранжевых жилетках, словно трудолюбивые муравьи метут асфальт, вжих-вжих-вжих, машинки такси едут с ранними пташками - пассажирами, все заняты делом, а Таня...Таня вдруг решила быть счастливой.

Она взяла ноутбук, пробралась на лоджию, заварила себе ещё кофе, кстати, Таня любит молотый кофе, но они на всём экономят и приходится пить этот...Хотя...

Луиза Фёдоровна, мама Олега, мужа Татьяны, не может пить растворимый кофе, у неё случается жуткий приступ головной боли, а без кофе женщина не может, поэтому приходится всегда держать про запас для мамы кофе, молотый.

Чувствуя себя преступницей, Таня прокралась на цыпочках в кухню и тихонько включила плиту, она сварила кофе - божественный напиток, запах поплыл по всей небольшой квартирке, Таня положила в чашку палочку корицы, кстати, свекровь терпеть не может корицу, а Таня любит...

Схватила зефиру, которую отложила для внучки, уж очень внучка любит зефир, но Таня тоже его любит и там ещё три штучки останется и тихонько прокралась обратно на кухню, распространяя божественный, умопомрачительный запах вокруг себя.

Таня пьёт кофе и в блаженстве закрывает глаза, какое счастье...

Какое чудо, что мысль стать счастливой пришла Танюше именно сейчас, а не когда-то там...

О, надо написать Глебу, отодвигаем ноутбук в сторону и берём телефон, шепчет себе тихонько Татьяна, она будто руководит собой, учит себя быть счастливой.

Таня пишет Глебу, без приветствий, без вежливости, что если сегодня до обеда, он не решит все вопросы со своей семьёй, то её, семью, то есть, больше не увидит.

Татьяна знает отчего приехала дочь, потому что в гости опять заявились мама и сестрица Глеба, нет- нет, люди они хорошие, ещё бы...

Только это невыносимо, когда две тётки сидят и комментируют все действия твои, твоего ребёнка, а потом будто в шутку рассказывают всем родственникам и знакомым какая глупенькая у Глеба жена, она не так делает сырники не так варит борщ, воспитывает ребёнка, стирает, гладит и тому подобное...

Визиты становятся всё чаще, дочь всё чаще приезжает к родителям, Тане это надоело...

В грубой форме она написала зятю всё, что думает про эту ситуацию и настоятельно попросила её решить незамедлительно, а не то...

Таня отложила телефон, прихлебнула кофе, откусила зефирку, мммм...
Что-то волнительно, а что такое?
Ах, да...

Таня решила быть счастливой прямо сейчас, с этого чудесного утра...
Тэээкс...кто следующий под раздачу попадает? Ааа, да...

Таня осторожно прокралась к шкафчику на лоджии хихикая вытащила пачку сигарет, взяла одну, прикурила, с удовольствием затянулась, кааайф.

А то, когда приезжает мама Виктора, курить нельзя, что она подумает и при внучке курить нельзя, позорище, и при брате - студенте, расскажет маме, мама будет плакать и переживать...
Таня любит утром выкурить сигаретку с кофе и зефиркой или кусочком шоколадки, когда нет никого рядом.

Только это не удаётся последнее время, а днём она не курит, не хочет, не нравится, что от одежды и от волос воняет табаком, утром, дома, мммм, многолетний ритуал.
Но вот, к сожалению, не так часто удаётся его провести.
Опять полный дом народа, тааак, прочь плохие мысли, Таня решила быть счастливой...

-О, Танюх, ты что куришь? - Таня повернулась и увидела сонного, взлохмаченного брата, он стоял в трусах и чесал одну ногу другой.

Таня вздохнула.

-Ты чего такая злая?

-А ты чего соскочил ни свет, ни заря?
-Так мне же на электричку надо, ты обещала меня отвезти, маме между прочим и это...меня надо покормить, наверное.

-Тебе сколько лет?
-Девятнадцать, вот так сестрица.

У Тани с братом была колоссальная разница в возрасте, просто огромная, мать всё время перевешивала воспитание брата на плечи Тани, мол ты взрослая, должна помогать.

И Таня тянула эту лямку, как там бабушка говорила? Кто везёт на том и едут? Вот Таня и везла, всё, хватит.
-Слушай, а по какой причине ты не можешь жить в общежитии?

-Так вы же с мамой сами не разрешили, - удивлённо сказал брат.

-Кто не разрешил? Я не разрешила?
-Ну да, мама так и сказала, что Таня против, мол, что ты там будешь скитаться по общагам, когда сестра живёт в...
-Тааак, ну а ты сам что думаешь?
-Я за общагу, я что малыш под присмотром быть? Мне тоже личная жизнь нужна...
-И тттебе, - запнулся брат, конечно, в девятнадцать лет все, кто больше тридцати кажутся мамонтами, о какой личной жизни может говорить сестра? - дай сигаретку?
-Руки убрал, марш на кухню, надень штаны и приготовь себе завтрак...

Через несколько минут из кухни на лоджию потянуло запахом жареных яиц.
-Будешь глазунью? - шепчет брат, высунувшись из кухонного окна.

Брат вылазит прямо из окна на лоджию, приносит яичницу, они едят и хихикают, поглядывая на дверь.
Когда же он вырос, думает Таня, вот мне и наперсник, уже не ребёнок, а взрослый человек.

-Тань, мне скоро двадцатка, хватит трястись надо мной, уж такси - то вызову.

Как вырос, вот чудеса и всё в один день, сначала Таня решила быть счастливой, а потом брат взрослым.

Она проводила брата, задумчиво села на стул, прилетело сообщение на телефон, брат писал спасибо за то, что у него такая крутая сестра. Таня послала ему смайлик с сердечком в ответ.

Проснулась дочь, недовольная и злая, начала собирать внучку в садик, дёргать её.
- Что ты её дёргаешь?
- Не слушает, спит стоит, да стой ты.
- Знаешь, что, моя дорогая, своё недовольство своей же, семейной жизнью, выливай пожалуйста на своего супруга, который не может угомонить этих баб, но никак не на меня и мою внучку, Софа, иди сюда.

И ещё, это последний раз, когда ты прибегаешь сюда в поисках спасения из своей, я ещё раз подчеркну, своей квартиры.
Либо вы расходитесь, твой драгоценный собирает свои манатки и идёт следом за мамой и сестрой, а ты спокойно живёшь с Софой на своей территории, либо, чтобы больше тебя здесь по такому поводу не было.

-Ах, так?

-Да так, совершенно так, я недоедала, не носила красивых вещей, мы с отцом не ездили отдыхать, чтобы накопить тебе на квартиру, а ты отдаёшь её в пользование каким-то левым тёткам и бежишь сюда?

- Продавай тогда её, переезжай и живи здесь.
- Но мама!
- Я всё сказала, слёзы, истерики, обиды, оставь при себе, либо решаешь до вечера ты свою проблему, либо решу я, по-своему.

- Что за крики с утра, что за квартира, у меня с утра уже мигрень, Софа, Софа, зачем ты так громко смеёшься?

- Луиза Фёдоровна, а как, по-вашему, должен смеяться трёхлетний ребёнок, прикрыв рот ладошкой?
- Да, именно так, вы знаете как в моей семье за это бы...
- Знаю, знаю ваш папа- конюх сделал бы строгий выговор вашей маме доярке, а потом бы они удалились в кабинет и там долго обсуждали бы способы воспитания детей.

- Что? Что? Да как ты смеешь, грубиянка, нахалка! Олежек...

- Не трогайте Олега, у него сегодня выходной, пусть выспится, я вам билет по интернету купила.
- Какой билет?

- На поезд, конечно, самолёт я не потяну, вы же сегодня домой едете?
- Что? Что? Ты...ты меня выгоняешь? Неблагодарная хамка.
- Не выгоняю, а говорю, что вам пора домой... стоять, - Татьяна рявкнула на дочь, которая хотела тихонько улизнуть, она первый раз видела такую маму, ТАКУЮ маму, - время до вечера, ясно?

- Ну мама...
- Ты не поняла меня? Думаешь, что я шучу?

- Хорошо.
- Итак, на чём мы остановились? Ах, да...вы через три часа уезжаете домой, такси я вам вызову.

- Олег! Олег! Ты послушай, что говорит твоя хамка, Олег, - свекровь картинно заламывала руки, зная, что муж уже не спит, Татьяна погромче заговорила.

- Я просила вас не будить Олега, у него выходной, единственный между прочим, я понимаю что вам негде жить ведь своё жильё вы сдали отдыхающим, но у вас есть ещё две дочери, вот у каждой и поживёте по месяцу оставшегося лета, кстати, напомните мне, когда последний раз ваш сын или ваши внуки, а может правнучка София были в гостях? Отдыхали на море?

Ах, да, никогда...

Таня развернулась на пятках и вошла в крохотную супружескую спальню.

- Танюш, ты чего?


- Вот как?

- И когда?

- Сегодня утром, пока все спали.

- Ты тоже можешь быть счастливым, - милостиво разрешила Таня, - если захочешь.
- Хочу!

- Тогда прямо сейчас пиши заявление на отпуск, и пусть только попробуют не отпустить, ты три года, три года не был в отпуске. Пиши, ври что по семейным обстоятельствам, не знаю там что ещё...

- Напишешь заявление.

- Вот так да?

- Слушай, Морозов, ты хочешь быть счастливым или нет?
У нас есть накопления, проживём как - нибудь.
- Но это же на квартиру мы хотели квартиру побольше купить чтобы...

- Что бы что? Чтобы наша дочь сбегала из своей квартиры, когда приезжают родственники нашего пока ещё зятя? Чтобы твоя мама могла спокойно жить у нас весь сезон, пока отдыхающие приносят ей нехилую такую прибыль? Чтобы мой брат с нами жил?
Чтобы моя мать спихнула нам всех животных, которых она подберёт на улице?
А может нам лучше сделать ремонт в своей квартире и жить в своё удовольствие?
Я наконец-то смогу развести цветы, а ты купить себе большой аквариум? Может мы начнём жить уже для себя, а не для других? Или ты не согласен?

- Да согласен, Таня, но...

- Страшно, - хихикнул Олег.

- Страшно жить для себя? Так как хочешь ты, а не другие? Не отчитываться перед мамой, куда мы тратим нами заработанные деньги?

- Да я не отчитываюсь Тань...
- Да ладно тебе, а то я не знаю...Итак, ты со мной?

- Конечно!

- Зачем?

- Покупать билеты на море, завтра летим.
- Дааа?

- Ну. Мы же с тобой теперь счастливые люди...

- Тааань, - говорит вечером Олег, - а Рыжего давай не будем выгонять? Он тоже хочет быть счастливым.

- Ладно, - говорит Таня, поглаживая рыжую, довольную мордочку кота, - не будем выгонять, он уже наш.

Говорят рыжие коты приносят счастье.

Автор: Мавридика де Монбазон

elenachka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Буду счастливой!

Сообщение elenachka »

Ох! Как же мне надо быть такой счастливой! Только для этого еще надо быть и такой смелой, как героиня! Браво! Перечитаю пару раз еще и может тоже наберусь смелости поразгонять обнаглевших родственников!

Павлина M
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Буду счастливой!

Сообщение Павлина M »

Этот рассказ о таких, как я, которым родственнички сели на голову и ножки свесили. Из-за них, я не могу устроить личную жизнь, они распугивают всех моих кавалеров... Прочитала и надо что-то делать. Я хорошая для всех них, а надо и о себе подумать, а то жизнь быстро проходит....

Ира_ира M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Буду счастливой!

Сообщение Ира_ира M »

Вы знаете, я редко перечитываю рассказы, а тут вера два раза прочитала и еще сегодня с утра))) Ну очень понравилось! Вот проснулась женщина в 5 утра и решила быть счастливой. Как бы так себе дать установку и придерживаться такой линии. Но мне тогда надо выгнать куда-то мужа, который задолбал, простите. Сына с невесткой на съемную квартиру! А то они так никогда не купят себе жилье.

Наталья H23 H
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Буду счастливой!

Сообщение Наталья H23 H »

Как оказывается нас таких, которые хотят быть счастливыми, много. Вот я несчастлива по собственной вине, сама допустила такое, что я всем обязана и должна.
Особенно это сказывается на личной жизни, которой просто нет, потому что я проживаю жизнь родственничков, подруги. Еще раз перечитаю и прямо тоже стану счастливой.
Сестру домой, к папе и маме, племянницу к ее родителям, подруге не буду отвечать на нудные звонки. Завтра утром начальник услышит все, что я о нем думаю. Ура, товарищи! Я так решила)))
Спасибо форуму! Тут есть много чего поучительного))

Rozzanna T
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Буду счастливой!

Сообщение Rozzanna T »

Обычно, я не перечитываю, память неплохая, но тут перечитала несколько раз. Было такое чувство, как после просмотра фильма "Ворошиловский стрелок", кто помнит о таком)) Взяла себе на заметку, есть у меня тоже такие родственнички, которым я всегда "рубль должна"...

Shamtu B
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Буду счастливой!

Сообщение Shamtu B »

Тут в разделе про отношения даже тема есть такая, кому интересно найдите, почему мы женщины тянем всю ответственность за семью на себя. А тут Татьяна и еще кучу обязанностей за родственников взяла на себя. Или к ответственному человеку все притягивается само?
Как у меня то же самое. Прочитала и тоже решила, что нужно всех стряхнуть со своей шеи.

Павловская K
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Буду счастливой!

Сообщение Павловская K »

Как же мне понравился рассказ)))) Тоже перечитывала и решила, что тоже буду счастливой. Только надо как-то враз и все сделать. Знаю себя, как начну прицеливаться и сомневаться, а в итоге, ничего такого не получится...
Вот и Татьяна встала в 5 часов утра и сказала себе: буду счастливой))) У меня не так много на шее сидят, но все равно воруют мое счастье...

Anita236 E
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Буду счастливой!

Сообщение Anita236 E »

Редко такие классные рассказы попадаются в сети. И еще раз перечитала о доброй и в то же время героической женщине. Вот пригрела всех, а они сели на шею и ножки свесили, как говорят. Вот теперь поняла, что именно о таком случае говорится в поговорке: не делай добра, не будешь иметь зла.
А эгоизм обеих матерей просто безграничен!

Ванда C0 C
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Буду счастливой!

Сообщение Ванда C0 C »

Как там есть стихи: "Полюби себя женщина, милая..." А иначе, никто тебя не полюбит и не пожалеет. Как видно из рассказа, даже родная мама... увы.

Полюби себя, Женщина!

Полюби себя, Женщина, милая...
Пусть сияют от счастья глаза...
Позабудь все печали, красивая...
Жми на газ... отпустив тормоза...

Ты позволь себе крылья расправить...
И от груза избавь плечи хрупкие...
Бог создал тебя,чтобы добавить...
Красоты...руки дал тебе чуткие...

Ты же трудишь их вечно без устали...
Глажка,штопка,готовка...уют...
Сил немеряно в них,как и удали...
Все хозяйство они лишь ведут...

А года мчатся конницей быстрою...
Кружит вечных забот хоровод...
"Все успею, смогу, сдюжу, выстою"...
Но душа...рвётся в высший полёт...

Разреши себе, Женщина, милая...
Отрекись от извечных "должна"!...
Поживи для себя, горделивая...
Задолжала СЕБЕ ты, СПОЛНА!...

Елена Майская

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], malishca T, sehgusehgousegh и 1 гость