Нелюбовь

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Ana M
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Нелюбовь

Сообщение Ana M »

oseni1 — копия.jpg

Нелюбовь - когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях - это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить - надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это?
Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им пять лет. Это уже солидный возраст. А если тридцать пять - это вообще старость. И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте.

Нелюбовь - когда не ругают особо, но и не хвалят. Не замечают. Когда неудобно есть при близком человеке - он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберешься и цветочки в вазочку поставишь.

Нелюбовь - когда ничего нельзя. Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг, сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули, не ной, не реви, - смирно сиди и жди.
Когда не заступаются и говорят: сам виноват! - это нелюбовь.
Когда ничего не дарят - нелюбовь.
Когда жалко денег на тебя - это нелюбовь.
Это не ненависть. Это иногда еще хуже, потому что ненавидят за что-то, из зависти, например. И можно уйти или сдачи дать.

А не любят - просто так. Хотя говорят: "да люблю я тебя, только отвяжись, опять ты за свое!". Вот это и есть - нелюбовь. И от нее умирают. Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны.
Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым; он боится все испортить, помешать, раздражить...

Тут ничего не поделаешь; если есть силы - надо уходить хоть с узелком на палочке. Или хотя бы ясно понять - это нелюбовь. Не любовь.

Анна Кирьянова Философия жизни

Рим-ма H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Нелюбовь

Сообщение Рим-ма H »

Какое же хорошее эссе, какой же молодец автор! Написано про нелюбовь мужа ко мне. Я примерно так и ушла от него, с узелком на палочке и потом удивлялась, как он мог так мною управлять? Почему я так поддалась, почему не имела своего мнения, не защищала себя. У нас даже детей не было, он не любил детей...

Галина4 H H
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Нелюбовь

Сообщение Галина4 H H »

У нас был таким отец... Одного его взгляда было достаточно, чтобы мама сникла, а мы с сестрой сидели, как мыши... Хоть это и нехорошо, но когда он погиб на производстве, мы просто ожили все... Уверена, что из-за такого отца, мы с сестрой долго не выходили замуж. Хотя у нас в роду все женщины красивые.

Alla X O
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Нелюбовь

Сообщение Alla X O »

Вот хочу понять, а муж Риммы и отец Галины, они какими были парнями. Неужели такими же? И как же за них девушки замуж пошли?

Настя00 E E
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Нелюбовь

Сообщение Настя00 E E »

Оказывается есть еще и такое чувство, как нелюбовь.. Очень не хотелось бы, чтобы к тебе муж испытывал такое чувство.. Думаю, что не нужно изначально морально поддаваться тому, кто излучает эту самую нелюбовь.. Главное, распознать ее вовремя и желательно до брака..

Валентина Кузьминична H
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Нелюбовь

Сообщение Валентина Кузьминична H »

Alla X O писал(а):
10 май 2023, 13:50
Вот хочу понять, а муж Риммы и отец Галины, они какими были парнями. Неужели такими же? И как же за них девушки замуж пошли?
Захотелось перефразировать поговорку: все девушки хороши, откуда же берутся злые жены. Все парни хороши, откуда же берутся отвратные мужья? Когда они влюблены, так звезды готовы с неба собрать для девушки. Только потом влюбленность проходит и неизвестно переходит ли она в любовь. Мы, правда, иногда ведем себя так, что любви не получается.

Нина Ефимовна
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Нелюбовь

Сообщение Нина Ефимовна »

Я бы еще назвала нелюбовь, это когда тебя человек просто терпит. Не уходит, не разводится по каким то своим соображениям.
Может это к теме и не относится, но отчим нас с сестрой просто терпел ради мамы, которую любил. Вот такой парадокс...

YanaY K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Нелюбовь

Сообщение YanaY K »

Люди ведь женятся, обычно, по любви. Пусть даже по влюбленности. Но как то же эта нелюбовь начинается или зарождается. Как то же тот, кого вот так не любят, допустил такое отношение, поддался. А еще хуже, что он, наверное, считает это любовью...
В эссе приводится пример мужа, который испытывает нелюбовь к жене, а ведь жен, которые постоянно шпыняют мужей (и то не так, и это совсем не то) гораздо больше. Я права или нет?

Maha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Нелюбовь

Сообщение Maha »

Мне всегда было жалко дедушку, которого именно шпыняла наша бабушка. Он видно внутри все это переживал и умер от сердечного приступа. Не пойму до сих пор, почему он не давал отпора бабушке? Не ставил ее на место? Мама рассказывала, что и к ней было не лучше отношение...

Валентина Кузьминична H
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Нелюбовь

Сообщение Валентина Кузьминична H »

Обычно, у поддающихся мужчин очень властные матери, не терпящие возражений и командующих мужьями. Все в нас произрастает с детства.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 8 гостей