Жена это больше, чем жена

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Алтеа
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Жена это больше, чем жена

Сообщение Алтеа »

para6.jpg

Случился однажды у меня роман. Мне уже лет сорок пять, очень взрослый был мальчик, опытный, даже в разводе.

Ну, погуляли мы с девушкой раз-другой, культурно провели досуг, наконец приехали ко мне. Вечером. Настроение самое романтическое у обоих. И пришло время для самого главного. Нет, вы не о том подумали.

Пришло время заправить постель. Не могу же я уложить новую девушку на старую наволочку. И тут я такой: «Слушай, а может, ты заправишь, а? Вот я прям терпеть это не могу. Особенно пододеяльники. Прям бесит меня!» Девушка смиренно вздохнула: «Ну ладно, что с тобой делать?» И заправила. Нет, она могла бы руки в боки: «Знаешь что? У нас тут с тобой первая ночь, ты меня пригласил, я, так и быть, снизошла, а теперь я должна трясти пододеяльниками? Сам давай!» Но не сказала.

Потому что женщины в нашей стране хорошо знают: лучше самой, быстро и молча, чем надеяться вот на этого, которого все только нервирует.

Наш мужчина всюду находит проблему, неразрешимую и трагическую. Хотя с виду он крепкий, плечистый и со щетиной, как у Джейсона Стэйтема в самых брутальных ролях. У нас в стране не кадры решают все. У нас в стране решают все женщины.

Однажды на Кипре я видел парочку — муж и жена. Он приехал с велосипедом, ну там же рай для любителей быстрых педалей. «Вот реальный пацан», — думал я с восхищением. И случилась у пары незадача с отелем, почему-то отменилась их бронь или что-то такое. Тут началось. Этот дурень с велосипедом чуть ли не в истерике бьется: «Как? Что делать? Все пропало! — и к жене, злобно: — Ты же занималась этим!» То есть жена готовила отдых любимого мужа-велосипедиста, все планировала и бронировала, случилась проблема не по ее вине, но виновата она, как ни крути (мы оказались в такой же ситуации, в том же отеле). Жена ему невозмутимо: «Погоди, я разберусь».

И быстро выяснила, что их поселят в другой отель, звездой выше этого, все зашибись. Нас вчетвером повезли на машине к другому отелю, и можно расслабиться и дышать морским воздухом, но всю дорогу этот зануда бубнил: «А вдруг и там номеров не будет? А вдруг еда там плохая?» Жена утешала, даже мы подключились к сеансу экстренной психотерапии. Но его трясло еще долго, мы встретились случайно на ужине — в превосходном ресторане — и он все бубнил, все кривился. А жена терпеливо шла рядом с тарелкой, накладывала ему вкусняшек побольше. «Вот невыносимый чувак, — думал я. — Как она его терпит?»

Терпят. Они все терпят, наши могучие жены.

Когда женщина выходит замуж, она становится женой лишь на этой бумажке с печатью. Там не указаны все остальные ее «должности». А список длинный. Еще «родная мама», «заботливая медсестра», «опытная домработница», «личный психотерапевт», «девушка по вызову», «персональный ассистент», «топ-стилист», ну дальше сами впишите нужное. Функционал обычной жены колоссальный, уходит куда-то за горизонт вечерней степи. А что муж? Объелся груш.
Средний городской мужчина — это существо закомплексованное, самовлюбленное, бессмысленное. Лучше его не трогать. Жена все сделает. Все разрулит. Распланирует. Купит. Решит. Ну и принесет ему минералки, когда он с похмелья.

Я видел, как женщины чинят машины. Как женщины договариваются с полубандитами. Как женщины строят огромные дачи. Не одинокие, а при живом и вполне бодром муже.

Стало принято говорить о повальном мужском инфантилизме. В общем, справедливо. Но это часть правды. Дело в том, что это какой-то меркантильный инфантилизм. Очень расчетливый. То есть мы такие котики бестолковые не потому, что у нас поврежденная хромосома, а потому, что нам так страшно удобно. Мы не любим проблемы и хлопоты.

Есть рядом прекрасная дама, чего дергаться? Она может и с дрелью, если ей надоест полгода умолять, чтобы муж повесил задрипанную вешалку.

Поэтому и феминизм в нашей стране бесперспективен.
А биться за слова «режиссерка» и «авторка» — ну мне бы ваши проблемы, скажет обычная женщина. И сядет планировать семейный бюджет на месяц вперед. Ах да, они же еще все «старшие экономисты», тоже немаловажная должность в семье.

Может, потому больше всех на наших свадьбах плачут мамы невесты? Они-то знают, что там впереди ждет эту дурынду, любимую девочку, неженку и мечтательницу, которой в детстве перед сном мама читала о принцах, дворцах и балах. Девочка засыпала с улыбкой.
А теперь, девочка, надо проснуться. И выспаться, милая, уже не получится никогда.

Алексей Беляков

Ири7на O
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Жена это больше, чем жена

Сообщение Ири7на O »

Спасибо Алексею, что поднял эту сложную тему. Спасибо за правду о нас, женах. Мы сами, глупые, взваливаем на себя всю семейную ношу. Почему? Надо больше ценить себя и, буквально, не менять постель самой!

Ларисовна T
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Жена это больше, чем жена

Сообщение Ларисовна T »

Тоже прочитала и офигела, как все точно и правда о нас, к сожалению... Чего ж мы такие дурные? Чего мы все хватаемся делать? Мой точно такой, как в статье. Хорошо устроился и говорит, что у меня лучше всё получается...
Скажу, что это все больше относится к старшему поколению. Смотрю на молодых, они уже умнее нас и делают все вместе.

Эмиля
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Жена это больше, чем жена

Сообщение Эмиля »

Как только женщина идет в декрет, который мужья считают отпуском, так и начинается то, о чем пишет автор в статье. Женщина, кроме ухода за крохой, начинает все делать сама по дому. Муж привыкает к этому, хорошему для него, очень быстро и это входит в норму. Продолжается всё и после того, как женщина выходит на работу... Я права?

Zima_na_dushe H
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Жена это больше, чем жена

Сообщение Zima_na_dushe H »

Прочитала и то же самое хотела написать. Так в жизни и есть! Именно в декрете мы сваливаем все на себя и потом тянем эту лямку, пока не надоест. Правильно в нете пишут люди, что семья держится столько, сколько женщина выдерживает и терпит эту всю нагрузку...

РаяРая
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Жена это больше, чем жена

Сообщение РаяРая »

Как же точно сказал автор о наших современных инфантильных мужчинах:

"Средний городской мужчина — это существо закомплексованное, самовлюбленное, бессмысленное. Лучше его не трогать. Жена все сделает. Все разрулит. Распланирует. Купит. Решит. Ну и принесет ему минералки, когда он с похмелья."

К сожалению, такими воспитываем их мы - женщины... Потому, что опять же только мы и воспитываем детей...

Геннадий Петрович P
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Жена это больше, чем жена

Сообщение Геннадий Петрович P »

Только хотел написать, что вы милые женщины сами в этом виноваты. Всю домашнюю работу и ответственность тянете на себя...

Ioanna K
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Жена это больше, чем жена

Сообщение Ioanna K »

Если бы и мы были такими пофигистами в плане быта, как мужчины, то цивилизованный мир уже перестал бы существовать. Женщине от Природы предназначено обустраивать гнёздышко, чтобы детей родить от выбранного мужчины.

Алтеа
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Жена это больше, чем жена

Сообщение Алтеа »

Геннадий Петрович P писал(а):
19 апр 2023, 16:50
Только хотел написать, что вы милые женщины сами в этом виноваты. Всю домашнюю работу и ответственность тянете на себя...
Да не тянем мы, а подбираем то, что мужики ни в жисть не хотят делать и не делают... Редкие мамы сыночков приучают к домашней работе.

Текла K
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Жена это больше, чем жена

Сообщение Текла K »

Знаете, вот почитала статью и пришла к выводу, что она относится к женщинам более старшего возраста. А современные молодые женщины уже совсем не такие. Сужу по своим, они не хватаются за всю работу по дому. Строго делят поровну и правильно делают))) Молодчинки! Это раньше мужчины занимались тяжелым физическим трудом, а теперь зачастую, тяжелее ручки ничего не поднимают.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Voka T и 9 гостей