Когда человек уходит из отношений

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Ana M
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Когда человек уходит из отношений

Сообщение Ana M »

zhenschina_uhodit.jpg

- какое-то время для возвращения еще есть. Еще можно вернуться, если вдруг понял, что ошибся, зря ушёл. Так обратно можно пришить отрезанный палец или даже ногу - одной девочке пришили в Советском Союзе дело было.

Еще можно прийти, прибежать, попросить прощения, если нужно все исправить, и снова все будет хорошо. Как раньше. Или почти как раньше.

Шрам останется. И надо будет пройти период восстановления. Но еще можно вернуться к тому или к тем, от кого ушел. Они примут. Они еще не научились жить без ушедшего, без бросившего, без покинувшего. Он еще очень-очень нужен, как часть тела. И они простят, забудут боль, потому что очень нужен человек. Без него невыносимо, без него никак не обойтись. Мать это, отец ли, муж ли, друг, возлюбленный - неважно, важно, что он очень нужен. Нужен тому, кого оставил.

А потом пройдет время - и все. Обратно уже не пришьешь. Рана зажила. Раны обычно заживают, если они не смертельные. И те, кого оставили, научились обходиться. Сначала было невыносимо больно, а потом научились обходиться без руки ли без глаза.

Так человек устроен - он может приспособиться и обойтись. Даже без очень важного и нужного... И тот, кто ушел, иногда возвращается. Но его не узнает даже собака, бывший преданный и верный пес, если прошло много времени с тех пор, как этого верного пса бросили.

Лет десять, например. Или чуть больше, или чуть меньше, - раны по-разному заживают у всех. И даже если его простили - ничего не выйдет. Потому что забыли. Забыли и обошлись. Простить - это ведь и есть "забыть".

Поздороваются вежливо. Расспросят о делах и о здоровье. Может, чаю предложат или вина. Но будут тяготиться присутствием так очевидно, что придется снова уйти.

И никто не виноват иногда - так уж жизнь устроена. Но если решили вернуться - надо спешить. А если решили уйти - надо подумать, что возвращаться к тем, кто любил, бывает бессмысленно. Потому что они все простили. И забыли. Навсегда.

Анна Кирьянова Отношения

Di ana B
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Когда человек уходит из отношений

Сообщение Di ana B »

Классное эссе, как всегда у этого автора. Мне сдается, что простить бывает по разному. Если вернулся вскоре, простить это одно и не вспоминать о былом. Если же ушел и не вернулся, то простить означает забыть...

Лидiя X
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Когда человек уходит из отношений

Сообщение Лидiя X »

У всех по разному бывает. Я сразу не простила мужа, когда сначала изменил, а потом и ушел. Хотя он пытался просить прощения... Уверена, что присказка про предателя всегда верна, который обязательно изменит во второй раз.

Liubasha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Когда человек уходит из отношений

Сообщение Liubasha »

Бывает, что не изменяют, а просто уходят из отношений. Как я, например. В начале отношений, парень был совершенно другим человеком, чем стал потом. И этот другой человек мне совсем не понравился. Мне совершенно не хотелось связывать с таким свою жизнь, даже гражданским браком или сожительством.

баба Капа
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Когда человек уходит из отношений

Сообщение баба Капа »

Очень хорошо и правильно написала автор))) Тоже когда муж ушел, то если бы вернулся через короткое время, то еще приняла бы назад, а через четыре года, зачем он уже нужен. Всё устроилось без него и лучшим образом. У меня есть достойный мужчина. Хотя, он когда уходил, то говорил, кому ты нужна кроме внуков... Обидно было тогда... Очень...

Радмила K
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Когда человек уходит из отношений

Сообщение Радмила K »

Меня удивляют мужики, которые говорят, кому ты нужна, кроме меня... Как правило, женщина находит мужчину намного лучше бывшего, а мужчина практически никогда не находит женщину лучше. Доказано жизнью!

Ирина05 O
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Когда человек уходит из отношений

Сообщение Ирина05 O »

Очень грустная, хоть и красивая картинка) Примерно так и я уходила из отношений со своим парнем. Мы еще даже не поженились, а он позволял себе критиковать меня, с такой себе издевкой, и даже иногда оскорблять... Я ему сказала, что хоть тебя и люблю, но подобные выходки терпеть не собираюсь! Адью! Потом приходил мириться. А зачем? Люди не меняются, хоть и обещают. Знаю по сестре и по подругам.

Еwa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Когда человек уходит из отношений

Сообщение Еwa »

Согласна с Ириной целиком и полностью. Помню, как мой брат ушел к другой женщине, а первая жена через пару месяцев сошлась с мужчиной, с которым еще в юности была знакома и поддерживала с ним связь через соцсеть. Так была изменилась и внешне стала ухоженной, и характер стал поспокойнее.
Только прошло уже лет пять с той грустной поры, она стала точно такой же как была. А вторая жена брата тоже вернулась к тому же состоянию, при котором развелась с первым мужем. А брат вообще, в итоге, сказал, что все женщины одинаковые... И стоило ли огород городить???

Алтеа
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Когда человек уходит из отношений

Сообщение Алтеа »

Скажу коротко: рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Каждый из ваших надеялся на лучшее...

оксана
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Когда человек уходит из отношений

Сообщение оксана »

Человек уходит из отношений не от хорошей жизни. Значит ему находиться в этих отношениях не просто некомфортно, а уже невыносимо. Я разорвала всяческие отношения с первым своим парнем не от хорошей жизни. Ревнивым был до ужаса!

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Eгор M, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Любава и 4 гостя