Энергетический вампир.

Для тех, кто хочет поделиться личным и сокровенным, чтобы облегчить душу. Здесь вы узнаете, что такое дизайн человека и что существуют энергетические вампиры! Еще люди делятся опытом лечения нетрадиционными методами.
Ответить
Вёсна9 X
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Энергетический вампир.

Сообщение Вёсна9 X »

мы из-за этого даже с мужем развелись через 8 месяцев. в его присутствии я никакая становилась и он еще говорил, что я лентяйка... заметила, что когда его нет дома - я порхаю!
пошла к Полине погадать и задала ей этот вопрос о вампиризме. она посмотрела на его фото и подтвердила мои подозрения. потом стали сильно ругаться и разбежались.

Полечка H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Энергетический вампир.

Сообщение Полечка H »

Я раньше была помоложе и не замечала этого, а вот сейчас меня стало тяготить общение со своей подругой детства. У нас по-разному сложилась жизнь и у меня с ней уже мало общих интересов, кроме воспоминаний детства. Но она постоянно пишет и звонит в скайпе и забирает у меня кучу времени. После этого общения у меня полный упадок сил... Тоже думаю, что надо просто перестать отвечать ей.

Алёна3 E E
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Энергетический вампир.

Сообщение Алёна3 E E »

Tanna писал(а):
29 фев 2020, 10:11
сдается мне, что у каждого человека имеются такие "вампиры" в окружении. даже родные и близкие, к сожалению. вот моя мама, например, которая живет в другом городе. когда звонит, то сообщает мне только негативные события из их жизни с папой. такое чувство, что у них ничего положительного в жизни не происходит... слышу, что папа каждый раз прерывает этот ее поток, он сильно не любит много говорить по телефону, а только по делу...
спасибо за статью, буду тоже так делать!
а я уже стала тоже хитрить. только с мамой разговор затягивается не по делу, у меня случайно на плите что-то сбежало :)

izida B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Энергетический вампир.

Сообщение izida B »

В порядке ли ваша защита?

Психологическая защита, как писал Ганс Селье, это «запас адаптивной энергии». Это энергия организма, которая позволяет противостоять трудностям, бороться, побеждать, переживать неудачи и снова вставать. Это энергия жизни.

Она расходуется в борьбе и в переживаниях. Но потом снова восполняется. Работа, любовь, доброе окружение, победы, отдых - все это восстанавливает защиту.

Как понять, хорошая у нас защита? Полон ли наш аккумулятор? Если защита ослабла, надо принять меры для ее восстановления. А если с ней все отлично, можно жить и побеждать дальше! Смело идти вперёд; победа не за горами!

Главный признак хорошей защиты - вы довольно сильно и эмоционально реагируете на стрессы. Внешне вы можете сохранять спокойствие, но внутри все кипит! Вот и хорошо, что кипит. Вы отлично распознаете опасность и насилие, прекрасно чувствуете нарушение своих границ. И в организме вырабатываются специальные гормоны для борьбы. Все в порядке, вы готовы защищаться!

Но как только негативная ситуация прошла, кончилось воздействие психотравмирующих факторов - вы довольно быстро приходите в себя. В течение нескольких часов; и настроение улучшается, появляются силы. Кончилось нападение; через некоторое время кончилась и реакция. Защита в полном порядке!

Если с защитой что-то не так, вы или будете «пропускать удары» и вяло реагировать на нападение или другой стресс. Или будете долго-долго испытывать упадок сил, тревогу, душевную боль после завершения травмирующей ситуации. Уже все кончено, уже прошло довольно много времени, а вы все думаете, нервничаете, теряете силы… Это - нарушение защиты.

Второй признак: если у вас хорошая защита, через некоторое время тот, кто на вас напал, утрачивает собственную энергию. Теряет свои преимущества, своё положение, а иногда - здоровье. Не потому, что вы пожелали зла, вовсе нет. Это энергетические процессы. Напавший «потерял свой заряд», «обесточил» себя, растратил свою драгоценную адаптивную энергию на неудачное нападение. А от количества этой энергии зависит жизнь…

Психологическую защиту надо укреплять; отдых, работа, спорт, общение с добрыми людьми, радости жизни - все это помогает! И любовь, конечно. А нападать не надо. Защита - она для того, чтобы защищаться…

Анна Кирьянова Философия жизни

Грация X
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Энергетический вампир.

Сообщение Грация X »

Спасибо! Хорошо сказано об энергии жизни. Когда после развода, была никакая. А когда встретила своего второго мужа, где и энергия взялась! Точно любовь восстанавливает жизненные силы.

jane fucker C
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Энергетический вампир.

Сообщение jane fucker C »

Очень хорошая и ценная статья. У меня в окружении таких энергетических вампиров несколько, даже собственная бабушка... Спасибо автору, сделал выводы для себя!

Iva B
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Энергетический вампир.

Сообщение Iva B »

Тоже насчитала несколько таких в своем близком окружении, кто не прочь поживиться чужой энергией. Если бы они были чужие люди, мне кажется легче было бы просто не общаться, но со своими все равно приходится общаться. Спасибо автору, буду знать, как восстанавливать энергию и защищаться от энергетических вампиров.

Ульяна Ф P
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Энергетический вампир.

Сообщение Ульяна Ф P »

Вообще терпеть не могу долгих разговоров по телефону или в мессенджере и совершенно не стесняюсь прекратить разговор, если он не по делу. Родные или друзья уже знают, что со мной разговор короткий должен быть. Советую!

веснушка B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Энергетический вампир.

Сообщение веснушка B »

А я то думаю, что это у меня после разговора с некоторыми людьми совсем нет сил и полный упадок. Короче, я донор для некоторых. Уже я их определила и стараюсь не общаться.

бываю доброй E
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Энергетический вампир.

Сообщение бываю доброй E »

Ульяна Ф P писал(а):
10 мар 2023, 15:19
Вообще терпеть не могу долгих разговоров по телефону или в мессенджере и совершенно не стесняюсь прекратить разговор, если он не по делу. Родные или друзья уже знают, что со мной разговор короткий должен быть. Советую!
Я тоже из таких. Сильно не люблю разговоров не по делу и долгого рассусоливания. Мне дорого мое время! Мои все знают, что я церемониться не буду и просто ложу трубку. Тетя по папе пыталась даже мне длинные письма писать, так я ее забанила и сказала об этом. Считаю главное - определить вампира и прекратить отдавать ему свою энергию.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Личная жизнь и не только»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Зинуля X и 1 гость