Рецепты

Так как большинство посетителей нашего форума, представительницы прекрасной половины человечества, мы решили, что им будет интересно все, что касается кулинарии. Приветствуются разные кулинарные рецепты: новые, оригинальные и старинные. Будем рады, если вы поделитесь такими с остальными форумчанками! Приветствуются рецепты кухни народов мира.
Правила раздела
Общеизвестная фраза: человек кушает, чтобы жить, но не живет, чтобы кушать, сподвигла нас на открытие новой категории на форуме. Очень надеемся на взаимное сотрудничество! Делитесь интересными рецептами блюд для здорового образа жизни.
Ответить
Aнаsтаsия X
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Рецепты

Сообщение Aнаsтаsия X »

Спасибо Вам, Арника Т! Я попробовала и дети мои уплетали за обе щеки, хотя кушать овощи я их не могла заставить. А младшенький вообще сказал, что ему такая пицца нравится)) Муж тоже был в восторге!

Ленусько T
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Рецепты

Сообщение Ленусько T »

Взяла себе в сети вот такое эссе. Распространила среди своих, потому что там поднят очень важный вопрос о хлебе и продуктах, да и ресурсах вообще, о нашем отношении к ним. Форум мне очень нравится и я подумала, что неплохо бы поделиться с форумчанами, но только не знала где его разместить. Решила в этой теме.

// Я давно знала, что грядут испытания.

Потому что девочки наступали на хлеб. Это сказка Андерсена; про девочку, которая бросила хлеб в грязь, чтобы ноги не испачкать, и на хлеб наступила.
Кончилось это дело плохо.
И вот когда люди стали измываться над продуктами, делая из еды игру, стало ясно, что дело плохо. Когда детей поделки из соленого теста учили делать. Или не ели нормальный продукт, а применяли молекулярную кулинарию. Или ещё что-нибудь придумывали.
Когда женщина капризно кричала в сетевом магазине: «Почему нет форели? Только семга!». Обычная женщина в обычном магазине.
Уже было понятно, что хорошие времена проходят. Это не только про продукты. Вообще про всё; пресыщение - это не так страшно, как когда наступают на хлеб.
И проваливаются прямо в ад.
Лучше заранее поменять отношение к дарам жизни. Вернуть уважение к пище, к тому, чем мы обладаем, к продуктам чужого труда. Вернуть уважение и благодарность.
Есть демон пресыщения и богатства - Бельфегор. Он же и демон голода и нищеты. Так гласит старинная демонология.
И надо возносить благодарственную молитву за то, что у нас есть. И это не только про еду, вы же понимаете. Про все ресурсы, которые у нас есть.

Анна Кирьянова Философия жизни
//

Lota K5 K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Рецепты

Сообщение Lota K5 K »

Сильное эссе, конечно! Спасибо автору за напоминание о сбережении любых ресурсов! Мы действительно зажрались и нам ничего не стоит выкинуть хлеб в мусор. А вспоминаю свою бабулечку, так она даже крошечки хлеба со стола никогда не выбрасывала...

Надежда 4
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Рецепты

Сообщение Надежда 4 »

Очень даже согласна с Анной Кирьяновой! Мы относимся к продуктам отвратительно. Мне стыдно, но я тоже... Всегда беру с запасом, чтобы лишний раз не бегать в магазин, а потом выбрасываю(((((((( Грех это! Особенно если учесть, что в мире очень много людей умирают с голоду...... Вот как с этим бороться, особенно в городах?? Раздельные урны для отходов?

Gallinna H
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Рецепты

Сообщение Gallinna H »

Надо обязательно распространить это эссе среди молодежи. Хотя, чего греха таить, мы все грешим расточительством, что касается продуктов. Выбрасываем много всего...

Октя брина B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Рецепты

Сообщение Октя брина B »

Ленусько T писал(а):
08 ноя 2022, 17:56
Взяла себе в сети вот такое эссе. Распространила среди своих, потому что там поднят очень важный вопрос о хлебе и продуктах, да и ресурсах вообще, о нашем отношении к ним. Форум мне очень нравится и я подумала, что неплохо бы поделиться с форумчанами, но только не знала где его разместить. Решила в этой теме.

// Я давно знала, что грядут испытания.

Потому что девочки наступали на хлеб. Это сказка Андерсена; про девочку, которая бросила хлеб в грязь, чтобы ноги не испачкать, и на хлеб наступила.
Кончилось это дело плохо.
И вот когда люди стали измываться над продуктами, делая из еды игру, стало ясно, что дело плохо. Когда детей поделки из соленого теста учили делать. Или не ели нормальный продукт, а применяли молекулярную кулинарию. Или ещё что-нибудь придумывали.
Когда женщина капризно кричала в сетевом магазине: «Почему нет форели? Только семга!». Обычная женщина в обычном магазине.
Уже было понятно, что хорошие времена проходят. Это не только про продукты. Вообще про всё; пресыщение - это не так страшно, как когда наступают на хлеб.
И проваливаются прямо в ад.
Лучше заранее поменять отношение к дарам жизни. Вернуть уважение к пище, к тому, чем мы обладаем, к продуктам чужого труда. Вернуть уважение и благодарность.
Есть демон пресыщения и богатства - Бельфегор. Он же и демон голода и нищеты. Так гласит старинная демонология.
И надо возносить благодарственную молитву за то, что у нас есть. И это не только про еду, вы же понимаете. Про все ресурсы, которые у нас есть.

Анна Кирьянова Философия жизни
//
Как здоровски написано))) Очень автор права, а бабушка моя говорила, если кто к продуктам относился неадекватно: еще вас голодом не прибило... Не дай Бог, конечно, но и разбрасываться продуктами - большой грех! Тоже пошлю всем своим, может задумаются?

Ольга24 T940 T T
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Рецепты

Сообщение Ольга24 T940 T T »

drugoe.jpg
drugoe.jpg (24.9 КБ) 2129 просмотров

Иринka E
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Рецепты

Сообщение Иринka E »

Lota K5 K писал(а):
09 ноя 2022, 09:28
Сильное эссе, конечно! Спасибо автору за напоминание о сбережении любых ресурсов! Мы действительно зажрались и нам ничего не стоит выкинуть хлеб в мусор. А вспоминаю свою бабулечку, так она даже крошечки хлеба со стола никогда не выбрасывала...
Потому что наши бабушки, может и сами не ощутили, что такое голод, но их мамы - точно. Моя прабабушка никогда не отпускала гостя, пока не накормит. И даже крошки не выбрасывала, а скармливала птицам...

fedorenok B
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Рецепты

Сообщение fedorenok B »

Анна Кирьянова заставила меня задуматься о важности ресурсов для жизни человека. А вот эти слова "Есть демон пресыщения и богатства - Бельфегор. Он же и демон голода и нищеты. Так гласит старинная демонология" меня прямо напугали... Переход от пресыщения и богатства до голода и нищеты - кара Высших Сил за ненадлежащее отношение к еде.
Когда мои внуки неуважительно отнеслись к еде, я им напомнила, что в Африке дети умирают от голода и показала фото худющего мальчика. Они поняли и я рада этому.

Света43 X
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Рецепты

Сообщение Света43 X »

Очень справедливо написано. Зажрались мы, простите... А про этого Бельфагора как-то так жутковато.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Делимся рецептами»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], BoraBY, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Зинуля X и 2 гостя