История о мудрой жене

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Ярослав
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

История о мудрой жене

Сообщение Ярослав »

Para21.jpg
Para21.jpg (30.3 КБ) 1433 просмотра

Один мужчина обманывал свою жену. Они целую жизнь прожили вместе. Тридцать лет. И жили хорошо. Многое пережили. Вместе создали свой бизнес, сеть магазинов. Вместе бедствовали в девяностые, потом вместе отбивались от рэкетиров, вместе рисковали, не спали ночей...

Дети выросли, внуки росли. Мужи и жена жили в прекрасной квартире в центре города. Все у них было: хорошие машины, загородный дом, отношения хорошие. Они не ссорились. Просто муж завел роман, вот и все. С девушкой младше на двадцать лет. Он не хотел уходить от жены, он любил свою Аллу. Она все еще красивая была. Да и вообще, привык же. И имущество общее.

Но вот все рухнуло. Жена взяла телефон мужа, пока он был в ванной. Как раз позвонила девушка. И слово за слово, все выяснилось. Девушка все Алле рассказала. Надеясь, что все решится.
И этот муж страшно испугался. Начал врать что-то, оправдываться, заглядывать в глаза жене искательно, тут же обвинять, что она телефон взяла... Неприятная сцена. И этот муж получил потом наказание. Очень неожиданное и болезненное.

...Жена улыбнулась грустно. Сказала, что все понимает. Бывает такое. Жизнь прожить - не поле перейти. И больше к этой теме не возвращалась. Абсолютно.
Нет, она горячо обсуждала бизнес. Она очень заботилась о деньгах. Она помогала мужу принимать решения. Имущество приумножать. Вот ни капли не изменилось ее отношение. Они по-прежнему вместе ужинали, смотрели любимые фильмы, детей навещали. И телефон жена больше не трогала. Тогда она телефон по ошибке взяла, так она пояснила.

И муж вдруг понял, что жена его не обнимает давным-давно. Еще до этого глупого романа всегда так было. А теперь не прикасается к нему. Не целует в щеку, когда он уходит. И здоровьем его интересуется, потому что от этого здоровья зависит бизнес. Собственно, до мужа дошло, что его давным-давно не любят. А живут рядом с ним и работают, как напарник дальнобойщика. Один уснул, другой за руль!

Уходить из семьи и терять нажитое муж не хотел, это понятно. Он же не любил девушку. Муж хотел остаться с женой, с Аллой! Он ее любил! И привык. И все благополучно ведь разрешилось. Он же остался с женой. И даже скандалов не было из-за девушки. Кто прошлое помянет, тому глаз вон!
Давай считать прибыль! И надо бухгалтера нового нанять. И завещание напиши, кстати, мало ли. Жизнь такая непредсказуемая! - это жена ему говорила дружески. И ставила в роскошную вазу цветы, которые муж принес.

И уходила куда-то по вечерам, нарядная. К школьной подруге. Но не всегда же. Иногда только. А свой телефон брала с собой в ванную. Как обычно. Такая у нее была привычка. Муж просто раньше не замечал.
И до мужа стало кое-что доходить. Он прозрел! Но он молчал, потому что боялся все потерять. И жену Аллу тоже. Жизнь прожить - не поле перейти. Все можно понять. И сохранить отношения. Только очень странные отношения. И жизнь тоже так себе, странная жизнь...

Анна Кирьянова Философия жизни

Ярослав
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

История о мудрой жене

Сообщение Ярослав »

Не мог не поделиться этим эссе моего любимого автора. Да и тема такая актуальная и животрепещущая. Оказывается, есть и такие мужчины, что любят жену, но изменяют. Мне, как мужчине, сие непонятно...

ValeriyaV A
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

История о мудрой жене

Сообщение ValeriyaV A »

Мне жалко здоровья этих двух людей. Они всё держали в себе, особенно жена... а это же очень влияет на здоровье. Можно их назвать обоих здравомыслящими, что не разрушили семью, да как-то язык не поворачивается. Может это, с точки зрения их возраста, и целесообразно?
Мои родители разошлись на 37 году брака и ничего хорошего это им не принесло, несчастливы оба...

ах Таня H
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

История о мудрой жене

Сообщение ах Таня H »

Тоже люблю этого автора) И в данном случае, сыграло главную роль то, что пара уже в возрасте и они более мудрые, чем мы, которые помоложе. Поставила себя на место жены и даже не знаю, смолчала бы я?.. Наверное нет и не стерпела бы измены. Остановили бы меня только малые дети! Вот ради них, я бы конкретно подумала и приняла бы меры против измены.

Dana Ya O
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

История о мудрой жене

Сообщение Dana Ya O »

Простите меня, но по-настоящему мудрая жена не допустила бы измены мужа. Она бы заметила сразу как прихорашивается ее не совсем молодой муж. Я же права?

Ярослав
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

История о мудрой жене

Сообщение Ярослав »

Тоже так подумал, когда прочитал в первый раз эссе. А потом еще раз подумал и пришел к выводу, что жена доверяла мужу настолько, что мысль об измене даже не возникала... Я прав?

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], BoraBY, sehgusehgousegh, Зинуля X и 10 гостей