Поговорим о гражданском браке?

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Ларiса K
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Поговорим о гражданском браке?

Сообщение Ларiса K »

Всегда была противницей гражданских браков, а попросту сожительства. И вот мой внук 21 года решил вот так жить со своей девочкой. Уверена, что ему еще рано жениться, пока не закончит учебу в университете, да и девочка еще студентка. Родители с обеих сторон не против. А дочка вообще говорит, пусть лучше на квартире, чем по подворотням... Времена настали, нам старшему поколению не понять...

Настьона T
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Поговорим о гражданском браке?

Сообщение Настьона T »

Rober K писал(а):
27 авг 2021, 07:31
Если мужчина любит женщину, то он просто делает ее своей, во всех смыслах и документально тоже. Это я сказал для девушек, питающих надежду, что если им предложили сожительство, то их сильно любят.
Из сети:
"- Если мужчина не сделал предложение в первый год знакомства, то, значит, шансы на то, что он сделает это позже — крайне малы.
- Ну и кто это сказал?
- Это я тебе говорю. Если мужчина любит женщину, он хочет сделать её своей сразу — поверь мне."

Диана C2 C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Поговорим о гражданском браке?

Сообщение Диана C2 C »

А мы живем уже 2,5 года в так называемом гражданском браке и перспективы у меня весьма туманные. Не думаю, что моя беременность, если вдруг случится, что-то изменит... Хочу погадать на это все у Ольги.

груcть P
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Поговорим о гражданском браке?

Сообщение груcть P »

Мая та E писал(а):
26 авг 2021, 08:37
а я вот полгода назад поговорила о будущем гражданском браке с Полиной (80296851515) задала ей живые вопросы: что мне ждать от него? светит ли мне нормальная семья, где будут счастливые дети? вопросов было много, а ответы неутешительные... ...
Полина сказала что мы не пара и нет у нас серьезного будущего. еще сказала что скоро будет у меня настоящий муж а не полуфабрикат! уже есть)))

еще хочу поддержать мнение Norma) из моих знакомых никого нет кто был бы счастлив в гражданском браке. пожили пару лет и разбежались. хорошо еще если гражданская жена не беременна... ...
Очень правильное название для гражданского мужа да и жены - полуфабрикат))) Истинное название. А девушек еще называют "пробник", как духи раньше назывались...

Slava9 M
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Поговорим о гражданском браке?

Сообщение Slava9 M »

Воспитываем дочь в православных традициях и я надеюсь, она не станет "девушкой-пробником". Я хоть и мужик, но категорически против гражданских браков, как таковых. Глупые девушки и ее родители, что позволяют это, по сути, сожительство!

Serjj T
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Поговорим о гражданском браке?

Сообщение Serjj T »

почитал тут и понял почему моя девушка обиделась на мое предложение жить вместе...
спасибо что надоумили и я уже думаю над настоящим предложением.
люблю ее а значит надо жениться.
понял что девушкам это очень важно.

Serjj T
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Поговорим о гражданском браке?

Сообщение Serjj T »

Настьона T писал(а):
21 янв 2022, 14:31
Rober K писал(а):
27 авг 2021, 07:31
Если мужчина любит женщину, то он просто делает ее своей, во всех смыслах и документально тоже. Это я сказал для девушек, питающих надежду, что если им предложили сожительство, то их сильно любят.
Из сети:
"- Если мужчина не сделал предложение в первый год знакомства, то, значит, шансы на то, что он сделает это позже — крайне малы.
- Ну и кто это сказал?
- Это я тебе говорю. Если мужчина любит женщину, он хочет сделать её своей сразу — поверь мне."
вот этот пост меня прям двинул :!:

Алина С-А
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Поговорим о гражданском браке?

Сообщение Алина С-А »

Настьона T писал(а):
21 янв 2022, 14:31
Rober K писал(а):
27 авг 2021, 07:31
Если мужчина любит женщину, то он просто делает ее своей, во всех смыслах и документально тоже. Это я сказал для девушек, питающих надежду, что если им предложили сожительство, то их сильно любят.
Из сети:
"- Если мужчина не сделал предложение в первый год знакомства, то, значит, шансы на то, что он сделает это позже — крайне малы.
- Ну и кто это сказал?
- Это я тебе говорю. Если мужчина любит женщину, он хочет сделать её своей сразу — поверь мне."
Вот эти обе цитаты надо размножить и дать, как памятку, каждой девушке. Сейчас такое творится в человеческом обществе, что уже девушки думают, если им предложили сожительство, то их очень любят. Не брак предложили, а обычное сожительство... Самооценка девушек упала ниже плинтуса. Пусть меня форумчане и посчитают ретроградкой, но я так вижу!

Дан
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Поговорим о гражданском браке?

Сообщение Дан »

А если девушки себя не ценят, то почему это должны делать мы - мужчины?? Это же давно известная истина, что если ты ценишь себя, то тебя и другие ценят.

AV ON
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Поговорим о гражданском браке?

Сообщение AV ON »

Дан очень прав, что девушки себя не ценят, а должны бы...
Потом виноватят во всем парней и мужчин. Издавна говорится, что мужчина ведет себя так, как того хочет или допускает женщина. Особенно допускает! Именно отсюда и "гражданские браки" и брошенные дети...

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 5 гостей