Одна девушка вышла замуж так

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Ana M
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Одна девушка вышла замуж так

Сообщение Ana M »

rizhaya_i_uyut.jpg

В поезде познакомилась с хорошим мужчиной, который ехал в командировку. Девушка была полненькая и рыженькая, совершенно обычная. Но она вела себя необычно.

Села в поезд, достала маленькую красивую скатерть и застелила столик. Поставила маленькую вазочку с букетиком - купила на вокзале. Подушечку достала вышитую. Переоделась в тёплый домашний костюмчик, надела тапочки голубенькие.

А потом к ужину достала румяные пирожки, аккуратно завёрнутые в бумагу. И хороший чай. Красиво накрыла столик и стала угощать попутчиков чаем с пирожками.

Купе стало похоже на маленькую уютную комнатку. Бабушка с внуком и этот мужчина пили чай, а девушка застелила свою полку легким пледиком. Очень уютно.

И стало тепло на сердце у всех, отлегла тревога. Так действует на людей уют. Есть уютные люди, у которых дар такой, - создавать уютную обстановку. И в уюте можно расслабиться, почувствовать себя лучше, ощутить защищенность от тягот жизни.

Поэтесса Цветаева уют презирала; дома у неё было очень неуютно и грязно, об этом современники писали.
У Эдит Пиаф денег было много! Но дома не просто неуютно было; даже мебели не было. Мебель брали напрокат, когда гости приходили.
Анна Ахматова тоже не слишком была озабочена уютом; к ней приходила подруга Лидия Чуковская, старалась хоть как-то прибраться и создать уют. Все эти женщины были не очень счастливы в личной жизни. И в целом - не очень счастливы…

Без уюта, даже самого крошечного, нет приюта. Нет психологического убежища. Создать уют не так уж трудно. Нужны приятные маленькие вещицы, без которых можно и обойтись, - но именно они создают уют. Это символы уюта, красоты и удобства: скатерть, подушечка, вазочка, пушистый плед. Посуда красивая. Обязательно нужен кусочек природы: цветы, аквариум, даже просто картинка с красивым видом природы.

Это очень полезно для человека, ученые это давно заметили. Комфорт и небольшие удобства создают уютную атмосферу. А уют укрепляет психологическую защиту, помогает расслабиться и набраться сил. Даже рабочее место можно сделать уютным и только «своим»; в своём уютном маленьком домике вы будете защищены. И работать сможете более продуктивно. …

А мужчина в купе почувствовал огромную симпатию к уютной девушке. И ощутил нежность и доверие - эти чувства связаны с уютом. В жизни надо держаться поближе к тем, кто умеет организовывать жизнь и создавать атмосферу уюта даже в купе. Это сильные духом люди, способные противостоять хаосу и тревоге.
Маленький уют приносит большие счастливые перемены, любовь и здоровье. И так хорошо, когда есть рядом уютный человек, от которого веет теплом

Анна Кирьянова Философия жизни

Аватара пользователя
Bolivar O
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Одна девушка вышла замуж так

Сообщение Bolivar O »

Я бы тоже женился на такой "уютной" девушке. Жаль, что моя девушка не такая, она как Марина Цветаева, совершенно не заботится об уюте. Я ей говорил, что люблю уют и чистоту, но ей это пофиг. Вот я и задумался, а стоит ли мне жениться на такой неряхе. У нее в комнате, как на вокзале...

Liubow Zla E
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Одна девушка вышла замуж так

Сообщение Liubow Zla E »

Можно простить не уют и даже грязь только творческому и талантливому человеку. Остальным - нет! Не знаю, как другим, но мне противен неряшливый человек. Если у него грязно в доме, то и везде у него непорядок, и в мыслях тоже.

фантик H
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Одна девушка вышла замуж так

Сообщение фантик H »

Мой красавец сын встречался с красавицей снаружи и никакой изнутри, да еще и грязнуля. Он когда побывал у нее дома, сразу расстался с ней и сказал, что ему такая жена не нужна, пусть даже трижды раскрасавица. Женился на просто симпатичной, умной и аккуратной девушке)

Кceнья O
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Одна девушка вышла замуж так

Сообщение Кceнья O »

Я не знаю, может быть сейчас так и надо, мир такой, но молодежь к уюту даже не стремится. У них основной стиль - минимализм. Может это и правильно...

Наталочка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Одна девушка вышла замуж так

Сообщение Наталочка »

Liubow Zla E писал(а):
28 янв 2023, 07:35
Можно простить не уют и даже грязь только творческому и талантливому человеку. Остальным - нет! Не знаю, как другим, но мне противен неряшливый человек. Если у него грязно в доме, то и везде у него непорядок, и в мыслях тоже.
Полностью согласна с Вами. Но, все должно быть в меру. Читала где-то, что повёрнутость на чистоте - признак шизофрении. :o

Яна Янина C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Одна девушка вышла замуж так

Сообщение Яна Янина C »

Вот это вот очень хорошо и правильно сказано: "Без уюта, даже самого крошечного, нет приюта. Нет психологического убежища."
Мои родители развелись и я побывала у папы в гостях, где он жил с другой женщиной. Мне хоть и было тогда 9 лет, но я чётко поняла, почему папа ушел к той женщине. Там был уют и приют. Там были добрые слова. А у мамы вечный тарарам, истерики и обзывательства...

Nikoli
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Одна девушка вышла замуж так

Сообщение Nikoli »

Наталочка писал(а):
03 фев 2023, 12:31
Liubow Zla E писал(а):
28 янв 2023, 07:35
Можно простить не уют и даже грязь только творческому и талантливому человеку. Остальным - нет! Не знаю, как другим, но мне противен неряшливый человек. Если у него грязно в доме, то и везде у него непорядок, и в мыслях тоже.
Полностью согласна с Вами. Но, все должно быть в меру. Читала где-то, что повёрнутость на чистоте - признак шизофрении. :o
Считаю, что все должно быть в меру, даже чистота и уют. Считаю, что дом должен быть для человека, а не человек для дома.

Lesya E
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Одна девушка вышла замуж так

Сообщение Lesya E »

Я второй раз замужем и второй муж не устает мне повторять, какая я хозяечка. Это очень приятно, когда человек ценит твои старания и заботы. Первому моему мужу было совершенно пофиг на всё: на сына, на меня, на дом.

Алеся258 E
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Одна девушка вышла замуж так

Сообщение Алеся258 E »

Очень понравились слова из эссе Анны Кирьяновой: "Без уюта, даже самого крошечного, нет приюта. Нет психологического убежища". Мой второй муж почти так же и говорит, и очень ценит наш уют, который мы создаем с ним вдвоем.
Первый никогда не ценил то, что я создавала уют в доме, наоборот говорил, что я мещанка и повернутая на чистоте. Всегда все разбрасывал и никогда за собой не убирал...

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 7 гостей