В чем успешность брака?

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Надика
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

В чем успешность брака?

Сообщение Надика »

Успешность брака именно в этой картинке) Такие искренние чувства, залюбуешься! Даже взяла себе, чтобы посматривать и почаще мужу улыбаться.

Валя3333 P
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

В чем успешность брака?

Сообщение Валя3333 P »

Иногда думаешь, неужели эти бытовые вопросы важнее вот таких искренних отношений? Почему мы с мужем так редко улыбаемся друг другу? Если откинуть все мелкие ссоры по быту, то мы же любим друг друга и стоим друг за друга горой в сложных обстоятельствах. Вот как научиться относиться к быту легче? Ну не сделал и фиг с ним, после сделаем...

Вероника М O
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

В чем успешность брака?

Сообщение Вероника М O »

Может это и не правильно, но я считаю, что квартира или дом для нас, а не мы для квартиры или дома. Мы с мужем можем даже бросить уборку и пойти гулять или в кино. Приходим, всё доделываем. Если он видит, что я устала на работе и сил нет готовить, сам готовит что-то простенькое или торжественно нас с сыном приглашает в кафе. А еще все тут правы, самое важное в семье - компромиссы! Успешность брака зависит полностью от нас!

обманутая H
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

В чем успешность брака?

Сообщение обманутая H »

Нет у нас с мужем компромиссов и это очень печально. Он привык, что я, сидя в декрете, все делала по дому и теперь считает, что домашняя работа это только моё... Как с этим уже бороться не знаю. Стала думать, что он меня не любит, раз не хочет помогать.

Виктор P
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

В чем успешность брака?

Сообщение Виктор P »

Надика писал(а):
24 ноя 2022, 07:23
Успешность брака именно в этой картинке) Такие искренние чувства, залюбуешься! Даже взяла себе, чтобы посматривать и почаще мужу улыбаться.
У нас с женой тоже есть подобная фотография и мы тоже иногда смотрим на нее и улыбаемся. Очень рад, что у нас есть та самая искренность чувств.
Этого не было в моем первом браке, может поэтому и детей у нас не было. А сейчас мы со второй женой воспитываем сына))) Первая жена, кстати, залетела от любовника и это явилось причиной нашего развода.

VitaВита E
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

В чем успешность брака?

Сообщение VitaВита E »

Из моего собственного опыта скажу так, что успешность брака только в искренности и доверии. Если этого нет или по каким-то причинам разрушается, то и брака нет, как такового. Есть пародия, которая разыгрывается только ради детей. И еще неизвестно, оценят ли дети такую жертву...

Ю 98 03
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

В чем успешность брака?

Сообщение Ю 98 03 »

обманутая H писал(а):
30 дек 2022, 16:10
Нет у нас с мужем компромиссов и это очень печально. Он привык, что я, сидя в декрете, все делала по дому и теперь считает, что домашняя работа это только моё... Как с этим уже бороться не знаю. Стала думать, что он меня не любит, раз не хочет помогать.
Компромиссить должны обе стороны. Если компромисс односторонний, то и брак в конце концов распадается. Вот сколько выдержит человек идущий на компромисс, вот сколько и будет существовать брак.

стойкий ол со
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

В чем успешность брака?

Сообщение стойкий ол со »

Ярослав писал(а):
02 ноя 2022, 20:53
Компромиссы - основа успешного брака. Если нет компромиссов, возникают ссоры, нетерпимость и развал брака.
согласен полностью! без компромиссов нет семьи даже если есть любовь дружба и все прочее.
а статья хорошая и правильная. и вообще здесь много ценных статей об отношениях. есть что почитать и взять себе на вооружение! спасибо форуму.

Валя3333 P
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

В чем успешность брака?

Сообщение Валя3333 P »

Вероника М O писал(а):
23 дек 2022, 15:55
Может это и не правильно, но я считаю, что квартира или дом для нас, а не мы для квартиры или дома. Мы с мужем можем даже бросить уборку и пойти гулять или в кино. Приходим, всё доделываем. Если он видит, что я устала на работе и сил нет готовить, сам готовит что-то простенькое или торжественно нас с сыном приглашает в кафе. А еще все тут правы, самое важное в семье - компромиссы! Успешность брака зависит полностью от нас!
Очень хорошо сказано, что дом для нас, а не мы для дома))) Надо мне себя настроить на такую же волну. Спасибо!

elenalove M
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

В чем успешность брака?

Сообщение elenalove M »

Ю 98 03 писал(а):
16 янв 2023, 12:45
обманутая H писал(а):
30 дек 2022, 16:10
Нет у нас с мужем компромиссов и это очень печально. Он привык, что я, сидя в декрете, все делала по дому и теперь считает, что домашняя работа это только моё... Как с этим уже бороться не знаю. Стала думать, что он меня не любит, раз не хочет помогать.
Компромиссить должны обе стороны. Если компромисс односторонний, то и брак в конце концов распадается. Вот сколько выдержит человек идущий на компромисс, вот сколько и будет существовать брак.
Совершенно верно, должен быть двусторонний компромисс. Обязательно. У нас в начале шел на компромисс только муж, а потом возмутился и у нас был серьезный разговор. Я сделала правильные выводы и теперь все нормально в семье.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Mikhaela B, sehgusehgousegh и 6 гостей