Когда вы решите уйти

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Ana M
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Когда вы решите уйти

Сообщение Ana M »

uiti.jpg
uiti.jpg (19.09 КБ) 2269 просмотров

Когда вы решите уйти - к вам вдруг могут переменить отношение.

Муж оскорблял жену, распускал руки, издевался. И всегда твердил, что бабьими делами заниматься не хочет. Ни разу тарелку за собой не помыл. И сынишку тоже бил. Или просто не замечал его.

И вот жена набралась сил, почувствовала поддержку, и решила уйти от мужа. Все оставить и уйти с Ромочкой. И тут муж стал очень ласковым. Он стал дарить жене гладиолусы, гладить Ромочку по голове и даже купил ему машинку. А потом посмотрел со значением, встал и вымыл чашку, из которой пил чай.

Жена оставила все сомнения в прошлом и немедленно ушла. Живет счастливо в новом браке. И Ромочку никто не лупит ремнём. И не отвешивает пощечины.

Знаете, почему она ушла? Она прежде думала, что вот такой муж человек. Такой у него характер. Трудное детство; родители не научили, как надо себя вести в семье. И головой он стукался неоднократно. И вот такой он, какой есть. Не умеет иначе.

Отлично они умеют иначе. Вы только послушайте, как мягко и льстиво они с начальником говорят, такие люди. Как при друзьях щедры и остроумны, как готовы помочь и поделиться с чужими! Мнение которых так важно для них. Как они прислуживают тем, от кого зависят. Как вежливы с сильными. И как отлично умеют подать красивой даме руку и сделать комплимент, если надо.

Ни слова грубого не напишут тем, от кого зависят. И моментально послушаются полицейского, который им приказал предьявить документы. Так что они отлично умеют иначе. Когда им нужно.

Это именно со слабыми, добрыми и зависящими от них показывают они своё нутро. Потому и нет смысла прощать и терпеть. Они совершенно нормальные. Даже если их стукали по голове. Они прекрасно знают, кого можно оскорблять и бить, а кого - опасно.

И могут вести себя нормально. Просто не хотят. Не считают вас достойным хорошего отношения. И временное улучшение поведения, единственная вымытая чашка и чахлые гладиолусы - они совершенно точно указывают на то, что надо уходить. Если есть, куда. И пока есть, куда

Анна Кирьянова Философия жизни

Юн_на C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Когда вы решите уйти

Сообщение Юн_на C »

У меня вопрос, почему терпела такое отношение к себе и сыну??? Жаль, что автор не написала сколько длилось это "счастье"... А если бы не нашелся этот "поддержка", то так и дальше терпела бы???

Наташка5 T
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Когда вы решите уйти

Сообщение Наташка5 T »

Все люди разные и осуждать никого не нужно. Единственное, что для ребенка было плохо и это отпечатается у него в подсознании на всю жизнь. Вот это грустно...

Кира C_ C C
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Когда вы решите уйти

Сообщение Кира C_ C C »

Вот об этом должна думать каждая мать! Даже последующее материальное неблагополучие не должно останавливать ее от того, чтобы оградить ребенка от такого отца! Да и себя от такого мужа, если можно его так назвать.

Vytalyk O
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Когда вы решите уйти

Сообщение Vytalyk O »

Юн_на C писал(а):
03 дек 2022, 16:37
У меня вопрос, почему терпела такое отношение к себе и сыну??? Жаль, что автор не написала сколько длилось это "счастье"... А если бы не нашелся этот "поддержка", то так и дальше терпела бы???
Мы когда с сыном 14-ти лет ушли от пьющей и гулящей жены и мамы, то он мне, спустя неделю, тоже задал такой вопрос: почему мы терпели это всё?? Я ему ответил, что надеялся, что она остепенится... Понял, что ничего материнское в ней даже не всколыхнулось. Подали на развод, разменяли квартиру с выездом в другой город (повезло) и теперь спокойно и достойно живем)

Кристиночка P
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Когда вы решите уйти

Сообщение Кристиночка P »

Это прямо о моей старшей сестре рассказано. Она терпела такое скотское отношение 4 года и никому не рассказывала о своей семье. Даже мне, хотя мы очень дружны.
Потом резко ушла от этого придурка просто в никуда. Мы когда все узнали, были в шоке! Все помогали ей стать на ноги. Сейчас у нее достойный мужчина. Она, правда, их не подпускала к себе 4 года... Молодая и красивая женщина...

Яся H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Когда вы решите уйти

Сообщение Яся H »

Кира C_ C C писал(а):
05 дек 2022, 11:32
Вот об этом должна думать каждая мать! Даже последующее материальное неблагополучие не должно останавливать ее от того, чтобы оградить ребенка от такого отца! Да и себя от такого мужа, если можно его так назвать.
Мама маме рознь. Наша мама ревновала и постоянно выясняла отношения с отцом, вплоть до драк, и ей было совершенно пофиг, как это сказывается на нас и что мы об этом думаем... Это я поняла только уже будучи взрослой. Дала себе клятву, что мои дети не узнают такой жизни. Сделаю все, что в моих силах. Семья же создается для детей.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Eгор M, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 4 гостя