Выброси всё, что не работает (для женщин)...

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
ЛюбовьЛюбовь H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Выброси всё, что не работает (для женщин)...

Сообщение ЛюбовьЛюбовь H »

oseni9.jpg

Прямо сейчас. Вот возьми и неси в мусор.
- Тапочки, в которых ты спотыкаешься, неудобно в них — в топку!
- Наушники, в которых одно ухо барахлит, а так еще ничего — туда же. Вместе с умершими колонками.
- Тарелку от старого сервиза, в которую даже печенье не положишь — такая она дурацкая. Выставь у подъезда, вдруг кому-то счастье.
- Листик с диетой на дверце холодильника (не смешно!!!)
- Ежевечерние разговоры по телефону, когда она тебе: «Ну ты представляешь, какой ужас!» — а ты: «Угу! Конечно!» — а сама в это время переминаешься с ноги на ногу, потому что не смотренный Хаус, нечитанный LQ, не обнятый муж, не кормленный сын и ты не купанная в ароматной ванной после тяжелого дня. А у нее каждый день ужас — зачем оно тебе?
- Слова утром: «Еще пять минут!» — таймеру на мобильном пофиг. Или вставай вовремя, или ставь время для себя, а не «по совести». Не работает!!!
- Манеру тереть глаза, когда они накрашены (или не крась, или не три! Глазам же больно!)
- Переживания по поводу того, все ли ты за сегодня успела сделать идеально (nobody is perfect — на холодильник вместо диеты!)
- Сожаления о прошлых поступках, отношениях, о выборе, сделанном когда-то… Сожаления — к черту! Все правильно. Что бы там ни было, это было единственно верное решение для тебя тогдашней, в той конкретной ситуации. Никакого раскаяния, только опыт и благодарность.
- Отчеты пятилетней давности о делах, семинарах, проектах, финансах. Старые блокноты и органайзеры. Старые файлы в компе. Ты когда в них последний раз заглядывала? В мире уже 21 век, скорость обновления информации сумасшедшая! На кой они тебе?
- Раздумья о том, «а что, если бы…» — или делай, или не думай. Попробуй — понравится — иди дальше.
- Каток, японский язык, познакомиться с кем-то, новую работу, изменить стрижку, сходить в театр и пр. Прямо завтра, хотя бы что-то одно, а? Вместо раздумий, которые отменить.
- Привычку всегда по несколько раз извиняться. Достаточно одного искреннего «прости», если есть причина. Все остальное — лишнее, балласт.
- Кофты, платья, джинсы и прочую ерунду, которая тебе не идет, не нравится, старит, полнит и т. п. Никаких дач! В утиль! Ты себя не на помойке нашла, ходи всегда красивой!
- «Чемоданные отношения» — когда нести тяжело, а бросить жалко. Руки еще не отваливаются? Решись наконец-то, и перейди на элегантные кейсы с такими колесиками, которые сами собой едут ко всеобщему удовольствию. Красиво, легко, комфортно, надежно. Метафора понятна?
- Остатки косметики, ненужные лекарства, баночки-скляночки — долой. Ты заслуживаешь только лучшего, свежего, классного. И самое главное — здоровья и красоты.
- Обещания «как-нибудь пересечься», написать, сделать, занести, купить, и т. п. — если оно висит дольше недели (ну двух, ладно!) и никто не умер, Видимо, не надо. Лишнее. Вычеркиваем.
- Очереди в магазинах и сберкассы — на фиг! Portmone и интернет магазины — экономия времени, нервов, сил. Выбрось привычку «пройтись по магазинам»! Тебе это не надо!
- Слова «я не умею» или «я в этом не разбираюсь» — не работают. Разбирайся, учись, умей, или плати тому, кто умеет. Ты же не комплексы в себе выращиваешь, а стараешься себе облегчить жизнь, правда?
- Книжки типа «Как выйти замуж», «Как заработать миллион», особенно «Записки стервы» — выбрось и два раза тщательно помой руки, и больше никогда.
- Воспоминания, от которых слезы на глазах и руки трясутся. Если есть, выбрось. Вернутся — еще раз «delete». Нечего тебе жизнь отравлять! Было да сплыло!
- Манеру всегда уступать, «быть хорошей девочкой», тихо помалкивать, даже когда тебе что-то очень сильно надо, но «что люди подумают» — рви с корнем. Говори, проси, комментируй, высказывайся, вежливо и тактично, но по-своему и о своем. Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие — куда захотят.
- Страх состариться, боязнь нового, сомнения в своей красоте и привлекательности, неверие в свое счастье — в плотный пакет, сжечь и пепел по ветру. Не работает: не помогает, а только мешает жить по-человечески.
- Поломанные дверцы и ручки — вместе с кухней, плитой, чайником и пр. Чинить дороже. Выброси — скорее купишь новое, такое, как нравится.
- Фотографии, где ты себе не нравишься. Таких нет, и никогда не было — кто докажет?
- Триста пятьдесят восемь смсок «Ты где?» из мобильного, вместе со старыми контактами и письмами в электронной почте. Без комментариев.
- Мотки ниток для штопки или вязания — ты что, издеваешься? Откуда у тебя это?!
- Привычку зависать в интернете — прямо сейчас брось. Дочитаешь, и иди гулять на улицу. Там хорошо, там свежий ветер, дождь, солнце, снег, зелень и цветы... - свобода! Пройдись, подыши, посмотри, понюхай. Это живое. Это работает.

Оксана Добрянская

Ирма2
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Выброси всё, что не работает (для женщин)...

Сообщение Ирма2 »

Это всё прямо для меня))) Спасибо! Прочитала несколько часов назад и уже кое-что выбросила! Ура! Советую, так легко сделала, что даже удивилась.

Диана
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Выброси всё, что не работает (для женщин)...

Сообщение Диана »

Какая автор умничка)))))) Особенно вот это: Ты себя не на помойке нашла, ходи всегда красивой!
Перешлю всем знакомым женщинам! Спасибо автору! Надо почаще такие вещи читать.
Последний абзац вообще всем хорошо подходит и просто прекрасен. Созерцание природы подзаряжает энергией!

Aniuta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Выброси всё, что не работает (для женщин)...

Сообщение Aniuta »

- «Чемоданные отношения» — когда нести тяжело, а бросить жалко. Руки еще не отваливаются? Решись наконец-то, и перейди на элегантные кейсы с такими колесиками, которые сами собой едут ко всеобщему удовольствию. Красиво, легко, комфортно, надежно. Метафора понятна?

На меня так хорошо подействовал этот пункт, что я уже 2 дня не звоню мужчине и не брала трубку когда он звонил. Еще решусь на блокировку его везде и вздохну свободно! Как там говорят в сети - освобожу место для других, более перспективных, отношений)

Таня2 P
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Выброси всё, что не работает (для женщин)...

Сообщение Таня2 P »

Читала об одной японке, которая написала книгу об уборке. Вот мне понравился ее подход к вещам: берешь в руки вещь и если она тебе приносит радость, ты ее оставляешь))) Правда здорово!
А здесь прочитала статью и уже коробку старой косметики выкинула!

Cristinna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Выброси всё, что не работает (для женщин)...

Сообщение Cristinna »

@@- Манеру всегда уступать, "быть хорошей девочкой", тихо помалкивать, даже когда тебе что-то очень сильно надо, но "что люди подумают" — рви с корнем. Говори, проси, комментируй, высказывайся, вежливо и тактично, но по-своему и о своем. Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие — куда захотят.@@

Заметила, что чем старше становлюсь, тем больше выполняю этот пункт! И меня перестало заботить, что обо мне подумают люди. Мне важнее стало, что подумаю я о себе!

Леон
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Выброси всё, что не работает (для женщин)...

Сообщение Леон »

Жаль, что такой статьи никто не придумал для мужчин.
На счет созерцания природы, которая является подпиткой энергии, совершенно согласен. Как там у гения: унылая пора, очей очарованье...
oseni16.jpeg
oseni16.jpeg (57.57 КБ) 1545 просмотров

лапонька B
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Выброси всё, что не работает (для женщин)...

Сообщение лапонька B »

Cristinna писал(а):
11 ноя 2022, 08:45
@@- Манеру всегда уступать, "быть хорошей девочкой", тихо помалкивать, даже когда тебе что-то очень сильно надо, но "что люди подумают" — рви с корнем. Говори, проси, комментируй, высказывайся, вежливо и тактично, но по-своему и о своем. Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие — куда захотят.@@

Заметила, что чем старше становлюсь, тем больше выполняю этот пункт! И меня перестало заботить, что обо мне подумают люди. Мне важнее стало, что подумаю я о себе!
Для меня всегда был важнее собственный суд моих поступков, а не чужой. Он всегда был самый строгий и требовательный.Куда уж там чужому мнению!

Ку Да X
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Выброси всё, что не работает (для женщин)...

Сообщение Ку Да X »

Девочки! А для на мужиков что-то подобное??? А? Нну пожалуйста! Мне ничего такого не попадается. Вот прочитал и чувствую, что надо. Кое-что приспособил для себя. И вообще спасибо!

Аlina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Выброси всё, что не работает (для женщин)...

Сообщение Аlina »

""Ты себя не на помойке нашла, ходи всегда красивой!""
Это я своей маме плакат напишу и на холодильник прицеплю! Она что-то с годами стала лениться следить за своей внешностью...

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Voka T и 4 гостя