Какие отношения для вас являются примером?

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Леничка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Какие отношения для вас являются примером?

Сообщение Леничка »

Я вот тут читала о гадалках и набрела на очень хорошую статейку. Подумала, что ей место в этом разделе про отношения. Заранее у автора Vasiliy1970 прошу прощения.

"Отношения по собственному сценарию

Где вы учитесь строить отношениям? Ни в школе, ни в университете об этом не рассказывают. Получается, семья — единственный источник знаний о том, что является чуть ли не самым важным в нашей жизни.

Модель поведения детей нечасто отличается от модели поведения их родителей, и семейные сценарии передаются по наследству поколениями.

Дурной пример заразителен, если нет альтернативы. Чтобы не стать заложницей одного и того же типа взаимоотношений, стоит помнить, что единого правильного образца поведения не существует. Семья, в которой вы выросли, — лишь один пример того, как можно жить. Но вы можете выбрать жить иначе, взяв от родителей лишь самое лучшее.

Если вы выросли в благополучной семье, в вашей жизни всё равно должен наступить момент, когда вы поймёте, что родители не идеальные люди.

По какому сценарию вы привыкли строить свои отношения?"

semya.jpg

Леничка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Какие отношения для вас являются примером?

Сообщение Леничка »

Я не скажу, что для меня есть пример отношений. В каждой семье есть свои скелеты в шкафу. Мы с мужем не договаривались, но стараемся не допускать ошибок наших родителей. Считаю, что это самый правильный для нас подход.
Мой отец гулял и я помню только сцены маминой ревности... У мужа отец выпивал и разгонял всю семью, где трое детей, и они часто прятались у дедушки со стороны отца...

Ева и Ева A
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Какие отношения для вас являются примером?

Сообщение Ева и Ева A »

А я всегда хотела, чтоб моя семья была такой, как у родителей мужа. Свекор всегда боготворил жену, но и она не наглела, так скажем. Только в реале у нас так не получилось, муж стал выпивать и гулять... И, как обычно, ссоры и впереди маячил развод.
Даже лекции свёкра мужа не остановили, а свекровь (да,да) посоветовала пойти к ее Александре Васильевне, может получится отвернуть его от выпивки и грехопадения... Здесь много пишут про эту мудрую женщину и не зря. Всё мы вместе с ней исправили, на муже была порча.

Стефанида K
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Какие отношения для вас являются примером?

Сообщение Стефанида K »

К сожалению у меня в окружении даже нет такого примера, чтобы можно было подражать. Только если в кино смотрю, то немного завидую отношениям. Думаю, что все разногласия в семье из-за нежелания супругов работать над отношениями. Наша несдержанность я бы сказала даже на первом месте.

olgasaveleva7719
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 11:00

Какие отношения для вас являются примером?

Сообщение olgasaveleva7719 »

Нет примера. Считаю, что только мы сами можем создать отношения своей мечты и только с нужным человеком реально получиться сделать так, чтобы «совпали все пазлы» и у вас был действительно крепкий брак.
Чисто по счастливому повороту судьбы, мне кажется, люди встречаются и все будто становиться на свои места. Это знаете, в юности, всегда было прям невтерпёж узнать, а кто, что, где он, как его встретить, этого принца на белом коне)))
И в какой-то момент, даже не хватало, будто голоса свыше, о том, где нужно приложить усилия, а где, наоборот, стоит отпустить ситуацию и идти дальше.
А пример отношений, это вообще не очень — кому-то подражать. Единственная цель в любом деле – сделать так, как будет комфортно для вас.
Все не без греха и идеальных не бывает!)

низумил M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Какие отношения для вас являются примером?

Сообщение низумил M »

Я очень ответственно создавал свою семью и тоже старался не допускать ошибок предыдущих поколений. Все время говорил об этом своей любимой жене и она соглашалась. Вот только на деле все было по другому. Она иногда вела себя в семье неадекватно, точь-в-точь как ее мама, моя тёща( По началу я пытался с ней разговаривать, но она все равно истерила( Дошло до того, что мне уже не хотелось идти домой и уже были мысли о расставании... Друг подсказал и я решил найти гадалку и для этого почитал отзывы на этом умном форуме. Решил, что Ольга мне поможет преодолеть кризис и она помогла)))

Стефанида K
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Какие отношения для вас являются примером?

Сообщение Стефанида K »

Мы с мужем старались строить свою семью не в пример своим родителям, а вопреки их примеру. Считаю, что у нас это получилось, потому что уже взрослый сын как-то сказал, что у него будет такая же семья как наша))

Таню_sha M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Какие отношения для вас являются примером?

Сообщение Таню_sha M »

К сожалению, так часто бывает, что детям не нравится, в какой они семье росли и не хотят такой семьи своим детям. Вообще считаю, что самые строгие судьи - наши дети и я всегда думаю о том, а что скажут дети и как они на то или другое посмотрят.

Варвара4 P
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Какие отношения для вас являются примером?

Сообщение Варвара4 P »

Очень даже согласна с вами, что семья в первую очередь существует для того, чтобы детям было комфортно в ней расти. Для того, чтобы они во взрослой жизни вспоминали семью родителей с теплотой и ностальгией. Для того, чтобы создали такую же приятную семью для своих детей.

Жанночка B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Какие отношения для вас являются примером?

Сообщение Жанночка B »

Считаю, что последние 2 поста самые правильные. Дети должны быть счастливы в семье. Если этого нет, то это не семья, а пародия. Нам с мужем повезло, мы росли счастливыми или по-другому, у нас было счастливое детство. Еще встречаясь договорились, что так же счастливо будут расти и наши дети. Мы сумели создать для своего ребенка СЕМЬЮ. Призываю всех родителей думать о счастье своих детей в семье, прежде всего, а потом уже о себе.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Любоу T, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Любава и 5 гостей