Как найти свою вторую половинку?

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
mr.Zero C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как найти свою вторую половинку?

Сообщение mr.Zero C »

— Где мне найти свою вторую половинку? — спросил у Шамана молодой человек.
— Если ты думаешь, что где-то в мире бродит твоя идеальная половинка, то ты заблуждаешься.
— Почему?
Шаман взял в руки яблоко и разрезал его пополам:
— Представь, что эти половинки одного целого пришли в наш мир. А как мир поступает со свеженькими аппетитными человеческими душами? — Шаман с хрустом откусил кусок от одной из половинок яблока.
— Мир подвижен и жесток, всё перемалывает под себя тем или иным способом. Шаман откусил от второй половинки и на некоторое время замолчал, пережёвывая.
— И вот, они встречаются! — Торжественно провозгласил Шаман и соединил две надкушенные половинки.
— И что? Подходят эти две половинки друг другу? Нет! А теперь смотри сюда!
Взяв несколько яблок и разрезав их пополам, Шаман приложил друг к другу половинки от разных яблок:
— Что видим?
— Они разные и не подходят друг другу, — ответил молодой человек.
Шаман кивнул и стал обкусывать по кругу эти две сложенные половинки:
— А сейчас что произошло?
— Теперь они подходят друг к другу идеально! — воскликнул парень.
— Верно! Потому что мир их обрабатывал не по одиночке, а в паре. Идеальными половинками не рождаются, а становятся. Любящие души вместе радуются жизни, вместе получают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживают друг друга и достигают успехов. И это кропотливый труд.

автор JP

Как вам притча? А как у вас в паре? Являетесь ли вы половинками друг друга? Трудитесь ли вы над отношениями или плывете по течению?

mr.Zero C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как найти свою вторую половинку?

Сообщение mr.Zero C »

para15.jpg
para15.jpg (27.38 КБ) 1852 просмотра

Елиза2вета B
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как найти свою вторую половинку?

Сообщение Елиза2вета B »

Я считаю, что вторая половинка начинается с влюбленности, а любовь приходит уже в паре, как и говорил в притче Шаман. Хорошо, если над отношениями трудятся оба и в итоге получается любовь)
В нашей паре сначала вовсю старалась я, чтобы нам вдвоем было хорошо и уютно. А молодому мужу нужна была только постель ;) Я даже к Александре Васильевне (80291034848) бегала погадать и узнать, серьезное ли у него отношение ко мне.
Эта мудрая женщина развеяла мои сомнения и страхи, спасибки ей! Чуть позже мой муж проявил себя серьезным и заботливым, как говорят, всё в дом)))

Regina M0 M M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как найти свою вторую половинку?

Сообщение Regina M0 M M »

У меня никак не получается найти эту самую вторую половинку. Я уже даже засомневалась есть ли она... У меня уже было два брака и как понимаете, я сейчас одинока... Может что-то не так со мной? Только я сравниваю себя с другими женами и я далеко не худший вариант.

ташаНа K
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как найти свою вторую половинку?

Сообщение ташаНа K »

У людей уже даже два брака... а тут хотя бы встречаться серьёзно и того не было... Старшая сестра, которая счастлива замужем, подсказала поехать в Минск к ее Ольге и узнать причину моего одиночества. Сказала, что девочки много хуже меня по всем параметрам, а уже замужем. Я, как Фома неверующий, почитала здесь отзывы и поехала. Узнала, что на мне неоднократный сглаз от подружки. Сглаз снят и у меня уже есть серьезный парень)))

Витольдовна O
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как найти свою вторую половинку?

Сообщение Витольдовна O »

Regina M0 M M писал(а):
14 окт 2021, 16:03
У меня никак не получается найти эту самую вторую половинку. Я уже даже засомневалась есть ли она... У меня уже было два брака и как понимаете, я сейчас одинока... Может что-то не так со мной? Только я сравниваю себя с другими женами и я далеко не худший вариант.
Прямо мой вариант. Не везет мне с мужьями. Как любовники были классные, а в браке никакие. Почему так?

Tiana T
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как найти свою вторую половинку?

Сообщение Tiana T »

Да все очень просто. Мужики по сути своей охотники и вот когда они поймали добычу, наступает полный расслабон и мысли, что она уже никуда не денется. Тоже во втором браке муж бесил своим пофигизмом.
Думала снова разводиться, но пошла к Надежде (80293030318) погадать и она мне вот такой вердикт и выдала. Сказала, что помогут только разговоры и разбор каждой ситуации, а иначе развод... Стала разговаривать, логически доказывать его неправоту и дело сдвинулось - мужа не узнать)))

Карп H
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как найти свою вторую половинку?

Сообщение Карп H »

сообщите свои контакты, может мужчинам захочется посмотреть на такой редчайший экземпляр жены разговаривающей с мужем нормально и без истерики?

magicmod
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 06:10

Правило трёх свиданий

Сообщение magicmod »

Раньше думала, что это бред какой-то: как можно романтический процесс загнать в шаблон. Но попробовав на себе, вроде бы поняла, что это вполне логичная схема, и насколько западные люди практичны даже в вопросах романтики, они реально понимают, что время это самый ценный ресурс и растрачивать его впустую не стоит.
По факту три свидания - это ограниченное во времени совместное занятие, максимальная мотивация как раз должна созреть, если это ваш потенциальный партнер. Вам уже захочется узнавать друг друга ближе, или просто завершить на этом этапе знакомство.
Мужчина не будет вести себя расхлябисто если и в правду будет заинтересован, будет хотеть сближения и общения, в то же время и женщина будет принимать ухаживания и его инициативу, а также будет стремиться узнать его получше (на встрече, в переписках между встречами), ведь отговорка "я тебя еще плохо" знаю не сработает, а время идёт.
Как считаете, можно ли понять, что человек настроен серьёзно за 3 свидания? Или нужно больше/качественнее?

Vofik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как найти свою вторую половинку?

Сообщение Vofik »

Привет, родная!
Это я, твой будущий..
Ну, например, таинственный мужчина.
А если хочешь, можешь даже суженый!
Зачем пишу? На это есть причина.
Я это.. в общем, тут хотел сказать тебе,
чтоб ты курить бросала побыстрее!
И застилала чтобы стол на кухне скатертью,
и крестик чтоб носила ты на шее!
Давай учись, а не стихи ночами кидай
на флешку в папку "всякий бред"!
Ты, кстати, любишь ужин со свечами?
А если нет, то, может, хоть обед?
И вот еще: носи зимой колготки!
Простудишься! А это ведь чревато…
и прекрати ночные шоты водки!
В твои-то годы это рановато.
Еще не вздумай волосы обрезать!
Зачем тебе прическа, как у мальчика?
Ты с длинными - похожа на принцессу..
или на дам из твоего журнальчика.
И напоследок.. отпусти-ка прошлое?
Ты знаешь ведь, о ком веду я речь.
Оно тебе дает надежды ложные,
а ты попробуй избежать случайных встреч.
И на звонки не отвечай, пусть даже хочется.
Оно прошло ведь, отболело, убежало.
Иначе это никогда не кончится,
а будущее (то есть я!) заждалось!
Мы, говорят, с тобою скоро встретимся,
и я, волнуясь, буду неуклюж..
Тогда, я обещаю, все изменится!
Твой будущий любимый верный муж.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], BoraBY, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Зинуля X и 10 гостей