Лечение смехом

Толкование снов, личные гороскопы и символ текущего года вы найдете здесь. Даже узнаете о формуле души!
Ответить
Аватара пользователя
Super User
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:12

Лечение смехом

Сообщение Super User »

Пока метод смехотерапии только начинает свое шествие по нашим просторам, вы можете помочь себе сами, взяв на вооружение прочитанную в этой статье информацию, ведь здоровый юмор также необходим в нашей жизни, как солнце, воздух и вода!
Когда мы смеемся, в крови увеличивается количество клеток-киллеров, уничтожающих вирусную инфекцию и чужеродные клетки. Надо учитывать, что хохот отлично массирует кишечник и другие внутренние органы. Во время хохота кровеносные сосуды расширяются, давление падает на 10—20 мм ртутного столба, уменьшается интенсивность боли (эндорфины — природные наркотики) . Еще в древности было замечено, что раны у победителей заживают быстрее. Многие врачи отмечали позитивную роль смеха в общей терапии. Врач Роберт Бартон, и Иммануил Кант, и Зигмунд Фрейд в один голос рекомендовали посмеяться хотя бы 10 минут в день для снятия психической и физической усталости, поскольку смех — это мощный эмоционально-энергетический выброс.
В Японии в лечении туберкулеза смех включен официально в состав комплексной терапии (легкие заполняются воздухом полнее, и смех освобождает пациента от застойных явлений). Установлено, что когда человек в веселом настроении, уровень сахара у диабетиков понижается, а у больных артритом происходит уменьшение или исчезновение болей. Имеются факты исчезновения раковых клеток под воздействием смехотерапии.

Изображение

Аватара пользователя
Vlada
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 10:51

Лечение смехом

Сообщение Vlada »

Я как та царевна Несмеяна - меня трудно рассмешить! А вот оказывается смехом лечат... буду знать и побольше смотреть и слушать смешного)))))) :woohoo: :cheer: :lol:

Аватара пользователя
Cote
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:22

Лечение смехом

Сообщение Cote »

Здорово! Надо почаще смешное читать и смотреть и все будет ок!!! :cheer:

Аватара пользователя
Рута
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:06

Лечение смехом

Сообщение Рута »

Позитивные люди меньше болеют - это факт!

Аватара пользователя
Любава
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 06:05

Лечение смехом

Сообщение Любава »

Было бы удивительно, если бы положительные эмоции ничего не лечили или приносили вред, все закономерно

Кира
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 18:59

Лечение смехом

Сообщение Кира »

Тут одну фотку эту посмотреть и постоянно улыбаться хочется :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:13

Лечение смехом

Сообщение Julia »

Я бы даже присудила ей премию Фото 2015 года!

Аватара пользователя
Дарья
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 06:29

Лечение смехом

Сообщение Дарья »

Я за! Жалко только денег нет премию учредить!

Аватара пользователя
Мотя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 05:39

Лечение смехом

Сообщение Мотя »

Мать сыну : Каждая твоя выходка - это еще один седой волос на моей голове! Мальчик , глядя на седую бабушку : Я смотрю ты в молодости тоже чудила помаленьку.

Аватара пользователя
Рута
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:06

Лечение смехом

Сообщение Рута »

Кум, ты в горящую хату войдешь?
- Не ...
- А коня на скаку остановишь?
- Та нее...
- От, за шо я тебя кум уважаю, шо ты не баба...)))

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Астрология и Сновидения»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 3 гостя