Как пережить развод?

Развод, какой бы ни была причина, всегда тяжело переносится обеими сторонами и здесь, на наш взгляд, советы психолога помогут преодолеть кризис и выйти из него с наименьшими моральными потерями.
Приглашаем посетителей форума поделиться своим опытом, каким бы он ни был.
Правила раздела
Согласитесь, что пережить развод, с минимальным моральным ущербом, помогут советы по повышению своей самооценки. Особенно это касается той стороны процесса, которая считает себя пострадавшей. Давайте делиться советами и поможем друг другу пережить тяжелые времена и не сломиться.
Ответить
Юлия C9 C
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Юлия C9 C »

Очень правильные и мудрые правила))) Я хоть их и не читала ранее, но пункт 12 у нас с мужем присутствует. Это суббота. Моя мама забирает в пятницу нашу дочу к себе на выходные и суббота наша и только наша. Это очень сближает и мы оба очень ждем этого дня))) ;)

Инга333 T
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Инга333 T »

Я решила написать о своей подруге, которая после неприятного развода с мужем, не хочет даже смотреть в сторону мужчин... Она у меня красивая и хорошая, и мне очень хочется, чтобы она устроила свою личную жизнь. Она всегда пользовалась и сейчас пользуется успехом у мужчин, но вот как ледовая статуя стала... Посоветуйте, как ей помочь. К психологу я ее водила и кроме 1 раза она больше не пошла. Может какой то есть критический период, который она должна пережить?

Хаna B
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Хаna B »

У меня этот период длился ровно 3 года, да и психологи так говорят. Тоже не могла на них предателей смотреть. Бесит, когда эти двуногие животины говорят и везде пишут, что они самцы и перед ними природа поставила задачу, опылить побольше самок((( :?

гостья A
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение гостья A »

image (25).jpg

cardinal H
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение cardinal H »

Мы еще не разводимся, но если и дальше так пойдет, то это случится. У меня вопрос к опытным женщинам, подскажите, может ли быть это капризом беременной, если любимая жена то уходит к родителям, то приходит обратно. Соленые огурцы мы уже прошли, а теперь это.... Мы с ее родителями не знаем, что делать... Я уже люблю нашего ребенка и не знаю, что делать? Посоветуйте!

Lida0 O O
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Lida0 O O »

У меня было такое где-то в середине беременности. Были как приступы неприязни к мужу! Потом они проходили и я его снова любила. Потом опять.... Только уходить мне было не к кому и я стелила мужу на полу... Как только он выдержал меня? Зато я родила ему кого он хотел - копию его) Терпения Вам! Думаю это игра гормонов...

Моремiaна C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Моремiaна C »

cardinal H писал(а):
09 дек 2021, 12:01
Мы еще не разводимся, но если и дальше так пойдет, то это случится. У меня вопрос к опытным женщинам, подскажите, может ли быть это капризом беременной, если любимая жена то уходит к родителям, то приходит обратно. Соленые огурцы мы уже прошли, а теперь это.... Мы с ее родителями не знаем, что делать... Я уже люблю нашего ребенка и не знаю, что делать? Посоветуйте!
Правильно говорит Лида, что это игра гормонов. Выливается иногда в такую чепуху, что в нормальном небеременном состоянии посмеялась бы. Но мужьям точно бывает не до смеха. Остается только перетерпеть этот период. Терпения Вам! ;)

Ирини X
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Ирини X »

Так как наши отношения, вернее их отсутствие, достигли точки кипения и я собираюсь подать на развод, решила почитать о том, как же пережить развод. Спасибо всем, кто поделился. Ваш опыт, я думаю, поможет и мне пережить этот стресс.

Ольга Орлова X
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Ольга Орлова X »

А стресс это еще тот. Никому не пожелаю. Злость, слезы и т.д. Мы уже в процессе развода и я себя настраиваю на спокойное обсуждение. Иногда получается! Мужу смотрю тоже нелегко, но сам заварил эту кашу с изменой.... хорошая тема. Спасибо!

Venya B
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Venya B »

Спасибо форуму! Вы мне очень помогли, особенно комментами) Сложный период, но по другому не получается.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Советы психолога при разводе»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Любоу T, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Любава и 5 гостей