Еще один взгляд на отношения в семье

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Веранiка2 K K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Еще один взгляд на отношения в семье

Сообщение Веранiка2 K K »

PPara2.jpg
PPara2.jpg (29.83 КБ) 3152 просмотра
Согласитесь, что будущие отношения между мужчиной и женщиной закладываются еще в детстве. Ребенок, наблюдая отношения родителей, выстраивает собственную модель поведения с противоположным полом. Во взрослой жизни, модель отношений между мужчиной и женщиной является чуть измененной копией отношений родителей.

Так как счастливые семьи встречаются гораздо реже, чем несчастливые, то и количество разводов постоянно увеличивается. По статистике, 40% разводов происходят в первые 4 года брака.

Считаю, что основой добрых отношений между супругами, является доверие. Из этого чувства вытекают все остальные: дружба, взаимопонимание, взаимопомощь и главное появляется любовь.

Немаловажным в отношениях, является умение принимать любовь и помощь близкого человека, а также относиться с уважением к самому себе.

Поделитесь с форумом, как строите вы отношения в семье?

Веранiка2 K K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Еще один взгляд на отношения в семье

Сообщение Веранiка2 K K »

Я решила затронуть этот вопрос, потому что пришла к выводу, что наша с мужем семья построена на опыте наших родителей. В некоторых моментах это очень заметно. Нам повезло - родительские семьи довольно благополучны. А вот наблюдаю соседей, как у родителей были постоянные скандалы и даже драки, так и у их дочери...

Андрэ O
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Еще один взгляд на отношения в семье

Сообщение Андрэ O »

Я анализирую наши отношения в семье и тоже прихожу к выводу, что мы копируем во взрослой жизни отношения родителей. Хотя я себе дал обещание избегать таких явных ошибок моих родителей, как громкое выяснение отношений при нас, детях. Еще не давать повода для ревности жены.
Моя жена умничка, она никогда не скандалит, она умеет разговаривать). Так было заведено в их семье. Иногда бывает так, что лучше бы она закричала... ;)

Элла M
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Еще один взгляд на отношения в семье

Сообщение Элла M »

спасибо всем кто участвует в обсуждении отношений в семье. это нам очень помогает. я имею в виду тех кому не посчастливилось и семья на грани развала. увидела тут контакты Ольги почитала про нее отзывы и решила плюс к своим стараниям добавить ее воздействие на ситуацию. в итоге мы с мужем помирились и я решила поделиться этой радостью с вами! согласна тут многие говорят что семья это постоянный труд над отношениями.

Vitёk B
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Еще один взгляд на отношения в семье

Сообщение Vitёk B »

Андрэ O писал(а):
18 авг 2021, 07:23
Я анализирую наши отношения в семье и тоже прихожу к выводу, что мы копируем во взрослой жизни отношения родителей. Хотя я себе дал обещание избегать таких явных ошибок моих родителей, как громкое выяснение отношений при нас, детях. Еще не давать повода для ревности жены.
Моя жена умничка, она никогда не скандалит, она умеет разговаривать). Так было заведено в их семье. Иногда бывает так, что лучше бы она закричала... ;)
А мне немного не повезло, я стараюсь, а жена в точности повторяет ошибки своих неблагополучных родителей... Мои разговоры ничего не дали и я побывал в Минске у Полины 80296851515 и попросил нас гармонизировать. Читал об этом здесь же на форуме. Скажу так, благодарен этой приятной женщине)

Вера Ник O
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Еще один взгляд на отношения в семье

Сообщение Вера Ник O »

Для меня самой высокой оценкой отношений в нашей семье была оценка уже взрослого сына, который сказал, что хотел бы точно таких отношений в своей семье))) Отец так прям возгордился и так скромно сказал, что это всё мамина заслуга) А я думаю, что заслуга общая и никак по-другому.

Jona H
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Еще один взгляд на отношения в семье

Сообщение Jona H »

Не знаю как вы форумчане, а мы с мужем всегда думаем о том, как оценивают наши дела и поступки наши дети. Для нас их мнение очень важно, они для нас как Высший Суд.
А началось так у нас с подачи мужа, он оказался мудрее меня и я ему очень благодарна за это. У нас очень часто звучат слова в семье: как ты думаешь? И обращены они не только к взрослым, но и к детям. А у вас в семье как?

Валюшка Р P
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Еще один взгляд на отношения в семье

Сообщение Валюшка Р P »

С детства мечтала, чтобы родители не приказывали мне, а спросили: а как ты думаешь? Легче же рявкнуть, чем спросить и выслушать ребенка... Когда у меня будут семья и дети, я обязательно вспомню эту детскую мечту.

Вера Ник O
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Еще один взгляд на отношения в семье

Сообщение Вера Ник O »

Не зря же говорят, что ребенок учится тому, что видит у себя в дому. Я выросла именно в такой семье, где уважали мнение другого человека и детей, в том числе.

Пелагея P P
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Еще один взгляд на отношения в семье

Сообщение Пелагея P P »

Валюшка Р P писал(а):
10 янв 2023, 12:33
С детства мечтала, чтобы родители не приказывали мне, а спросили: а как ты думаешь? Легче же рявкнуть, чем спросить и выслушать ребенка... Когда у меня будут семья и дети, я обязательно вспомню эту детскую мечту.
Тоже мечтала об этом. У меня перед глазами был пример семьи подружки. И я спрашивала маму, почему у нас не так. За что получила подзатыльник. А ответ был прост, маме некогда было заниматься нами, она ревновала и следила за отцом...
В своей семье построила отношения от обратного, всегда помня себя в детстве. Муж меня поддерживает, потому что у самого детство было не из легких.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 6 гостей