Что держит современные пары вместе?

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Амелия P
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что держит современные пары вместе?

Сообщение Амелия P »

оригиналка Р права и даже очень, что главное правильно в семье поставить себя. семью нужно любить, но и себя любить просто необходимо и семья будет любить тебя и уважать.
я для себя уже ответила Что держит современные пары вместе? в нашей паре это я - разумная и даже мудрая женщина, а особенно скромная ;). это признал даже муж, который обеспечивает нас, что наша семья держится на мне.

Kool333
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 13:11

Что держит современные пары вместе?

Сообщение Kool333 »

Мы сами выбираем с кем строить семью ,мы сами допускаем ошибки в построении отношений на начальном этапе ,а ведь всё держится на фундаменте.Любить кого то мало,любить себя мало,отношения и семья это совместная постоянная работа, я не согласна с теми кто говорит я мудрая на мне всё держится.Это не семья а видимость ,семья это вместе всё и чтобы это вместе было нужно уметь обсуждать проблемы, доносить свою точку зрения и искать компромиссы.На вопрос что держит пары вместе ответ прост ,мужчин удобство и привычка, женщин страх остаться одной ,дети и та же привычка.

Амелия P
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что держит современные пары вместе?

Сообщение Амелия P »

а позвольте с Вами не согласиться. только от мудрости женщины в семье всё зависит: и компромиссы, и обсуждение проблем и т.п. только женщина может это всё организовать. другое дело, сколько сил ей это будет стоить... не зря же говорят, что сколько выдержит женщина, сколько и будет жить семья.

Kool333
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 13:11

Что держит современные пары вместе?

Сообщение Kool333 »

Повторюсь ,это видимость семьи в моём понимании.С вами я не согласна ещё и потому, что очень много женщин которые не обладают терпением, а испытывают его у мужчин.Я ни кого не критикую и не осуждаю ,у каждого своя зона комфорта и если люди так живут значит их это устраивает.

Tktyf B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что держит современные пары вместе?

Сообщение Tktyf B »

Kool333 писал(а):
06 июн 2021, 13:31
Мы сами выбираем с кем строить семью ,мы сами допускаем ошибки в построении отношений на начальном этапе ,а ведь всё держится на фундаменте.Любить кого то мало,любить себя мало,отношения и семья это совместная постоянная работа, я не согласна с теми кто говорит я мудрая на мне всё держится.Это не семья а видимость ,семья это вместе всё и чтобы это вместе было нужно уметь обсуждать проблемы, доносить свою точку зрения и искать компромиссы.На вопрос что держит пары вместе ответ прост ,мужчин удобство и привычка, женщин страх остаться одной ,дети и та же привычка.
Все дело в том, что мужчина в семье над отношениями совместно трудиться не желает, как и в быту. Он считает, что он же работает на работе. Вот быт и держится на женщине, которая ведь тоже работает... А так как домашняя работа не ценится никем, а детьми тем более, возникают разногласия. Короче, эту тему можно продолжать до бесконечности и без толку!

Анна щеглова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2021, 12:54

Что держит современные пары вместе?

Сообщение Анна щеглова »

значимость
классный форум

Сашка B
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что держит современные пары вместе?

Сообщение Сашка B »

Sashiko B писал(а):
01 июн 2021, 16:00
Я хоть была еще мелкой, но хорошо запомнила, когда мамочка моя точно была у нас, как служанка. Она не работала, потому что с братом была дома в декрете. Была вечно уставшая и за всеми нами ухаживала.
Потом, помню, отдали брата в сад и мама вышла на работу, стала красиво причёсываться и одеваться и я удивлялась, какая же моя мамочка красивая!
И я об этом же выше писала. Как мы себя в семье поставим, такое к нам будет и отношение. Нет, я не против, что-то там подать -унести, но только на основе взаимности.

Iруська
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что держит современные пары вместе?

Сообщение Iруська »

А что, простите, современные пары чем-то отличаются от несовременных или стародавних? Большинство семейных пар и сейчас, и тогда основываются на влюбленности и любви, которая дается человеку небесами для продолжения рода человеческого, чтобы родились от этой любви детки. Основное отличие у них, что тогда не было мобильных телефонов и люди умели разговаривать друг с другом и со своими детками.

Olha B
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что держит современные пары вместе?

Сообщение Olha B »

Я тут в одной большой теме прочитала хорошие слова мужчины о браке: если мужчина любит женщину, то с удовольствием и почти сразу отдает ей свою свободу))) Как вам? Вот для того, чтобы пара не разбилась, женщина должна с умом воспользоваться этим для своих детей, прежде всего.

Толевна C
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что держит современные пары вместе?

Сообщение Толевна C »

Мы с братом уже взрослые, но я до сих пор не понимаю, что держало нашу маму возле отца?? Он был настоящим извергом, пил, бил ее и нас... А когда он ушел к другой, она вообще собиралась его возвращать, но мы ее не пустили...

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 2 гостя