Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Октябрина K
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение Октябрина K »

Счастливый брак зависит не от того,
насколько вы совместимы, а от того,
как вы справляетесь со своими различиями. (Л.Н. Толстой)

PPara5.jpg
PPara5.jpg (24.31 КБ) 3461 просмотр

Ни для кого не секрет, что спустя несколько лет совместной жизни, влюбленность проходит, отношения в семье меняются и становятся менее романтичными. Все чаще возникают мелкие разногласия. Вот здесь главное, не допустить, чтобы они перерастали в крупные ссоры.

Этого не произойдет, если влюблённость перерастает в любовь, дружбу, уважение, умение говорить друг с другом, а главное, слышать друг друга.
Только даже в самых счастливых семьях бывают разногласия и ссоры, нежелание уступить партнеру.

Вот тут и приходит на помощь понимание, что семья – это постоянный труд двоих. Вот это понимание гарантирует, что семейная жизнь будет в радость.

Поделитесь своим пониманием семейной жизни. Какой она должна быть и какая она есть у вас?

alina2 P P
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение alina2 P P »

Семья - это постоянный труд двоих. Ага. Жены и жены! Моего мужа, как семьянина, хватило ровно на полгода. А потом он стал жить так, как считал нужным: рыбалка, друзья, пивные бары... Мое недовольство он игнорировал или говорил, а ты как думала замужем?
Почитала отзывы на этом форуме и решила погадать на наши отношения у Полины, что мне от них ждать. А еще здесь о гармонизации читала и тоже ее попросила о помощи. Я ее получила) А еще чисто женские советы, как наладить отношения.

Санёк H
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение Санёк H »

а моя жена даже и не прекращала ходить с подружками по выходным по ночным клубам. для нее семья были ее одинокие подружки. спросил, зачем она вообще замуж выходила? для статуса, был ответ. уже развелись... ее подружки рады...

Любинка H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение Любинка H »

Как метко Алина сказала про двоих))) Так и есть. Муж тоже, особенно после рождения нашего первенца, стал жить как бы своей жизнью. Я вся в ребенке, который часто болел, ночами не спал, а он сам по себе. Ну и нашел себе ту, что уделила ему внимание и приголубила, как и сказала гадалка Александра Васильевна (80291034848). Я ей благодарна за материнские советы,и обряды по сохранению нашей семьи. А простила мужа только ради ребенка...

София3 B
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение София3 B »

Так мне говорила и бабушка и родители, но видно мы переносим хорошие отношения в семье родителей в свою семью и ожидаем точно такого же отношения. Вот и я думала, что буду как минимум принцессой и муж будет у меня типа паж... Теперь у меня нет ни мужа, ни пажа. Уже всё осознала, но поздно...

Emanueli
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение Emanueli »

Для того, чтобы трудиться над отношениями, как тут пишут, нужно обоюдное желание. Желание содержать свое гнездышко в тепле и не допускать сквозняков эгоизма и измен.

Настя5 K K
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение Настя5 K K »

Санёк H писал(а):
06 авг 2021, 17:48
а моя жена даже и не прекращала ходить с подружками по выходным по ночным клубам. для нее семья были ее одинокие подружки. спросил, зачем она вообще замуж выходила? для статуса, был ответ. уже развелись... ее подружки рады...
Тут в другой теме поднимается та же проблема: семьи и подруг/друзей... Вот я читаю и думаю о том,что я имею все шансы остаться одинокой, но с подругами. Чувствую, что я проживаю чужую жизнь. Я так занята проблемами подруг, что мне на отношения с мужчиной тупо не хватает времени. Еще читала тут об энерговампирах. Пришла к выводу что мои две подруги настоящие сетевые энерговампиры.

Ustina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение Ustina »

alina2 P P писал(а):
06 авг 2021, 07:50
Семья - это постоянный труд двоих. Ага. Жены и жены! Моего мужа, как семьянина, хватило ровно на полгода. А потом он стал жить так, как считал нужным: рыбалка, друзья, пивные бары... Мое недовольство он игнорировал или говорил, а ты как думала замужем?
Почитала отзывы на этом форуме и решила погадать на наши отношения у Полины, что мне от них ждать. А еще здесь о гармонизации читала и тоже ее попросила о помощи. Я ее получила) А еще чисто женские советы, как наладить отношения.
Вот и я воспользовалась подсказкой alina2 P P и решила привести мужа в чувство, ну и себя чуть успокоить. А все это и называется гармонизация отношений. Думала уже, и зачем замуж выходила? Полине тоже очень благодарна за гадание, помощь и такие важные советы. Да, и мы оказались парой, вот только я с самого начала неправильно себя повела.

А_н_н_а M
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение А_н_н_а M »

Emanueli писал(а):
01 июн 2022, 13:35
Для того, чтобы трудиться над отношениями, как тут пишут, нужно обоюдное желание. Желание содержать свое гнездышко в тепле и не допускать сквозняков эгоизма и измен.
Спасибо, вы очень хорошо сказали) Но, мы жены, как не хорохоримся, все равно моральное благополучие в семье в большей мере зависит от нас и нашей женской мудрости. Про мужскую мудрость я не слышала.

Emanueli
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение Emanueli »

Настя5 K K писал(а):
25 июн 2022, 11:52
Санёк H писал(а):
06 авг 2021, 17:48
а моя жена даже и не прекращала ходить с подружками по выходным по ночным клубам. для нее семья были ее одинокие подружки. спросил, зачем она вообще замуж выходила? для статуса, был ответ. уже развелись... ее подружки рады...
Тут в другой теме поднимается та же проблема: семьи и подруг/друзей... Вот я читаю и думаю о том,что я имею все шансы остаться одинокой, но с подругами. Чувствую, что я проживаю чужую жизнь. Я так занята проблемами подруг, что мне на отношения с мужчиной тупо не хватает времени. Еще читала тут об энерговампирах. Пришла к выводу что мои две подруги настоящие сетевые энерговампиры.
Это не они энерговампиры, а Вы, да как и мы почти все, стали интернет-зависимыми... Кто-то вот написал правильно, кстати, здесь, в мудрых цитатах:

"Когда телевизор пришел ко мне домой, я забыл, как читать книги.
Когда машина подъехала к моему порогу, я забыл, как ходить.
Когда я взял в руки мобильный телефон, я забыл, как писать письма.
Когда компьютер пришел в мой дом, я перестал ценить время.
Когда в мой дом пришел кондиционер, я перестал ходить под деревом в поисках прохладного ветерка."

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Любава и 3 гостя