Признаки того, что вам пора расстаться

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Irman C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Признаки того, что вам пора расстаться

Сообщение Irman C »

Кризис отношений бывает рано или поздно у всех пар. Как понять, что лучше расстаться, что уже нет смысла продолжать отношения, что они не приносят счастья?

1 признак: У пары нет единой цели
Если у пары нет единой цели и у них разные смыслы жизни, то в итоге они поймут, что им просто не по пути. Согласитесь, что только сексуальное влечение и общая компания друзей не является поводом быть вместе.

2 признак: Осознанное избегание интимной близости
Через несколько лет отношений страсть и пыл плавно переходят в гармонию и теплоту. Если только вы стали замечать, что осознанно стали избегать близости, знайте это очень серьезный сигнал.

3 признак: В паре нет доверия
Утрата доверия может спровоцировать серьезный кризис в отношениях. Это может быть обман или измена. Если вы простили, но эти горькие воспоминания ранят вас в дальнейшем и вызывают каждый раз новые подозрения, задумайтесь, нужны ли вам эти душевные мучения?

4 признак: Вы не счастливы в отношениях
Отношения в паре - это непростая постоянная и требующая компромиссов работа. Только иногда, мы смешиваем компромисс с постоянной уступчивостью, которая в итоге, не приносит нам счастья. Когда наступил кризис в отношениях, спросите себя: а счастлив ли я? Отношения должны давать чувство тепла, душевного комфорта и защищенности, а не тревогу и неприятности.

5 признак: Вы постоянно ссоритесь, даже из-за мелочей
Если ссоры возникают из ничего и по любому поводу, тоже стоит задуматься. Особенно, если ссоры из-за вещей, которые воспринимались раньше достаточно спокойно. Если любая мелочь вызывает раздражение у обоих, спросите себя, что происходит. Тем более, если хроническое недовольство партнером не связано с финансовыми трудностями, например, или сложной обстановкой на работе. И уж тем более, если это недовольство взаимно. Возможно, что ваша пара переживает кризис отношений и единственным выходом из него является расставание.
krizis.jpg
krizis.jpg (12.01 КБ) 1736 просмотров

Янiта M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Признаки того, что вам пора расстаться

Сообщение Янiта M »

в наших отношениях есть всё кроме второго признака но мы всё еще как то живем вместе. вот я тут и подумала что это все психологические штучки а может лучше пойти к гадалке и узнать о перспективе наших отношений???

Мaрьянa A
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Признаки того, что вам пора расстаться

Сообщение Мaрьянa A »

Последний предел в отношениях пройден. Признак предела

Предел любви, дружбы, родства и терпения - не безразличие. Есть ещё более страшный и окончательный предел, хотя слово хорошее, положительное. Облегчение.
Облегчение, которое испытываешь после того, как человек ушёл. Нет его. И совершенно неважно, где он. Лишь бы не вернулся. Без него стало просторно, свежо, тихо, безопасно. Стало лучше гораздо, когда он ушёл. Можно жить и дышать. И стыдно иногда себе в этом признаться. Или дико. Но так и есть.
Вот до чего можно довести мелочными придирками, скандалами, ложью, жалобами, нытьем, замечаниями, - чем угодно можно довести до этого последнего предела отношений. Даже того, кто безмерно любил. Того, кто был родным и близким. Того, кто терпел и боролся за отношения. Можно довести до облегчения.
Когда с облегчением закрывают дверь или кладут трубку. И начинают дышать.
Как будто гора с плеч свалилась или кто-то открыл окно в душной камере.
Так одна женщина поняла, что когда муж уезжает в командировку, она испытывает облегчение. Она начинает дышать и жить. И дети начинают играть и смеяться. И кот бегает за бантиком и мурлычет на коленях.
Никто не ходит с угрюмым лицом по квартире, придираясь к мелочам. Не надо бояться разговаривать, - это мешает работать! Не надо терпеть обидные замечания и упреки. Никто не читает нотации часами. Не попрекает и не ворчит…
Она так боялась развода. Так жаждала капелек внимания и редких добрых мгновений. Так старалась угодить, избежать скандала, удержать в семье. Так мучилась ревностью…
А потом поняла однажды, что испытывает облегчение, когда за мужем закрывается дверь. И сразу начинает дышать.
Вот самый предел отношений - когда ждут, чтобы человек ушёл. И с облегчением его уход принимают. Вот до чего можно довести самых любящих. Пьянством, грубостью, эгоизмом, ложью, придирками, нытьем, - чем угодно. Когда без человека легче - он стал слишком тяжел. Невыносим. И это абсолютный конец любви или дружбы.

Анна Кирьянова Философия жизни

Леонелла X
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Признаки того, что вам пора расстаться

Сообщение Леонелла X »

Насколько у нас были хорошие отношения в начале, настолько испортились они через 3 года. Я где-то читала, что первый кризис бывает у пар именно через 3 года. Только я не стала мириться с кризисом, потому что люблю своего мужчину. Нашла здесь номер, договорилась и поехала к Ольге в Минск и спасибо ей, погадала по книге, сказала, что мы скоро поженимся и вникла в наши проблемы. Подсказала, что мне исправить в себе и что нужно с ним больше разговаривать обо всем и о проблемах в том числе. Итог, любимый сделал мне красивое предложение, как раз в мой день рождения)))

Юля Я M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Признаки того, что вам пора расстаться

Сообщение Юля Я M »

Всем тут хорошо говорить о расставании, когда еще нет семьи как таковой и в семье нет детей. А когда их двое, то о себе и о своем счастье думаешь в последнюю очередь.... Наоборот, думаешь как сохранить семью, как сделать так, чтобы муж стал прежним любящим и добрым.... Спасибо форуму, много поучительного нашла здесь) Решила, что начну с себя. как то не спалось и проанализировала наши отношения, во многом и я виновата....

Miana K
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Признаки того, что вам пора расстаться

Сообщение Miana K »

Я вообще считаю, что отношениями в семье рулит женщина! Ради себя и ради детей своих, мудрая женщина будет делать всё, чтобы в семье был лад, было счастье и не было расставания. Какими нервами это ей удается, уже другой вопрос.

Нати E
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Признаки того, что вам пора расстаться

Сообщение Нати E »

Есть такое слово жертвенность. Мама приносит себя и свои чувства в жертву детям. Но вот они вырастают и, читала недавно в сети, говорят маме, а зачем ты терпела, надо было развестись. А надо, наверное, как в эссе Анны Кирьяновой написано, хорошо написано!

Кацярына K
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Признаки того, что вам пора расстаться

Сообщение Кацярына K »

Статья или эссе очень поучительное. Спасибо автору! Не дай Бог, конечно, чтобы в семье до этого доходило, до таких отношений. Хотя со стороны мужчин такое бывает треже, чем со стороны женщин. Это мы, обычно, ворчим и всем недовольны... Я права или нет?

Ёлка20 X9 X
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Признаки того, что вам пора расстаться

Сообщение Ёлка20 X9 X »

Считаю, что пара расстается не после длительных размышлений и обсуждений, а после какого-нибудь сильного стресса в отношениях. Это может быть даже еще не измена, а просто выражение симпатии к кому-то еще. Я права?

Mariy B
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Признаки того, что вам пора расстаться

Сообщение Mariy B »

Юля Я M писал(а):
17 июн 2021, 08:16
Всем тут хорошо говорить о расставании, когда еще нет семьи как таковой и в семье нет детей. А когда их двое, то о себе и о своем счастье думаешь в последнюю очередь.... Наоборот, думаешь как сохранить семью, как сделать так, чтобы муж стал прежним любящим и добрым.... Спасибо форуму, много поучительного нашла здесь) Решила, что начну с себя. как то не спалось и проанализировала наши отношения, во многом и я виновата....
Полностью поддержу Юлю и считаю, что женщина-мать должна прежде всего думать о детях, а потом уже о своих обидах и хотелках. Когда наш отец загулял, первой мыслью было развестись, но дети любят отца и им будет плохо без него, да и мне не сладко. Поэтому, решила бороться за семью всеми способами и я своего добилась с помощью специалиста гадания и хорошего практика. Отец наш прекратил гулять и занимается семьей.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 8 гостей