Секреты гармоничных отношений

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Kool333
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 13:11

Секреты гармоничных отношений

Сообщение Kool333 »

Много правильного написали, единственное что стоить добавить что для каждого человека гармоничные отношения и ценности в жизни свои.Есть люди которым хорошо просто рядом и любое обсуждение приводит к конфликтам и обидам, а когда они молчат то всё решается, есть пары которые делают всё вместе, а есть люди которым нужно личное время и пространство ,поэтому нет алгоритма каждому своё.

Нинк T
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Секреты гармоничных отношений

Сообщение Нинк T »

Понятное дело, что всё, что касается отдельно взятого человека, строго индивидуально. А вот хорошая семейная пара и должна состоять из двух индивидуальностей, которые всегда учитывают интересы друг друга. Только так и не иначе.

Cupava A
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Секреты гармоничных отношений

Сообщение Cupava A »

Одна женщина тихо и горько плакала ночью.

Она легла спать давно, но уснуть не могла. Муж сидел за компьютером и доделывал какую-то важную работу. Завтра было важное совещание и важные переговоры предстояли. Встреча с важными людьми. Все было важным, очень важным. Кроме неё. Отношения зашли в тупик.

Муж был занят работой почти круглосуточно. Она тоже работала и ещё занималась детьми-подростками. И хозяйство тоже поглощает столько сил и времени… Она не заметила, как начала стареть. Вчера увидела первые седые волосы на виске, целую прядь. Морщинки у глаз и у рта, немножко, но это только начало.
И она плакала не от того, что стареет. Хотя это очень грустно. От одиночества плакала тихонько. До неё никому не было дела! Муж ворчал или молчал. Или пропадал на работе. Дети росли и все дальше отходили от матери. Мама у неё умерла, а отца женщина не знала…

Но главное, муж. Ходит, ворчит, когда дома. Шаркает ногами, отвратительная привычка. Бренчит ложечкой в чашке, сто раз размешивает чай! И чашку за собой забывает помыть. Миллион раз ему говорила. Главное, он молчит, ворчит или пропадает на работе. Может, не на работе. Но это уже неважно, они стали чужими. И надо, наверное, разводиться, так честнее будет. Зачем жить в одиночестве с чужим человеком?

И женщина плакала тихо-тихо и горько-горько над своей неудавшейся жизнью. Неслышно плакала, она не истеричка была. От одиночества плачут тихо. Все равно ведь никто не услышит… Муж зашаркал ногами в спальню. Женщина сжалась в комочек и постаралась дышать ровнее. Завтра она спокойно и рассудительно предложит развестись. Это будет честно и правильно!

…Муж нагнулся над кроватью и укрыл жену одеялом. Он думал, она давно спит. Укрыл, тихонько поцеловал в висок и сказал тихо, шепотом: "Я так тебя люблю, моя девочка!".
И тут женщина заплакала в голос, как ребёнок. Не от одиночества, а от любви и нежности. Бросилась мужу на шею и крепко обняла, заливаясь слезами. Муж ничего не понимал, он испугался и только спрашивал: "Что случилось?", старался заглянуть в глаза, хлопал по спинке тихонько, укачивал в объятиях… …

Он так ничего и не понял, когда они заснули, обнявшись. Жена ещё всхлипывала во сне, а потом засопела, уткнувшись мужу в плечо. Не понял. Потому что никто не поймёт сердце женщины. Она и сама не всегда себя понимает. Но понимает любовь. И жаждет ее. И дышит ею… А остальное, иногда, не так уж и важно...

Анна Кирьянова Философия жизни

Rosawa P
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Секреты гармоничных отношений

Сообщение Rosawa P »

otnosheniya.jpg
otnosheniya.jpg (31.71 КБ) 2967 просмотров

просто Ева K
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Секреты гармоничных отношений

Сообщение просто Ева K »

Какая Анна Кирьянова все-таки умничка) Читала о ней, что она очень опытный психолог и философ. Ее эссе просто бесценны. Лично я много почерпнула из этой ее знаменитой серии "Философия жизни".

Лёка O
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Секреты гармоничных отношений

Сообщение Лёка O »

Kool333 писал(а):
06 июн 2021, 13:41
Много правильного написали, единственное что стоить добавить что для каждого человека гармоничные отношения и ценности в жизни свои.Есть люди которым хорошо просто рядом и любое обсуждение приводит к конфликтам и обидам, а когда они молчат то всё решается, есть пары которые делают всё вместе, а есть люди которым нужно личное время и пространство ,поэтому нет алгоритма каждому своё.
Если каждому свое, то как же достичь гармонии в паре? Наверное, если нет гармонии до брака, то и в браке ее не будет. Мы часто ссоримся и я вот уже думаю погадать на это всё. Стоит ли огород городить, как моя мама говорит.

Инеccа H
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Секреты гармоничных отношений

Сообщение Инеccа H »

Гармония в семье будет всегда, если о любви не говорят, а показывают ее, заботятся друг о друге. Вчера меня прямо проняло до слез, когда сосед -пенсионер, сказал своей жене: а ну-ка надень шапку, холодно же...

оксана
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Секреты гармоничных отношений

Сообщение оксана »

Все правильно. Только взаимная заботе супругов друг о друге порождают гармоничные отношения. Еще раз повторю - взаимная! Забота только жены о своих родных и близких не прокатывает и рождает эгоизм и мужа и детей.
Детей уж точно надо учить заботе о других, даже тех же животных. В очень многих семьях покупают животных детям, они наиграются, а потом мама тащит на себе еще и их... А мы потом удивляемся, почему дети растут такими эгоистами?

amiliyyakey E
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Секреты гармоничных отношений

Сообщение amiliyyakey E »

Аташа H писал(а):
24 апр 2021, 16:51
А я считаю, что главным секретом гармоничных отношений есть только взаимность, причем во всем, что касается обеих супругов. Если я забочусь о муже в силу своих возможностей, то вправе ожидать и от мужа заботы, но уже в силу его возможностей. Потому что в супружестве, игра в одни ворота не прокатывает. Такое допускается только с мамой, которая никогда не ждет благодарности.
Сужу по тому, как рассказывают знакомые и сотрудницы, что их мужья уверены, что в лице жены они имеют тоже мамочку, которая будет о них заботиться и не ждать ничего в ответ... Даже шутка есть, что невестка должна быть благодарна свекрови, что та родила ей ребенка. :)
Очень даже правильно сказала Аташа))) Только так сохраняется семья. Только взаимность во всем.

Avelne H
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Секреты гармоничных отношений

Сообщение Avelne H »

Согласна с предыдущими ораторами, что в семье все должно быть взаимно: взаимоуважение, взаимолюбовь, взаимопонимание, взаимозабота, взаимо и взаимо... Иначе, это и не семья вовсе.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 2 гостя