Как пережить развод?

Развод, какой бы ни была причина, всегда тяжело переносится обеими сторонами и здесь, на наш взгляд, советы психолога помогут преодолеть кризис и выйти из него с наименьшими моральными потерями.
Приглашаем посетителей форума поделиться своим опытом, каким бы он ни был.
Правила раздела
Согласитесь, что пережить развод, с минимальным моральным ущербом, помогут советы по повышению своей самооценки. Особенно это касается той стороны процесса, которая считает себя пострадавшей. Давайте делиться советами и поможем друг другу пережить тяжелые времена и не сломиться.
Ответить
Lilya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 18:02

Как пережить развод?

Сообщение Lilya »

Красиво сказано,и еще я согласна с mono1, что такие отношения должны быть только взаимными и конечно должна быть Любовь, а иначе, как ласкать и принимать ласки нелюбимого человека?
Самое страшное, когда тебя любят, а у тебя нет ответного чувства...

sehgusehgousegh
Site Admin
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 07:55

Как пережить развод?

Сообщение sehgusehgousegh »

Даже не знаю, что хуже... то что жена прислала СМС:"Нам нужно расстаться!", или то, что через 2 минуты:"Это я не тебе!"

Масандра T
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Масандра T »

Ну просто не могу не поделиться с вами позитивом! Его так мало сейчас в нашей жизни...

" Повторный брак

- Встать, суд идет - громким эхом прокатились слова по подсознанию Марины и больно ударившись о сердце, разбились на колкие осколки.

- Слушается дело о расторжении брака - опять донеслось до нее, как из глубокого подземелья обдавая душу сыростью и холодом. Не вдаваясь в задаваемые вопросы и монотонно на них отвечая, она посмотрела на мужа.

Муж выглядел немного смущенным и пряча от нее взгляд тихо отвечал на вопросы судьи. Десять вместе прожитых лет смывались холодной волной, как песчинки на заброшенном пляже.

Она не воспротивилась предложению мужа о разводе, только внимательно посмотрела ему в глаза пытаясь отыскать там то, чем жила все эти годы. Но взгляд был холоден, те счастливые искринки к которым она привыкла, по видимому уже доставались той, другой.

Она любила мужа и за старанием ему угодить прозевала тот виток, заставивший колесо ее любви крутиться в обратную сторону. У них пять лет не было детей, но жизнь до краев наполненная любовью не давала повода для сильного расстройства.
Потом счастье материнства, не успев внести свою лепту в их жизнь, стремительно оборвалось. Первенец не прожив и месяца умер....

Сполохи того времени выхватывают из памяти чрезвычайную заботу и нежность мужа, не давшие ей тогда сойти с ума. Прервав свои воспоминания из-за выступивших на глазах слез, Марина опять посмотрела на мужа. " Родной, ты мой...да что же это такое с нами."..одними губами вопросила она встретив его какой-то рассеянный взгляд.

- Ответчица, вы уходите от ответа на вопрос - услышала она, как сквозь туман, голос судьи.

- Мне нечего больше сказать - дрогнувшим голосом тихо проговорила она. Ей вдруг стало нечем дышать, дыхание стесненное каким-то тяжелым грузом, стало прерывистым, затрудненным, захотелось немедленно выйти на улицу. Марина сдержала себя, отрешенно уставившись в проем окна с качавшейся в нем веткой.........

- Встать, суд идет - ударом молнии пробежались слова по струнам его души, выудив из нее нерешенность до конца какого-то вопроса.

- Слушается дело о расторжении брака - слова звонкими молоточками выбивали дробь в его висках.

" Почему брак... их брак не был браком..." - вдруг подумалось ему.

Ухватившись за эту мысль, отдалявшую голос судьи, он посмотрел на жену. Родное, до сих пор, лицо излучало неимоверную боль, застывшую в больших глазах, так больно резанувших взглядом по его душе. " Я люблю тебя...и никто и никогда...ты слышишь меня...не полюбит тебя так, как я..." - вспомнил он ее горячий шепот, прижимавшуюся к нему всем телом .

В горле запершило и закашлявшись он заметил полный тревоги ее взгляд. Замешкавшись, осознавая реальность происходившего, он одними губами произнес
- " Родная ты моя...да что же это такое с нами."

- Истец вы уходите от ответа на вопрос...суд удовлетворяет ваш иск - услышал он, как сквозь туман голос судьи.
Андрей резко встал со своего места, перебив судью удивленно замолчавшую, и обращаясь к жене с волнением произнес:

- Марина, выходи за меня...будь моей женой...и прости меня...слышь...прости...

Вечерний воздух был свеж и чист настолько, что хотелось дышать на полную грудь, втягивая его в себя до упора. По тротуару не спеша, тесно прижавшись друг к другу, шли двое... Проходивший мимо народ провожал их с улыбкой, искренне радуясь их счастью...

Марина Каменская
povtornii brak.png
povtornii brak.png (23.71 КБ) 2242 просмотра

Евгеша C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Евгеша C »

Какой же классный рассказ))) Жаль только, что фантастика. Такое бывает только раз на миллион разводов... Обычно, до развода уже столько гадостей сделано и сказано друг другу, что такой сценарий просто невозможен.
Например, наш развод был для меня крайне неприятен... в силу мелочности бывшего, который начал делить, как говорится, ложки и плошки...

Luchia E
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Luchia E »

Lilya писал(а):
12 окт 2020, 13:19
Красиво сказано,и еще я согласна с mono1, что такие отношения должны быть только взаимными и конечно должна быть Любовь, а иначе, как ласкать и принимать ласки нелюбимого человека?
Самое страшное, когда тебя любят, а у тебя нет ответного чувства...
Мне с мужчиной не повезло, он не Взрослый как тут пишут. Своим диким эгоизмом сумел разрушить наши отношения и семью, просто убил все чувства, которые были к нему...
Даже ради ребенка не стала ничего предпринимать, чтобы сохранить семью. Этот родитель даже не понял, что такое ребенок и что значит нести ответственность за него...
Не жалею, не зову, не плачу)

Ivan1991
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 17:43

Как пережить развод?

Сообщение Ivan1991 »

Всем доброе время суток, владею даром, большой опыт работы с детьми, много было и семейных, работаю во многих направлениях, за все подряд не берусь.

Аватара пользователя
макс M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение макс M »

- Прости, мы должны расстаться.
- Но почему?! Что случилось?
- Ты смотришь Смешарики, а я Спанч Боба... Мы слишком разные.

София X
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение София X »

обращатся к психологу можна если этого хотят оба муж и жена... если толька развода не хочет один то толька дорога к годалкам. больше всево жоны не хотят развода особено кагда дети есть. вот поетому они чаще мушчин ходять к годалкам чтоб сохранить симью для детей.

MihailKot
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 10:09

Как пережить развод?

Сообщение MihailKot »

Брак - это форма извращения, при которой испытывается потребность отдавать годы жизни, здоровье и деньги, в обмен на неуважение и отказ в сексе.

Настя00 E E
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Настя00 E E »

Oн yxoдил yжe нe в пepвый paз.
He плaкaлa, вдoгoнкy нe кpичaлa.
Oт тeплoты ee дoбpeйшиx глaз
Oн yдaлялcя в cтopoнy вoкзaлa.
Eгo пycтyю кpyжкy cпoлocнyв,
внoвь cпpятaлa нa пoлoчкy..пoдaльшe.
Зaдвинyлa eдвa ocтывший cтyл.
"Heт cил мoиx! Уcтaлa жить cpeдь фaльши!
Кaк кoт..чтo пoгyляeт и вepнeтcя.
К нoгaм внoвь бpocит cepдцe и цвeты.
И кaк вceгдa..щeки мoeй кocнeтcя, и cкaжeт:
«Mнe нyжнa oднa лишь ты!"
И я пpoщy! Инaчe..нe yмeю.
Ужe пpивыклa вeчнo eгo ждaть.
Пepeнecти бы пepвyю нeдeлю,
кoгдa тaк бoльнo cepдцy зaживaть."
Oнa нeдeлю пpoвeлa пpивычнo:
клyбoчкoм y экpaнa..в тишинe.
Bce нa cвoиx мecтax. Bce..кaк oбычнo.
Гopшoчeк c "Дaмcким cчacтьeм" нa oкнe.
Oднaжды..pacпaxнyв oкнo, кaчнyлcя
пoдapeнный кoгдa-тo им цвeтoк.
У нoг мyжчины c пcoм пepeвepнyлcя,
и paзлeтeлcя вдpeбeзги гopшoк.
Oнa cпycтилacь: "Цeл? Пpocти мeня!"
"Гopшкoм cлeгкa Bы пcy зaдeли нoc."
мyжчинa пca пpижaл к ceбe любя.
"A вoт..зa чтo co мнoй Bы тaк?!..вoпpoc!"
Oнa взглянyлa. Bopoтник в зeмлe.
И лeпecтки oт "cчacтья" в вoлocax.
"Beзyнчик! Cтeбeль вecь y пca в xвocтe.
A мoг ceйчac тopчaть в мoиx глaзax!"
"Пpocтитe! Я...xoтитe?..зacтиpaю."
"Лopд, cлышишь?..в гocти пpиглaшaют нac!
Я вaши извинeния пpинимaю.
И Я..и мoй кocтюм..ceгoдня - вaш."
"Coбaкe нoc пpoмыть бы нe мeшaлo."
"Oн языкoм cвoим зaлижeт caм."
Пoкa oнa c кocтюмoм "кoлдoвaлa",
oн пoчинить ycпeл нa кyxнe кpaн.
Oни paзгoвopилиcь..и тaк пpocтo,
тaк xopoшo cидeлocь им вдвoeм.
Eщe вчepa, кaзaлocь, жизнь - нecнocнa.
Oн чacтым гocтeм cтaл xoдить к нeй в дoм.
Oнa coбaкe миcкy пpикyпилa,
мyжcкиe тaпки и дpyгyю кpyжкy.
Oнa тeпepь дpyгoгo пoлюбилa.
И бoльшe нe poнялa cлeз в пoдyшкy.
Пpoшлo пoлгoдa. Oн вepнyлcя к нeй.
И кaк вceгдa c бyкeтoм кpacныx poз.
Ключoм oткpыл..и axнyл!..
y двepeй eгo ocтaнoвил oгpoмный пec.
Oнa cмeялacь..Oн..кaк в зeмлю вpoc.
"Ты oпoздaл. Тaк инoгдa cлyчaeтcя.
Myжчинa ecть. И пoявилcя пec.
A тaм гдe пec!..тaм кoт нe пoявляeтcя!"
Oн вышeл, нa oкнo ee взглянyл.
Зaмeтил, чтo иcчeз гopшoчeк c "cчacтьeм".
Oн нepвнo зaкypил и кaшлянyл.
A дyшy paзpывaлo вcю нa чacти!
Bы дyмaeтe, чтo нeзaмeнимы!
Чтo вac вceгдa пpocтят! Bceгдa пoймyт!
He дaй вaм Бoг, вepнyвшиcь внoвь к любимым,
пoнять, чтo oпoздaли! Bac нe ждyт!

Cherry

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Советы психолога при разводе»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Majestic-12 [Bot], Зинуля X и 2 гостя