С чего начать?

Pуны являются магическими и алфавитными знаками, которые высекали на камнях или вырезали на дереве, ими украшали оружие, посуду, различные предметы, писали заклинания над входом в дом и на носах кораблей
Ответить
Любава
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 16:20

С чего начать?

Сообщение Любава »

Магия рун - не для новичков. Это довольно серьезная техника, требующая предварительной подготовки, развития восприятия, укрепления и трансформации энергетики ученика.

Прежде чем приступать к руническим сонастройкам, следует получить опыт владения более простыми и мягкими энергиями, укрепить с их помощью свою энергетику и развить свои энергетические «мускулы». Тогда последующее обучение пройдет легко и гладко, не возникнет никаких трудностей или неприятных ощущений, а практические результаты превзойдут самые смелые ожидания.

Что случится, если попытаться обучать человека без подготовки? – Вариантов два: либо у него не получится ровным счетом ничего (просто не хватит личной силы, энергетических «мускулов», чтобы проводить и направлять куда-либо энергии рунического круга), либо энергетика неподготовленного человека может не выдержать и дать сбой в процессе сонастройки или после. Это чревато массой различных проблем как со здоровьем, так и в других сферах жизни.

Что является хорошей подготовкой перед освоением магии рун, а что - нет? В школах рунологов рекомендуют начинать заниматься с техники под названием космоэнергетика (КЭН). По своему происхождению она довольно далека от северной магической традиции и это вызывает недоумение у многих, желающих прикоснуться к рунам: зачем, мол, учитель навязывает мне какие-то целительские каналы и призывает с ними практиковать, когда я в магию хочу, в традицию Севера.

Хотя причина «зачем» здесь понятна и очевидна для всех, кроме новичка. Посвящение в космоэнрегетику и интенсивная практика с каналами — это простой и быстрый способ развития и укрепления энергетики, доступный любому человеку.
Не надо лучше! Оставьте как хорошо!

katyushavorontsova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 10:49

С чего начать?

Сообщение katyushavorontsova »

Я так понимаю, что под традициями Севера понимаются скандинавские руны, которые якобы придумал бог Один? А как же Славянские Руны? Они ведь тоже имеют место быть! Но, почему-то для некоторых, они не тянут, чтобы им уделить внимание и изучить... Печально, а ведь это наша славянская история и традиции.

druid
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 16:59

С чего начать?

Сообщение druid »

Тоже где-то читал, что просто с бухты-барахты рунологами не становятся, что нужна серьезная подготовка, которую не всякий пройдет. А еще один рунолог писал, что каждую свою комбинацию он с начала проверяет на себе)

Inna999 P
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

С чего начать?

Сообщение Inna999 P »

У меня вопрос такой ко всем: бывают ли рунологи - женщины? Или это только удел мужчин? Читала в нете, что есть несколько чисто женских рун, которые мужчинами не используются.

Ya_nochka P
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

С чего начать?

Сообщение Ya_nochka P »

ух ты! сколько условий для начинающих... а я думала, есть желание - вырежь руны и раскладывай! спасибо за инфу! надо искать школу рунологов. вот тянет меня к рунам.

Улькa X
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

С чего начать?

Сообщение Улькa X »

Inna999 P писал(а):
08 окт 2020, 19:54
У меня вопрос такой ко всем: бывают ли рунологи - женщины? Или это только удел мужчин? Читала в нете, что есть несколько чисто женских рун, которые мужчинами не используются.
Спасибо, попала в нужную тему и на нужный форум. У меня есть дедушкины руны и когда я их беру в руки мне это жутко нравится) Уверена, что мне будут нужны, после подготовки, как здесь пишут, собственные руны. Читала, что лучше когда их делаешь сама.

Марья H H
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

С чего начать?

Сообщение Марья H H »

Inna999 P писал(а):
08 окт 2020, 19:54
У меня вопрос такой ко всем: бывают ли рунологи - женщины? Или это только удел мужчин? Читала в нете, что есть несколько чисто женских рун, которые мужчинами не используются.
Тоже нравятся руны и они у меня есть, сама делала из плоских камушков. И учитель у меня есть. Только он говорит, чтобы я всерьёз не занималась, что я несерьёзная и у меня не хватает усидчивости. Я даже не смогла до конца прочитать тут на форуме очень богатую инфу по рунам... Себе там "порунить" можно, а вот другим - это очень большая ответственность!

Inna999 P
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

С чего начать?

Сообщение Inna999 P »

Мне попались посты одного мага и рунолога, в том числе. Думаю, что очень полезхное чтиво для тех, кто увлекается Рунами.
Цитирую:
" Руны сильный инструментарий, но использование его не всегда полезно. Конечно, маг рунолог может сделать став, но использовать его самостоятельно, не всегда хорошо. Хорошо если вреда не сделаешь. Ведь для активации рунного става нужны специальные заговоры, травы и материалы на которых уместно ставить эти знаки.
Если уж даете ставы, то предупреждайте об опасности. И давайте активирующие формулы. Того, что человек нарисует на бумажке, или на двери, стене или предмете бытового назначения, зависит, как будет работать став. Я очень хорошо знаю последствия не правильного использования рун. Руны древнейшие знаки, которые связывали наш мир и мир духов, мир богов Скандинавии и мир мертвых. Не всем подходит сие действо."

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Руны»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], BoraBY, Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 1 гость