Ошо сказал

Делимся самыми запоминающимися цитатами мудрецов и сами становимся более мудрыми
Ответить
Sergeyz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 08:27

Ошо

Сообщение Sergeyz »

Изображение

hidranov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:22

Ошо сказал

Сообщение hidranov »

Очень уважаю этого индийского мыслителя и философа!


:!: Сама по себе жизнь не имеет смысла, но является возможностью его создать.

:!: Грех — это когда вы не радуетесь жизни.

:!: Жизнь полна непредсказуемых моментов, этим она и интересна.

Любава
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 16:20

Ошо сказал

Сообщение Любава »

То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты.
Не надо лучше! Оставьте как хорошо!

Аватара пользователя
mymagic345forum
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 17:42

Ошо сказал

Сообщение mymagic345forum »

Ошо: "Одно из лучших лекарств от всех болезней - объятия.

Приходилось ли вам наблюдать, что если кто-то очень нежно берёт вашу руку в свою руку — тепло, любовно и заботливо сжимает её, неожиданно рука оживает. В ней пульсирует новая радость. Всего лишь мгновением раньше вы не осознавали своей руки. И вот рука ожила, она более жива, чем любая другая часть вашего тела. Рука становится весомее, она становится всё теплее и теплее. Она чувствует радость другого, приветствующего вас, она чувствует радость другого, вливающего её в вас; она начинает откликаться. Она вибрирует, она пульсирует, она струится.

Психологи говорят, что ребенок, которого никогда не обнимали родители, остаётся мертвым. Его тело никогда не оживёт. Ребенок нуждается в том, чтобы его обнимали. Ребёнок нуждается в том, чтобы его обнимали снова и снова, ласкали и целовали. Иначе он никогда не познает жизнь, пульсирующую в его теле. Он останется холодным в буквальном смысле слова, потому что он никогда не ощутит тепло, льющееся в него. Если он не ощутит вливающееся в него тепло, он не сможет ответить на него собственным теплом. Его тепло должно быть вызвано, спровоцировано.

Когда кто-то обнимает вас, и это объятие не пустое движение, не пустой жест, когда объятие настоящее и подлинное, и оно вливает в вас любовь другого, ваша энергия любви возрастает. Ваше тело становится более живым, вы чувствуете совершенно другое качество жизни. Вы начинаете двигаться к оптимуму. Обычно люди живут минимумом. Они живут монотонной жизнью, их жизнь лишена остроты — её не может быть без любви.

Я говорю вам — наблюдайте за своим телом, в то мгновение когда вы с любовью кого-то обнимаете — что происходит? Та часть тела, которой коснулась любовь другого и которая ощущает любовь другого, оживает. Любовь даёт такую жизнь, которую не может дать ничто другое."

Аватара пользователя
mymagic345forum
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 17:42

Ошо сказал

Сообщение mymagic345forum »

Любить так просто, но не просто это понять..

Все хотят быть любимыми, но это ошибочный подход. Происходит потому, что ребёнок, маленький ребёнок, не умеет любить, не умеет говорить, ничего не может делать, ничего не может дать; он умеет только принимать. Опыт любви маленького ребенка заключается только в принятии: принятии от матери, принятии от отца, от братьев и сестер, от гостей, от незнакомых людей – но всегда в принятии. Поэтому его первый опыт, глубоко оседающий в подсознании, заключается в том, что он принимает любовь.

Проблема возникает из-за того, что все были детьми, и каждый человек имеет одно и то же побуждение получить любовь; каждый прошел через рождение. Итак, все просят «Полюбите меня», но некому любить, потому что другой человек вырос в таких же условиях.

Человеку нужно быть бдительным и осознающим, чтобы состояние, свойственное рождению, не осталось постоянно превалирующим состоянием его ума.

Вместо того, чтобы выпрашивать «Дай мне любовь», начни любить. Забудь о получении, просто отдавай - и я гарантирую, ты получишь многое.

mi mi T
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Ошо сказал

Сообщение mi mi T »

Пишут, что Ошо был очень любвеобильным ;) Поэтому, еще немного о любви.

Человек, который любит по настоящему, чувствует себя благодарным и обязаным тому, кто принимает его любовь – ему ведь могли и отказать, могли отвергнуть, потому что не каждый может принять настоящую любовь.

Romeo O
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Ошо сказал

Сообщение Romeo O »

@Говорите только то, о чем вы думаете. Эта жизнь так коротка, и вы не должны тратить ее понапрасну, думая о всякого рода условностях и последствиях.@

@На этой земле жили миллионы людей, но кто помнит их имена? Вы здесь всего лишь на несколько дней, и они даны вам не для того, чтобы вы тратили их, живя в лицемерии и страхе.@

Золотце C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Ошо сказал

Сообщение Золотце C »

Люблю читать мудрые мысли Ошо и осознавать, что это почти наш современник, а не древний мудрец какой.
zhenshchina.jpg
zhenshchina.jpg (27.1 КБ) 3570 просмотров

луНатка H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Ошо сказал

Сообщение луНатка H »

Главное — верить. Если веришь, то всё обязательно будет хорошо — даже лучше, чем ты сам можешь устроить. (Ошо)

Лиза H H H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Ошо сказал

Сообщение Лиза H H H »

i (3).jpg
i (3).jpg (43.47 КБ) 3400 просмотров

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Цитаты мудрецов»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], BoraBY, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Зинуля X и 2 гостя