Рецепты

Так как большинство посетителей нашего форума, представительницы прекрасной половины человечества, мы решили, что им будет интересно все, что касается кулинарии. Приветствуются разные кулинарные рецепты: новые, оригинальные и старинные. Будем рады, если вы поделитесь такими с остальными форумчанками! Приветствуются рецепты кухни народов мира.
Правила раздела
Общеизвестная фраза: человек кушает, чтобы жить, но не живет, чтобы кушать, сподвигла нас на открытие новой категории на форуме. Очень надеемся на взаимное сотрудничество! Делитесь интересными рецептами блюд для здорового образа жизни.
Ответить
Аватара пользователя
Нанка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 07:14

Рецепты

Сообщение Нанка »

Изображение

;) :silly:

Olesia100
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 07:00

Рецепты

Сообщение Olesia100 »

Ох, из-за этого Интернета, очень часто получается "горелая гадость" ;) Еще есть такой кухонный юмор: хозяйки, не забывайте, что плита имеет свойство - после варки блюда, начинает его жарить :woohoo:

Аватара пользователя
Alionchik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 04:41

Рецепты

Сообщение Alionchik »

Мне нравится вот этот рецептик :silly:


Изображение

Olesia100
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 07:00

Рецепты

Сообщение Olesia100 »

Изображение

Аватара пользователя
Нинэл
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 13:02

Рецепты

Сообщение Нинэл »

Спасибо Olesia100 за такой чудный рецепт пилава. Это что-то))) И как десерт и как просто блюдо. Мои все в восторге!
Знаете в сети я так и не нашла такого рецепта. Довольно странно! Есть куча рецептов турецкого пилава (думаю название отсюда), но совсем не то, там мясо и чеснок с черносливом.

Raisa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 10:00

Рецепты

Сообщение Raisa »

Вспомнила блюдо "Пилав", как только увидела рецепт). Мне оно очень понравилось, когда мы ездили в гости на Украину к друзьям. Я даже записала его себе, но где-то потеряла. Спасибо, обязательно приготовлю. Только я помню, что рис там был тоже с изюмом, но чуть-чуть подслащенный. Ну это, наверное, дело вкуса.

Катёра
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 10:37

Рецепты

Сообщение Катёра »

Спасибо всем за размещение "вкусных" рецептов. Если честно, то удивило, что здесь на форуме люди так мирно общаются))) Сейчас это большая редкость. Посмотрите с соцсетях что творится в обсуждениях...

От меня форуму тоже рецептик мною проверенный) Я, правда, долго собиралась, все забывала итальянские травы купить. Люблю не отступать от рецепта.

Домашняя куриная колбаска

Ингредиенты:

Куриное филе 600 г
Желатин 1 ст. л.
Итальянские травы 1 ч. л.
Чеснок 2 зуб.
Черный перец (молотый)по вкусу
Соль по вкусу

Приготовление:

Вымойте филе, нарежьте его небольшими кусочками, добавьте сухой быстрорастворимый желатин, итальянские травы, измельченный чеснок, черный молотый перец и соль.
Перемешайте и оставьте на 20 минут.
Выложите мясо в пищевую пленку и плотненько заверните в виде колбаски, оберните фольгой.
Разогрейте духовой шкаф до 190 градусов. Готовьте около 50 минут, всё зависит от вашей духовки.
Когда колбаска будет готова, дайте ей остыть и отправьте в холодильник на 12 часов. Домашний деликатес готов.
Не бойтесь использовать сухой желатин, мясо даст сок в процессе приготовления, желатин растворится, а потом застынет.


Изображение

Аватара пользователя
Cani
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 09:59

Рецепты

Сообщение Cani »

У меня есть похожий рецепт, только называется "Салтисон из куриного мяса". Я делала, очень вкусно) колбаса из магазина рядом не стояла. Я мясо хорошо вымачивала, а из приправ: соль, чеснок, черный перец, паприка и чабрец. Заворачивала плотненкьо всю массу и получилась толстая колбаса. А еще после готовки в течение 80 минут, я ставила под пресс и на 6-8 часов в холодильник

Катёра
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 10:37

Рецепты

Сообщение Катёра »

На днях мне попался на глаза вот этот простенький рецепт печенюшек. Уже вчера попробовала и делюсь!

Простое печенье

Ингредиенты:

- 500 гр муки,
- 2 яйца,
- 70 гр молока,
- 150 гр сахара,
- 70 мл растительного масла,
- 9 гр разрыхлителя
- ваниль.

Приготовление:

Замесить туговатое тесто.
Раскатать не очень толстые жгутики и порезать на кусочки длиной 4-5 см.
Посыпать будущие печеньки сахаром.
Выпекать в духовке на пергаментной бумаге.


Изображение

Катёра
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 10:37

Рецепты

Сообщение Катёра »

Я правда, не очень люблю разрыхлитель в выпечке, мне кажется, от него какой-то привкус. В следующий раз попробую без него. Мне кажется, что молоко и масло тоже разрыхлят не плохо. Если вспомню - отпишусь о результатах.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Делимся рецептами»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Эллина P, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Serega и 15 гостей