Хиромантия

Хирома́нтия — одна из древнейших систем гадания об индивидуальных особенностях человека, чертах его характера, пережитых им событиях и его грядущей судьбе по кожному рельефу ладоней — папиллярным и особенно флексорным линиям, а также холмам на ладони и по внешнему виду руки
Ответить
Аватара пользователя
Люсенька
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 05:02

Хиромантия

Сообщение Люсенька »

Ух ты! У меня тоже все совпало! Я учусь на медсестру)))

Аватара пользователя
Faina
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 07:47

Хиромантия

Сообщение Faina »

Я тут так давно шастаю, а такую инфу и не видела. Интересно! Пока разобралась со своими буграми. Тоже у меня совпало все, надо же! Я действительно продавец)
Думаю так, что хиромантия - наука очень древняя и все эти знания собирались опытным путем и по крупицам.

Аватара пользователя
Маша10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 05:20

Хиромантия

Сообщение Маша10 »

Eset писал(а):Вот не думал, что это все правда! Надо своим всем просмотреть, даже интересно стало. Того и гляди по совместительству еще и хиромантом стану :)


а я думаю, что гадание по руке самое правдивое! все эти линии строго индивидуальны, так же как и отпечатки пальцев.

Таточка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 07:18

Хиромантия

Сообщение Таточка »

Мы как то на отдыхе попали в компанию с одним хиромантом и когда он назвал свою профессию, я чуть вслух не засмеялась. А потом, когда он начал очень увлеченно рассказывать об этом я и уши развесила. Даже нам с парнем погадал и многое уже сбылось))) Теперь уважаю!

Натуля1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:00

Хиромантия

Сообщение Натуля1 »

sterna писал(а):БОЛЕЗНИ ЧЕЛОВЕКА - НА ЕГО РУКАХ

Руки — кладезь всевозможной информации: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья — стоит только внимательно к ним приглядеться.

Красные ладони свидетельствуют о токсическом поражении печени: возможен гепатит или гепатоз.

Мраморный рисунок на ладонях говорит о неполадках в вегетативной нервной системе.

Если кожа ладоней приобретает желтоватый оттенок, то наверняка есть изменения в печени или желчном пузыре (гепатит, желчнокаменная болезнь, нарушения в желчных путях, холангит, холецистит).

Коричневые пятна с тыльной стороны кисти говорят не только о возрасте (нарушения в пигментной окраске кожи, характерные в основном для пожилых людей), но и означают, что у вас есть проблемы с желчным пузырем.

Если кожа на кисти, и особенно на ладони, шелушится мелкими пластинками, это может быть верным свидетельством недостатка витаминов А и D. Если же ладони шелушатся крупными пластинками, необходимо обратиться к дерматологу: на руках поселился грибок.

Температура рук — барометр состояния

- Холодные руки — признак нарушения периферического кровообращения, организму недостает никотиновой кислоты. Следовательно, нужно позаботиться о том, чтобы пополнить ее запас с помощью витаминных препаратов или добавить в рацион продукты, содержащие эту кислоту в достатке: молочные продукты, мясо, рыбу, грибы, гречку, фасоль, капусту.

- Если ладони, наоборот, горят, значит, печень не справляется с интоксикацией, вызванной отравлением лекарством, алкоголем, химическими веществами. Врачи называют их печеночными.

- Синдром “ползания мурашек” по ладони говорит о том, что у человека проблемы с эндокринной системой. — Влажные руки также указывают на эндокринные неполадки — возможно, на гиперфункцию щитовидной железы. А сухость и бледность кожи на ладонях — на гипофункцию щитовидки (гипотиреоз).

Пятна на кончиках пальцев могут свидетельствовать о проблемах со здоровьем Если у человека часто немеют мизинцы, ему следует обратиться к кардиологу — эти проблемы связаны с сердечно-сосудистой системой. А онемение больших пальцев свидетельствует о слабости дыхательной системы.

Если на коже концевых фаланг пальцев появились глубокие продольные складки, похожие на морщины, следует обратить внимание на эндокринную систему — возможно, у вас гипотиреоз либо сахарный диабет.

Если кончики пальцев приобрели пурпурный цвет, надо заняться пищеварительной системой. Темно-красный или даже лиловый — следует обратить внимание на почки и печень. Пятна на буграх Венеры (так хироманты называют возвышенные основания больших пальцев) — возможный признак того, что не все в порядке с половыми органами.

Зуд боковой поверхности указательного пальца правой руки свидетельствует о проблемах, возникших в работе толстой кишки. Шероховатость кожи на тыльной поверхности указательного пальца нередко указывает на неполадки с желчным пузырем.

Хруст в суставах — признак дефицита кальция

Немало интересных выводов можно сделать, обратив внимание на состояние суставов. Чересчур гибкие суставы (как и, наоборот, совсем не сгибающиеся) при общем сниженном тонусе мышц пальцев означают неполадки в работе печени и желчного пузыря.

Хруст в суставах кистей указывает на недостаток кальция в организме. Неправильной формы болезненные суставы пальцев — признак артроза. Чаще всего такие изменения возникают у людей, страдающих подагрой.

Если суставы начали болезненно опухать и отекать, появилась краснота, нужно срочно обратиться к врачу — это явное проявление полиартрита. А боль между второй и третьей фалангами безымянного и указательного пальца предупреждает о скором проявлении серьезного недуга в коленных суставах.

По форме руки можно вычислить будущие недуги

Издавна замечено: чем шире ладонь, тем крепче здоровье. Однако люди с широкими ладонями и короткими пальцами склонны к нарушениям в системе кровообращения, прежде всего к повышению кровяного давления.

Узкие ладони с тонкими длинными пальцами и бледной кожей обычно бывают у людей с тонкой нервной организацией, чутко реагирующих на резкие перепады температуры или атмосферного давления, смену часовых поясов, резкие звуки, эмоциональные перегрузки.

У обладателей маленьких кистей слишком восприимчивая вегетативная нервная система: их “фирменные” заболевания — бронхиальная астма, воспаление прямой кишки, гипотония.

Люди с мясистыми ладонями чаще всего имеют проблемы с кровообращением: у них снижен обмен веществ, возможна гипофункция щитовидной железы.

Точка боли указывает на неполадки в конкретном органе

Согласно китайской медицине, точка в самом центре ладони считается энергетическим центром всего организма. Если, резко нажимая на нее большим пальцем другой руки, ощущается пронзительная боль — это означает наличие серьезных проблем со здоровьем и указывает на необходимость всерьез заняться своим самочувствием.


Спасибо sterna, я у мамы просмотрела и уже записала ее к эндокринологу, а то она страшно не любит ходить к врачам...

IQ100
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 03:28

Хиромантия

Сообщение IQ100 »

Я раньше видела о родинках здесь, только забыла, что это тоже хиромантия! Спасибо sterna!


sterna писал(а):Родинки на ладонях

Взгляните на свои руки, наверняка на них найдется хоть одна темная точечка. Это родинка, или
невус (от англ. naevus —пятно либо лат. nativus — врожденный).

Родинки принято называть незыблемыми знаками на теле. Человеку они даются изначально и сопровождают его до конца жизни.
Нередкo они наследуются по линии одного из родителей из поколения в поколение детям передаются родинки на определенной части тела. Как правило, такие отметины особым образом влияютни личную жизнь их обладателя.
По мнению некоторых хиромантов, на идеальном теле, например у только что родившегося ребенка, не должно быть родинок, так как у него нет проблем.

Крупные родинки являются отпечатком знакового события, происшедшего с ее обладателем в предыдущих воплощениях: их рост указывает на то, что человек не проработал какую-то проблему, напротив, при решении проблемы родинки исчезают сами. А та часть тела, где расположена родинка, и ее форма укажут сферу жизни, через которую придется развязывать узелки на память.

Также бытует мнение, что родимые пятна являются своеобразными биоэнергетическими
антеннами, они как бы связываются, принимают, фильтруют энергию.

Есть еще одна любопытная парапсихологическая теория, согласно которой родинки на нашем теле — не что иное, как метки серьезных травм и ранений предыдущих воплощений. В таком случае родинки могут причинять боль или служить источником необъяснимых страхов. Эзотерики утверждают, что единственным способом стереть темные пятнышки является путешествие в прошлое, чем мы и займемся.
В каждую эпоху на родинки люди смотрели по-разному. В XV веке в Европе их считали дьявольскими отметинами. Человеку, у которого имелись метки, грозило сожжение на костре. Например в Индонезии существовало поверье, согласно которому человек абсолютно без родинок (что встречается крайне редко) не имеет души и может служить проводником темных сил. Правда, уже в ХVIII столетии и в Европе, и в России родинки стали символом красоты: стали считать, что и лицо Венеры было украшено родинкой.
Хироманты, толковавшие россыпь родинок, избрали своим покровителем легендарного древнего
грека Мелампа, который в своем кратком трактате рассуждает о скрытом смысле родинок в зависимости от их положения на человеческом теле Поиском ответов на эти же вопросы занимается молеософия (от греч. moles ~ частица и sophia — мудрость) — целая отрасль знаний, связанных с предсказанием судьбы и прочтением характера человека по родинкам, бородавкам и другим изменениям на коже, согласно которой очень важно, на какой стороне тела находится родинка. Тело условно разделено на две половины: правая — мужская левая — женская. Для представителей сильного пола благоприятной, или своей стороной, считается правая, а для женщин —соответственно, левая.

В основе этого знания лежит вечная борьба и взаимосвязь мужского начала Ян и женского Инь.
Кроме месторасположения родинок, в их характеристике очень важны цвет и размер. Светлые родимые пятна всегда считались предвестниками процветания и успеха, а темные —неприятностей. Впрочем, с философской точки зрения у каждой родинки свое предназначение. Темные родинки связаны с Сатурном, который несет нечто стабильное, замыкающее на себе. В астрологии эта планета символизирует то, что человека ограничивает, ставит лицом к лицу с неизбежностью. Поэтому темные родинки означают четкие, незыблемые установки, и чем больше они выпуклы, тем яснее являются показателями судьбоносных событий.

Красные родинки связаны с Юпитером — планетой, управляющей всем, что касается закона,
власти, авторитета, религии и убеждений. Таким ?божьим отметинам? следует уделять наибольшее внимание, поскольку они предупреждают о событиях, заставляющих человека изменяться идейно, пересматривать свое мировоззрение. Светлые родинки свидетельствуют о влиянии Венеры и соотносятся с привязанностями человека и воздействием на него других людей.
Правда, есть пигментные отметины еще одного цвета — желто-коричневые озорные веснушки,
или эфелиды; солнечные нашлепки — так дословно переводится их научное обозначение. Сакральное значение этих временных солнечных зайчиков таково: если они облюбовали лишь одну сторону тела, например только левую руку, значит у их обладателя существуют нерешенные проблемы, а если усыпали руки полностью, то предстоит работать, засучив рукава!
Другие временные знаки на руках, которые, правда, могут и задержаться, — папилломы. Не трогай лягушку, бородавка вскочит, — пугали бабушки своих внуков. Время прошло, миф о лягушке-виновнице канул в Лету, однако округлые узелки с неровной шероховатой поверхностью продолжают появляться на пальцах или тыльной стороне ладоней, а их обладателям хотелось бы знать об истинных причинах этой напасти. Китайские хироманты никак не объясняют появление папиллом, так как считают их следами внешнего воздействия. Однако корни любой проблемы человека возникают на тонком плане, но обязательно отражаются на физическом, в том числе проявляются на руках в виде бородавок. При их появлении мы оказываемся как бы на виду у других людей, становимся зависимыми от мнения окружающих, можем стать объектом осуждения. Будет ли при этом жизнь меняться в худшую или в лучшую сторону, зависит от той половины тела, на которой появился знак. Бородавки отражают лишь кратковременные или наработанные события и качества. Но бывают и такие, которые остаются на всю жизнь: это — наработанные проблемы, маска (под ней человек забывает о своем истинном лице).

Теперь повнимательнее взгляните на свои руки. О чем свидетельствуют ваши родинки?
Если родинок много и рассыпаны они по всей кисти, что указывает на скандальность характера,
склонность к конфликтам, значит нрав у их обладателя противоречивый и непредсказуемый. Люди
с меньшим количеством родинок более уравновешенны.
Считается, что одиночная родинка на руке — неважно, на правой или левой — знак большой
силы духа, решительности и верности, щедрости и процветания. На мужской кисти родинки символизируют природные способности, ведущие к успеху и, в частности, свидетельствуют о том, что человека ждут звезды на погонах.

Родинки на женских руках — знак того, что перед вами любимица Фортуны: ей обеспечены карьера, счастье и богатство; кроме того, у данной особы будет много детей. Если родинок больше на левой кисти или же единственная родинка находится слева, это означает, что женщина способна полностью посвятить себя семье.
Родимое пятно на внутренней стороне кисти символизирует особый талант, который очень поможет хозяину руки в жизни. Человек, имеющий родинку на ладони, может усилием воли или своими устремлениями изменить течение жизни, направить спои природные способности в русло самосовершенствования, преодоления негативных обстоятельств.
Вообще-то родинки здесь встречаются очень редко. Они оказывают огромное влияние на судьбу человека и в течение жизни могут исчезать и появляться вновь. В зависимости от того, какую именно зону родинка «облюбовала» на ладони человека, хироманты говорят о каких-то изменениях в его судьбе, раскрывают те аспекты и области жизни, которые могут быть подвержены влиянию родинки.

Например, одна или две светлые родинки на холме Марса — признак крепкого здоровья и терпения. Судьба балует человека: все ему удается и на работе, и в жизни. Темная родинка у основания указательного пальца может быть истолкована как знак неуверенности, малодушия и безразличия, ведь такова оборотная сторона холма Юпитера.

Люди с родинками на ладонях часто ведут отшельнический образ жизни, принципиально отрицают общепринятые устои, относя себя к числу избранных, не похожих на других. Впрочем, окружающие также могут не принимать их, пугаясь их холодности и отрешенности, граничащей с эгоизмом.

Замечено, что чем больше метка, тем многозначительнее ее свойства и основательнее предсказываемые надвигающиеся события. Чем круглее родинка, тем добрее предзнаменование. Если же родинка выпуклая, то судьба считается очень счастливой.

Родинка, напоминающая звезду, — благоприятный знак; крестообразная родинка предвещает пожизненный «тяжкий крест». Овальные или вытянутые родинки приносят неудачу, которая тем хуже, чем темнее родинка.
Особое внимание стоит обратить на фигуры из нескольких родинок. Они бывают как благоприятные, так и не очень. Самыми дисгармоничными считаются кресты, звезды и квадраты из родинок всех размеров и цветов, а также родимые пятна в форме паука. Позитивные знаки —треугольник круг и овал. Человек с треугольником из родинок на тыльной стороне ладони считается настоящим счастливчиком.

Ульзана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 04:37

Хиромантия

Сообщение Ульзана »

Много поучительного здесь нашла и кое-что записала для себя. А я видела эту тему и думала, что тут только пишут о линиях на ладонях.

Аватара пользователя
Алечка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 13:27

Хиромантия

Сообщение Алечка »

Действительно много полезного в этой теме! Я вот верю в хиромантию только потому, что линини на ладони у всех людей строго индивидуальные)
Я себе скопировала, уже даже не помню где, вот такую расшифровку линий на ладони.

Гадаем по руке

1. Благополучие и достаток в течение всей жизни (двойная линия Жизни)

2. Абсолютное счастье (линия Судьбы прямая).

3. Чрезмерность в любви и доброте (ветви в начале и конце линии Сердца).

4. Будет верный друг на всю жизнь (крест под указательным пальцем).

5. Огромные резервы энергии (кольцо Венеры, расположенное между указательным пальцем и мизинцем).

6. Совершенный гений (вилка на линии Ума, доходящая до края ладони).

7. Успех в искусствах, известность (линия Аполлона идет вертикально к холму Аполлона, проходит недалеко от линии Жизни).

8. Проницательность в делах, любовь и счастье (соединение кольца Венеры с холмом Меркурия).

9. Хороший темперамент (наличие генетической линии, которая есть не у всякого

10. Тройной массивный Браслет на запястье обещает долгую жизнь.

11. Единственная, страстная и глубокая любовь (крест на холме Венеры).


Изображение

Анеля
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2019, 05:06

Хиромантия

Сообщение Анеля »

Чисто случайно в компании мне попался партнер по танцам и по совместительству хиромант. Так он всё-всё рассказал обо мне по ладони и все очень точно! Я была в шоке, что бывает такое точное гадание) Вот тогда я узнала, что такое ревность мужа! Пришлось хироманту и мужу погадать, так он тоже был в отпаде)

Таня Tatiana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 10:03

Хиромантия

Сообщение Таня Tatiana »

Стало интересно и я посмотрела у себя. Все как-то у меня неконкретно, думаю, что нужен опыт во всяком деле.
Вот интересно, а можно сгибать ладонь, чтобы линии чётче прорисовывались?
А еще спасибо, не знала, что чтение по родинкам тоже хиромантия.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Хиромантия»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 3 гостя