Ребёнка надо ограничивать.

Советы по воспитанию, развлечения для детей и хитрости о счастливой семье
Ответить
Ana M
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Ребёнка надо ограничивать.

Сообщение Ana M »

ma.jpg
ma.jpg (33.86 КБ) 3146 просмотров

Мягко, с любовью, но надо. Количество конфет надо ограничивать - понятно, почему. Время игры. Громкость крика, если это не грудной младенец. И шалости, причиняющие неудобства другим. Очень мягко разъяснять, что границы есть.

Иначе можно вырастить несчастного человека. Все будут избегать его, а причины - скрывать. Кому хочется объяснять, что не надо вываливать на других всю свою подноготную? Не надо орать и рыдать прилюдно? Громко говорить: "я хочу какать" не надо? Впиваться в людей и мешать им не надо?

Именно эти вещи в детстве разъясняют. Потом никто этого делать не будет, просто уйдут или заблокируют… А неотрегулированные отношения с лакомствами приведут к алкоголизму и нарушению обмена веществ. Потому что некому отобрать у взрослого человека коробку конфет или бутылку.

Границы спасительны, уверяю. Дело даже не в удобстве других людей, границы и нас защищают, помогают себя сохранить. Поэтому ограничивать - это спасать и защищать. И учить спасаться и защищаться. И отлично ладить с другими людьми, с которыми приходится взаимодействовать.

Анна Кирьянова Философия жизни

Гали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Ребёнка надо ограничивать.

Сообщение Гали »

Ну, очень правильная статья. Ребенок должен знать границы и ему точно будет легче во взрослой жизни. Наша жизнь в обществе - это сплошь границы и условности. Потому что без них - хаос. Без понимания этого, трудно адаптироваться к жизни во взрослом обществе. Спасибо автору!

Марiнака K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Ребёнка надо ограничивать.

Сообщение Марiнака K »

"А неотрегулированные отношения с лакомствами приведут к алкоголизму и нарушению обмена веществ. Потому что некому отобрать у взрослого человека коробку конфет или бутылку".

Меня вот эта фраза просто напугала! Я и сама иногда не могу оторваться от вкусных конфет и детей не ограничиваю особо. А ведь всё правильно сказано этим замечательным автором. Если включить логику, то так и есть...

Саша она B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Ребёнка надо ограничивать.

Сообщение Саша она B »

К сожалению, большинство современных детей практически не знают, что такое "нельзя", не знают никаких границ дозволенного... А виноваты в этом родители, которые слишком потакают дитяткам, а потом не знают как все исправить...

Nidda M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Ребёнка надо ограничивать.

Сообщение Nidda M »

Какая же автор умничка))) С удовольствием читаю ее эссе. Она хороший психолог и философ. Очень ценнЫ ее жизненные наблюдения и советы по отношениям.

ЯнинаЯн H
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Ребёнка надо ограничивать.

Сообщение ЯнинаЯн H »

Знаете, что плохо? Это когда оба родителя одинаково "добренькие". Хорошо для детей, когда оба строгие или хотя бы один из родителей. Лучше, когда строгим есть отец, а мама, как баланс между ними. Правильно Анна Кирьянова говорит, что границы спасительны для детей! Меня очень удручают истерики в магазине игрушек, когда мама купить желаемое не может, а ребенок этого не понимает...
Тоже напугали справедливые слова о конфетах и алкоголизме.

обманутая H
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Ребёнка надо ограничивать.

Сообщение обманутая H »

Я - строгая и справедливая мама и полностью поддерживаю автора статьи) Муж даже называет меня мачехой иногда. Но мы с ним заодно в воспитании. Если я наказала чем-либо, он никогда не отменяет и не сюсюкает. Я сыну всегда объясняю за что он наказан. Это очень важно!
Есть возможность сравнить моего ребенка с чужими детьми и мой самый воспитанный. Это не похвальба, а факт. И я горжусь своим ребенком.

Аватара пользователя
Mama Зд
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2023, 15:05

Ребёнка надо ограничивать.

Сообщение Mama Зд »

у меня всё плохо, оторвать от телефона не могу, не слушается, нервный, слабая разговорная речь.

Люда Y H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Ребёнка надо ограничивать.

Сообщение Люда Y H »

Статья просто бесценная в смысле воспитания! Обязательно дам прочитать моим детям, которые не понимают, что своих детей надо обязательно ограничивать. Даже в смысле тех же конфет... Нет, у них никакого удержу нет. Я себе даже представить не могу, чтобы мы с отцом или наши родители так себя вели, по отношению к нам! Хотя, если честно вспомнить, то мы с отцом были менее строги к своим детям, чем наши родители. Получается, что наши дети еще менее строги к своим детям.... Это нехорошо есть!

Chaika.L K
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Ребёнка надо ограничивать.

Сообщение Chaika.L K »

Мне нравится такая маленькая притча.
Молодая женщина была на семинаре и спросила у профессора, а с какого возраста нужно начинать воспитывать ребенка?
Профессор спросил, а сколько ребенку?
Две недели,- был ответ.
Вы уже опоздали,- сказал профессор.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Мамам о детях»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Bing [Bot], Любонька T, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 1 гость