Как сходить в ресторан с малышом?

Советы по воспитанию, развлечения для детей и хитрости о счастливой семье
Ответить
Avelne H
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как сходить в ресторан с малышом?

Сообщение Avelne H »

Ни для кого не секрет, что мамочке в декрете приходится каждый день наблюдать одни и те же 4 стены квартиры и очень хочется разнообразить свой день, например, выйти в свет в ресторан с мужем и даже с ребёнком!)
Да, это можно осуществить, а далее расскажу как:

Выбор места:
📌 Не стоит выбирать оживленные и шумные места, если вы не уверены в том, что ребенок любит именно такую обстановку.
📌 Позвоните заранее, чтобы уточнить удобно ли будет посетить данный ресторан с малышом и предусмотрены ли там высокие кресла для кормления детей.
📌 Пусть все будет без изысков. Белые скатерти и прозрачные винные бокалы для детей — все равно что красная тряпка для быка.

В ресторане:
✅ Садитесь ближе к выходу. Если ребенок расстроится, вам можно будет быстро выйти с ним из ресторана.
✅ Будьте готовы к тому, что малыш захочет покушать вместе с вами, не забудьте взять его еду и несколько запасных ложек на случай падения одной (или двух) на пол.
✅ Если ребенок уже ходит, не позволяйте ему гулять под чужими столами, не факт, что другие люди оценят такой визит положительно. Это может казаться милым вам, но раздражать других. Кроме того, бегающие (или ползающие) под ногами дети мешают работе официантов.
✅ Если вы держите ребенка на коленях, будьте очень и очень осторожны. У малышей особый талант находить и разливать все самое горячее, острое и пачкающееся.
✅ Не стесняйтесь, если вам потребуется срочно уйти. В незнакомой ситуации дети могут капризничать, устраивать истерики и уставать.
✅ Постарайтесь попасть домой до того момента, как ребенку пора будет спать. Новое место может вызывать у малыша стресс.

Подумайте, как спланировать вечер, чтобы ребенку было максимально комфортно, и скорректируйте планы если заметите, что он устал. Не бойтесь экспериментировать - в конце концов, вы узнаете, как поведет себя малыш, только набравшись смелости в первый раз выйти в свет вместе с ним.
Расскажите, вы ходите на торжества семейным кругом?

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Мамам о детях»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Любава и 1 гость