Подарок Святого Николая

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Arinna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Подарок Святого Николая

Сообщение Arinna »

na_rukah2.jpg

-- Ваше имя-фамилия?

— Святой Николай.

— Шутить решили. Придется пройти в отделение.

— Нет-нет, это не шутка. Фамилия у меня такая. А родители Николаем назвали. Да вот мои документы.

Пожилой мужчина в меховой шапке протянул полицейскому паспорт. Тот развернул его. Действительно, Николай Святой, 52-го года рождения. Вот же шутники родители были, так ребенка назвать. Хотя с такой фамилией как ни назвать — все равно будет забавно.

Задерживать мужчину не было смысла — да он и попал в поле зрения полицейских случайно. Старался утихомирить пьянoго дебошира, а тот вырывался, кричал, ругался, чем и привлек внимание блюстителей порядка.

— Не задерживайте его, пожалуйста, — попросил Николай по фамилии Святой, — он хороший мальчик, перебрал немного перед праздником. Я его сейчас домой отведу, я знаю, где он живет…

Полицейские переглянулись. Возиться с пьянчужкой не хотелось. Тем более, что таких “хороших мальчиков” у них сегодня будет предостаточно.

— Под вашу ответственность, — наконец согласился старший, — только отведите домой.

— Отведу, — пообещал Николай, — успокою и спать уложу.

— Ага, и конфету под подушку положу, — хохотнул младший из полицейских.

— Конфеты он не заслужил, — покачал головой Николай, — только розги. А вот вашим деткам я передам. У меня всегда с собой сладости есть — фамилия обязывает.

Он засунул руку в карман дубленки и вытянул две большие конфеты, завернутые в синюю с серебром блестящую бумагу. На каждой конфете была накручена серебристая ленточка.

— Это вашей девочке, — протянул он конфету старшему полицейскому, — а это вашему сыночку, — вручил конфету младшему.

— А у меня еще нет детей, — улыбнулся он. — Я лишь недавно женился.

— Значит будет, мальчишка, ох и озорной же он будет, веселый, скучать вам не даст, это уж поверьте! — заверил его мужчина. — берите, берите, порадуйте его.

Парень улыбнулся и взял конфету. Он решил ее передать своей молодой жене — она всегда очень радовалась таким знакам внимания с его стороны.

В отделении он выложил конфету на стол, на минуту отвернулся, а когда повернул голову назад, то увидел, как конфета исчезает в пасти служебной овчарки, которая дотянулась до стола и слопала сладость.

— Эх ты, — укоризненно сказал парень, — тебе что ли предназначалось? Где я теперь такую куплю в двенадцать ночи? — Пес сконфуженно опустил глаза.

Парень вернулся домой очень поздно. Жена уже спала и он осторожно, чтобы не разбудить ее, скользнул под одеяло и приобнял ее. Жена сонно что-то пробормотала и подвинулась к нему поближе. Так они и уснули.

А утром он проснулся от ее радостного возгласа:

— Ой, мне Николай принес конфету! Наверное, я хорошо вела себя весь год!

Муж открыл глаза и неверяще уставился на большую конфету в блестящей синей обертке, обернутую серебристой ленточкой. Он точно помнил, что ничего не клал жене под подушку.

— Это не тебе, — пробормотал он.

— — Конечно не мне, — ласково улыбнулась жена, — я хотела тебе сказать вчера, но ты поздно вернулся… Я беременна. У нас будет ребенок.

— И это будет мальчик, — сказал ей муж, — озорной и веселый. И совершенно не даст нам скучать.

— Откуда знаешь? — удивилась молодая женщина.

— Мне вчера сказал сам Святой Николай, — ответил ей муж, — он и передал ему эту конфету…

Автор: Ирина Подгурская

Лидия22 M M
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Подарок Святого Николая

Сообщение Лидия22 M M »

Какой же приятный и светлый рассказ))) Просто море удовольствия от чтения. Даже перечитала, так понравилось! Спасибо автору!

Milochka O
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Подарок Святого Николая

Сообщение Milochka O »

Добрая сказка для взрослых. Очень приятно читать такое во времена сплошного негатива. Как приятно читать о настоящих мужчинах, которые помнят, что радует их женщину!

Nervi P
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Подарок Святого Николая

Сообщение Nervi P »

Спасибо автору и Arinna за такой теплый и духоподъемный сказочный рассказ! Тепло становится на душе от одной мысли, что есть еще такие мужчины))

Eгор M
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Подарок Святого Николая

Сообщение Eгор M »

Тоже скажу автору спасибо) В детстве очень любил сказки, особенно, когда их читала бабушка) Знаете, тоже удивился, как же приятно читать добрые и поучительные вещи. Действительно рассказ среди сплошного сетевого негатива, как солнце в пасмурную погоду.

Ulianna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Подарок Святого Николая

Сообщение Ulianna »

Вот тоже подумалось, может и нам с дочей Святой Николай послал папу и мужа? Писала тут уже, что когда у нас прорвало ночью водопроводную трубу и соседка кричала караул, доча так спокойно ей сказала: чего вы так кричите: вон уже папа идет! Он действительно лучший муж и отец!

королевишна P
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Подарок Святого Николая

Сообщение королевишна P »

Просто хочу сказать автору: спасибо большое) Как раз чтение для воскресного дня! Тоже перечитала еще раз))
Рада, что зашла на этот тоже добрый форум. Никто не собачится, что даже удивительно для настоящего времени сплошного негатива....

Люда32 M M
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Подарок Святого Николая

Сообщение Люда32 M M »

Подумала, что мой муж был такой же добрый и нежный... Даже до слез, когда прочитала. Наверное и я виновата в том, какими мы стали......

Аватара пользователя
Engal5 P
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Подарок Святого Николая

Сообщение Engal5 P »

Прочитала и просто растаяла от доброты этого рассказа. Спасибо, Arinna!
А можно попросить всех почаще ставить такие добрые и оптимистичные вещи на форуме. Так уже достал сплошной негатив в сетях.

Николай C
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Подарок Святого Николая

Сообщение Николай C »

Люда32 M M писал(а):
03 апр 2024, 08:05
Подумала, что мой муж был такой же добрый и нежный... Даже до слез, когда прочитала. Наверное и я виновата в том, какими мы стали......
Да не наверное, а точно. На первых порах отношений, мы мужики все добрые и нежные. Вот только женщины не умеют поддерживать эти отношения и начинают наглеть и капризничать. Когда начинают шантажировать интимом, то всё, наша нежность испаряется, как эфир. А вы потом возмущаетесь, что муж вдруг не таким стал. Это вы, красавицы, должны быть мудрыми и будет вам счастье!

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Ива C, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 25 гостей