Что делать, если любишь человека?..

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Иг Ви Ло

Сообщение Иг Ви Ло »

Shar1.jpg
Shar1.jpg (11.59 КБ) 586 просмотров

"Что делать, если любишь человека?.."

Она ответила не раздумывая: "Оставить его в покое..."

Я тут же задал противоположный вопрос: "А что делать, если не любишь?.."

Она ответила точно так же: "Оставить его в покое!.."

Посмотрев на мою озадаченную рожицу, бабушка пояснила: "Так честнее всего: нельзя мучить ни любимого, ни ненавистного человека.
Если ваша любовь взаимна – всё будет! Если нет – не будет ничего.
И запомни: даже в счастливых отношениях нужно, как можно чаще оставлять человека в покое... тем дольше они останутся счастливыми!"

Спустя много лет, окунувшись в море практики, я понял, что бабушкин совет стоил многих томов психологии отношений. Он неизменно работает.

Barış Zirek

aНастасия T

Сообщение aНастасия T »

Простите, а как это оставить человека в покое, если любишь? Имеется ввиду не доставать его разными мелочными придирками, требованиями? Я права или это имеется ввиду что-то другое?
Когда не любишь, то более-менее понятно...

Неллi

Сообщение Неллi »

Думаю, что здесь имеется в виду, что не надо пытаться перевоспитывать человека. Как раз этим мы, женщины, и страдаем. Я пыталась парня перевоспитывать, а он сказал: посмотри на себя сначала и иди в садик работай, и ушел... Так вижу!

Mайя B

Сообщение Mайя B »

Девочки, вы правы! И еще, если любишь человека по-настоящему, то думаешь о том, чтобы ему было хорошо в жизни. Я еще в школе любила парня и была счастлива только увидеть его, даже если он шел с другой... Во взрослой жизни я уже так никого не любила.

любимкa T

Сообщение любимкa T »

aНастасия T писал(а):
01 фев 2024, 19:22
Простите, а как это оставить человека в покое, если любишь? Имеется ввиду не доставать его разными мелочными придирками, требованиями? Я права или это имеется ввиду что-то другое?
Когда не любишь, то более-менее понятно...
Мы с мужем любим друг друга и уважаем, но я перенесла привычку воспитывать сына, и на мужа. Только он молодец, стал точно так же со мной разговаривать, как и я с ним. Я поняла и исправилась, а он сказал: я рад, что ты поняла :idea:

Inga777 T

Сообщение Inga777 T »

Такую ошибку и я допустила в отношениях с мужем. Я не оставляла его в покое ни на минуту. А ведь он мне столько раз говорил: оставь меня в покое! Зато подруга учла все мои ошибки, когда забрала моего мужа себе или он ушел к ней. Уверена, что она таких ошибок с ним не допускает...

Эмма M

Сообщение Эмма M »

Чем больше тут на форуме читаю отзывов и статей об отношениях, тем больше прихожу к выводу - ничего подругам не рассказывать о своей семейной жизни. Если ваша подруга все учла, значит она очень много знала о ваших отношениях с мужем. Делаем выводы и будем мудрее!

Быстрый ответ

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...