Боль покидает нас вместе с любовью. И близкий становится чужим.

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Олюшка P
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Боль покидает нас вместе с любовью. И близкий становится чужим.

Сообщение Олюшка P »

Para33.jpg

Муж увлёкся другой женщиной. И жена была потрясена; она очень страдала.
Прожито вместе тридцать лет. Сроднились, вросли друг в друга, - так она думала. Духовная близость, физическая, - как у сиамских близнецов.
И один близнец вдруг взял и острым ножичком отрезал себя. И отхватил ещё часть второго. И пошёл себе, куда хочется.
И второй близнец ранен и слаб. Так ощущала себя эта женщина.

Умоляла, изобличала, устраивала допросы, находила доказательства. И нашла! Приперла мужа к стене.
Муж признался с облегчением. Теперь не было смысла в утомительной лжи и осторожности.
Теперь жена взяла ответственность на себя. И ей решать: расходиться или продолжать жить вот так. Сама же копалась? Вот и докопалась.

Муж уходить не очень хотел. Жизнь устроена, только ремонт сделали. Имущество, внуки, дети… А начинать с нуля в пятьдесят пять глуповато. Но если жена настаивает, что же. Придется уйти.

И жена схватилась за голову. Она доказала правду. А все стало ещё хуже. Теперь надо расставаться или жить в унижении. Даже обманывать больше не будут. Так и скажут: «поехал к любимой женщине, к ужину не жди!».
А разводиться жена не хотела. Она любила мужа очень. И всегда была верна ему.

И один умный человек жене дал совет. Этот совет годится для сильных. Не обращать внимания. Укреплять дружеские отношения. Решать совместно, как прежде, бытовые вопросы. И жить своей жизнью. Работать. С друзьями встречаться. Ездить на курорты. Ходить на танцы, как раньше. А жить - как добрые соседи.

Раньше были коммунальные квартиры. Соседи жили в комнатах. Иногда были теплые дружеские отношения. Но вы же соседей не спрашиваете, куда они пошли. С кем встречаются. Так и живите. Так меньше унижения… Раз не можете расстаться.

И жена последовала совету. Больше ничего не оставалось. Нормально общалась с мужем, ни о чем не спрашивала, постель ему устроила в кабинете, как он и хотел. Вместе завтракали, финансовые вопросы решали, даже выбирались в театр и в гости. Хорошие спокойные отношения.

Жена не спала ночей. Думала: вдруг муж уйдёт? Вдруг там ребенок родится?
Но повлиять на это она не могла. И продолжала не обращать внимания, ни о чем не спрашивать, доброжелательно общаться.

Так прошло полгода. Мучительных для жены. Но она не могла даже подумать о том, чтобы расстаться с мужем. И изо всех сил изображала дружбу и родственные отношения… Она ждала, когда способ сработает, хотя понимала: гарантий нет.

Муж чаще оставался дома вечерами. Потом перестал уходить. И даже начал кокетливо прохаживаться в трусах по квартире. Жену целовал перед уходом. А однажды вечером попытался обнять. Как раньше.
И жена отшатнулась.
Вот как если сосед вас попытается обнять. Даже если вы хорошо общались. Но это чужой человек, хоть и хорошо знакомый. С ума он сошел, что ли?
Женщина ощутила чужой запах. Увидела кусочек небритой щеки. Ухо. И мягко высвободилась. Высвободилась - во всех смыслах. Освободилась от любви.

Перед ней стоял знакомый немолодой мужчина. Старый добрый родственник. Никаких других чувств не было. Была память о прошлых чувствах. И память о прошлой перенесенной боли; как от операции.
Произошло отделение. Муж остался. Интерес мужа вернулся. Способ помог!

Но теперь муж не вызывал чувств. Он стал соседом, родственником, старым приятелем. Ничего такой человек, неплохой, бывают хуже. С этим вполне можно жить. И общаться. Но не более того.
Так и живут двое; соседи и старые добрые знакомые.

Хотя муж устраивает сцены и распускает руки; не агрессивно, а романтично. Но это жене неприятно. Она уворачивается. И укоризненно качает головой. Переводит разговор на другое.
Она и сама не рада, это не месть, это утрата близости. Другие отношения, дружеские.
И со стороны все прекрасно. Все завидуют и восхищаются счастливой семьей.

Эмоции подавить трудно. Спрятать любовь и ревность в мешок, завязать потуже… Но потом живое в мешке гибнет. И остаются «отношения» - иногда очень хорошие. Как память о том, что для нас значил другой человек. И как мы были близки…

Анна Кирьянова Философия жизни

Glori B
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Боль покидает нас вместе с любовью. И близкий становится чужим.

Сообщение Glori B »

Я зашла на форум, ну как тянуло меня. Не зря зашла, нашла для себя подсказку). Вот нужно мне применить такой же метод. Отпустить мужа не могу - двое детей у нас 9 и 12 лет и люблю его.
В эссе написано, метод для сильных. Мне придется быть сильной ради наших детей, да и ради себя самой... Спасибо всем!

Алло чка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Боль покидает нас вместе с любовью. И близкий становится чужим.

Сообщение Алло чка »

Очень сильный рассказ очень сильного автора) И действительно для сильной женщины, которая даже если слабая, все равно должна быть сильной...
Доля наша такая женская, защитить своих детей и не дать развалиться семье.
Можно ли такую же рекомендацию дать мужчине? У брата загуляла жена, как он подозревает, с женатым сотрудником.. .. .. Просто интересно уже.

Viktoria2 M
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Боль покидает нас вместе с любовью. И близкий становится чужим.

Сообщение Viktoria2 M »

Мне сдается, что всем подряд давать такой совет нельзя. Обстоятельства разные у всех. Может быть и так, что человек будет изменять еще и еще - меня же простили и никак не реагируют.
На моего мужа сделала навет недоброжелательница, что он гуляет. Я была в таком оцепенении, что только и сказала, так спокойно, что решай сам, уходить или остаться. Так он так взбеленился, что это, во-первых, неправда, а во вторых, что мне все равно, изменяет он, уйдет ли он.

Pavlusha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Боль покидает нас вместе с любовью. И близкий становится чужим.

Сообщение Pavlusha »

Это точно, что не все советы, не всем подходят. Как моя жена, с которой не развелся только ради детей. Тоже жили, как соседи.... Так она поняла, что я ей этим дал зеленый свет и продолжала изменять мне.

ангел любви B
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Боль покидает нас вместе с любовью. И близкий становится чужим.

Сообщение ангел любви B »

Знаете, прочитала и точно так же подумала. Супруг или супруга могут понять это как разрешение на продолжение "банкета". У этой пары в эссе дети уже взрослые и им проще жить, как соседям...

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Google [Bot], Надюха P0 P, sehgusehgousegh и 22 гостя