Почему нельзя обсуждать близких?

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Каца K
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Почему нельзя обсуждать близких?

Сообщение Каца K »

У нас на работе была сотрудница, которая никогда не рассказывала о своей семье, о муже... Хотя мы косвенно знали, что он выпивает, да и дочка ведет себя с мамой, как со служанкой... Молодчина, никогда не жаловалась.
А мы рассказывали все о себе и семье. Казалось, что поделишься и неприятности становятся меньше... Оно, наверное, все было наоборот.

Еленка77 P
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Почему нельзя обсуждать близких?

Сообщение Еленка77 P »

Ну вот, Ваша сотрудница и не говорила о близких с чужими, а счастья -то не было у нее... Она просто не делилась, потому что нечем было хвастаться... Или я не права?

nagy M
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Почему нельзя обсуждать близких?

Сообщение nagy M »

Тоже считаю, что рассказывать о своей семье нельзя даже близким друзьям, даже родственникам. Ни-ко-му! А тем более сотрудникам. Ваша сотрудница, Каца К, умничка) Ничем хорошим это не заканчивается и бьет, при случае, очень больно.

Klava P
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Почему нельзя обсуждать близких?

Сообщение Klava P »

Свидетельствую, что ни в коем случае нельзя рассказывать о своем личном кому бы то ни было. Я вот поделилась с двоюродной сестрой, которая сильно мне позавидовала и вообще сделала на моего мужчину приворот( Но я боролась за свое счастье и вернула мужчину, с которым мы любим друг друга.

Ликусик P
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Почему нельзя обсуждать близких?

Сообщение Ликусик P »

nagy M писал(а):
30 сен 2023, 18:01
Тоже считаю, что рассказывать о своей семье нельзя даже близким друзьям, даже родственникам. Ни-ко-му! А тем более сотрудникам. Ваша сотрудница, Каца К, умничка) Ничем хорошим это не заканчивается и бьет, при случае, очень больно.
Тут где-то есть в другой теме, что если мы о своих близких рассказываем чужим, то тем самым уменьшаем их энергетику. Да и вообще, слушатель может запросто сглазить, даже нечаянно. :idea:

МашаZX C
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Почему нельзя обсуждать близких?

Сообщение МашаZX C »

Надо отдать должное моему мужу. Он никогда о своих родственниках, какими бы они не были, не говорит ничего предосудительного. Никогда! Это я могу там осудить своих. Его родственников я, правда, вообще не осуждаю и не обсуждаю с ним. Этому меня моя мудрая бабушка научила, когда перед свадьбой провела со мной беседу.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Oven K, sehgusehgousegh и 27 гостей