А как у вас в семье?

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
ИраИраИра O
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

А как у вас в семье?

Сообщение ИраИраИра O »

na-kukhne.jpg
Таких женщин за глаза называют санаториями. У них всегда всё шик-модерн. На плите – суп-харчо, в чудо-печке – бисквит Буше. Занавески топорщатся, паркет блестит от мастики, в шкафу – магазинная выкладка по полутонам, под ванной – ни одной пустой бутылки из-под шампуня. С унитаза можно есть. На полу можно спать. Из окна можно увидеть Родину-Мать. Да что там говорить, окна настолько прозрачные, что в пору разглядеть Колону Нельсона и Статую Свободы.

У моих знакомых все выглядело аналогично. Жена крутилась по дому, бегала на почту и в химчистку, таскала на себе детей в сад, школу, институт. Сама выносила на снег ковры, меняла проводку и сантехнику. При этом работала бухгалтером и вела два предприятия.

Ты ботинки почистила? Муж, ответственный работник, возвращался домой, как в санаторий. Ужинал в тишине, читал газету, смотрел «Сельский час», плескался в душе. За всю жизнь ни разу не сложил грязную посуду в раковину, не забросил стирку, не заправил постель.

А потом она неожиданно умерла, и их дом развалился на запчасти. Он неделями не чистил зубы, так как понятия не имел, куда свалилась его щетка и искренне удивлялся, что случилось с холодильником. Ведь в нем всегда было много еды.
Поэтому быстренько сориентировался и привел в дом новую "горничную".

Однажды перед Новым годом я отправилась в METRO и основательно затарилась гирляндами, цитрусовыми, елочными шарами. В тот момент встречалась с парнем, и мы собирались отмечать праздник вместе. Соответственно, покупки планировала везти к нему.
Когда все рассортировала по пакетам, осознала, что те неподъемные и решила позвонить МЧ, играющему по субботам с друзьями в покер.

Тот поднял трубку на десятом гудке и лениво поинтересовался: – Дорогая, а о чем ты думала, когда все без разбору бросала в корзину? Теперь неси.
В тот момент у меня в голове произошло короткое замыкание и прямо увидела, как «жених» самодовольно погладил свой прилично выпирающий живот и уровнял ставку соперника. Хмыкнул. Прижал к груди веер карт.
Кстати, в тот Новый год мы с триумфом закончили отношения.

Помню книгу «Очарование женственности», наделавшую много шума. Она вышла в шестидесятых, но была переиздана в начале тысячелетия и преподнесена, как Библия супружеской жизни. В ней говорилось о женском послушании, жертвенности и о том, что о себе лучше забыть, затевая семью.

Не знаю как у мормонов, фарисеев и старообрядцев, но в моем мире существуют другие правила. Кто ест, тот и готовит еду. Кто пользуется туалетом, тот и чистит унитаз. Кто укрывается одеялом, тот и меняет сменное белье, а не один храпит, а второй крахмалит простыни. Дуэт исполняется вдвоем, а иначе нет смысла.
Ведь когда-нибудь курортная карта закончится и придется покинуть номер.
Когда-нибудь санаторий закроют на ремонт или сровняют с землей.
Когда-нибудь короткометражка «А ты ботинки почистила?» станет явью...

Ирина Говоруха

343_2 _40
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

А как у вас в семье?

Сообщение 343_2 _40 »

Не, ну мужик офигевший вообще. Я бы еще понял, если бы женщина не работала! И то... Хотя осуждать, наверное, никого и не стоит. Раз жила с ним столько лет, значит все нравилось.

Marina92 H
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

А как у вас в семье?

Сообщение Marina92 H »

мне показалось картинка будет в тему.
podariu.png
podariu.png (76.59 КБ) 1223 просмотра

Леон
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

А как у вас в семье?

Сообщение Леон »

В связи со статьей, приходит на ум известная классическая фраза, в нормальном понимании.
"Мужчина ведет себя так, как того хочет женщина".

Любава
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 16:20

А как у вас в семье?

Сообщение Любава »

Картинка Марины соответствует правде жизни. Хотя как женщина себя поставит в семье, так и будет. Только от нее зависит, будет она домработницей или женщиной.
Не надо лучше! Оставьте как хорошо!

Анна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

А как у вас в семье?

Сообщение Анна »

Леон писал(а):
10 дек 2022, 16:18
В связи со статьей, приходит на ум известная классическая фраза, в нормальном понимании.
"Мужчина ведет себя так, как того хочет женщина".
Мы с будущим мужем, когда обсуждали свое семейно-бытовое устройство, то договорились, что доверие и справедливость должна торжествовать, а не капризы. Причина - "Я так хочу" не принимается во внимание, только логика "Почему я так хочу". Пока не ссоримся и я надеюсь не будем, потому что всегда разбираем логику поступков.

обманутая H
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

А как у вас в семье?

Сообщение обманутая H »

А у нас в семье все очень плохо и виновата в этом я сама. Когда была с ребенком в декрете, а муж работал на двух с половиной работах, весь быт держался на мне. Особенно когда сынулька немного подрос. Мне помогали обе бабушки, дай им бог здоровья.
Но вот садик и я вышла на работу. Вот тут и начались разговоры, ссоры, а потом и скандалы. Муж никак уже не хотел участвовать в домашних делах. Ему так нравилось - отработал и свободен от всего. Даже тогда, когда мы решили, что ему теперь достаточно полторы работы. Вот не знаю, что теперь делать? Посоветуйте!

Анна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

А как у вас в семье?

Сообщение Анна »

Такое название "женщина-санаторий" слышу и вижу впервые. Жена, как прислуга у мужа да и всей семьи - это да. Сама такой была и тоже в связи с декретным отпуском.
Много думала над тем, как все исправить, вплоть до моей забастовки. Потом я распределяла обязанности и уже было полегче. А вот стало все хорошо и справедливо, когда я попала в больницу. До всех дошло, что это и от того, что я после основной работы делала еще и домашнюю работу. Много времени прошло, но помогают мне все и тон задает муж.

Лера2 T
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

А как у вас в семье?

Сообщение Лера2 T »

semiya2.jpg
semiya2.jpg (34.92 КБ) 1905 просмотров

Marina92 H
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

А как у вас в семье?

Сообщение Marina92 H »

Ответьте кто-нибудь, есть ли на свете такие счастливые семьи, живущие по всем пунктам этих замечательных правил? Мне лично такие не встречались... увы.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 6 гостей