Можно ли узнать, как сложатся отношения с человеком?

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Ana M
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Можно ли узнать, как сложатся отношения с человеком?

Сообщение Ana M »

Как сложатся отношения с человеком и можно ли на него положиться? Это довольно легко понять. Нужно только узнать, кто во всем виноват.
Вот, например, обувь у человека всегда грязная. Или он не получил должность, деньги, любовь… А «двойку», наоборот, получил. Или штраф за превышение скорости. Кто виноват?
Предположим, человек эмоционально нам объяснит, что вечно грязная обувь - это потому, что улицы не убирают. Виноват мэр города. Нет смысла чистить обувь, она все равно испачкается! - надо послушать дальше. Должность человек не получил из-за козней начальника и из-за родителей. Они не дали ему подходящее образование и не внушили уверенность в себе! Так.
Слушаем дальше. Любовь - тоже все понятно, кто виноват. Мужики все уроды. Женщины - тоже известно, кто. Это из-за плохих людей человек одинок. Некого любить-то.
Денег нет, потому что их присвоили себе богачи. А штраф влепили ни за что. Хотя скорость он превысил чуть-чуть. Но злые гаишники влепили штраф. А «двойку» поставила злая училка. За невыученный урок. Но это она сама плохо объясняла материал.
Кроме того, сейчас коридор затмений. Во всем виновато положение планет.

Ясно. Все понятно. Это человек с внешним локусом контроля. Экстернал.
А проще говоря, вы тоже будете во всем виноваты, что бы ни случилось в ваших отношениях. Всегда виноваты будете вы. И точка!
А этот страдалец никогда не будет виноват. Никогда не будет нести ответственность. Он ни за что отвечать не собирается. И поэтому доверять ему очень опасно.
В случае малейших проблем он свалит всю ответственность на вас, на силы природы, на злого дядьку, на плохую тетю… И упрекать его или ждать раскаяния бесполезно.
В лучшем случае он скажет: «Я немножко виноват! Но…». И за этим «но» последует рассказ о том, кто виноват на самом деле. Обычно это все-таки вы…
Людей с таким локусом контроля лучше избегать. Положиться на них нельзя. Лучше выбрать того, кто признает меру своей ответственности в жизни. Не всегда, не во всем, но признает. И не спешит обвинять других.

Анна Кирьянова Философия жизни

Витка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Можно ли узнать, как сложатся отношения с человеком?

Сообщение Витка »

Какая же умничка, все-таки, Анна Кирьянова. Все так и есть, на самом деле. У меня муж такой - все вокруг виноваты, только не он. Влюбилась в него статного и симпатичного, умного и эта пелена влюбленности скрыла от меня эту его нехорошую особенность. Я нашла выход, просто не спрашиваю и не слушаю его объяснения по поводу его неудач... А то что я во всем виновата воспринимаю, как данность и тоже стараюсь не обращать особо внимания. Сначала нашего брака много нервничала, а сейчас стала себя беречь.

Светачок E
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Можно ли узнать, как сложатся отношения с человеком?

Сообщение Светачок E »

Спасибо форуму, спасибо автору! У меня на многое открылись глаза в отношениях с парнем. Мои сомнения в нем только подтвердились. Быть всегда виноватой во всем мне не светит, значит будем расставаться. Мужчина все-таки должен быть ответственным.

Люcинда
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Можно ли узнать, как сложатся отношения с человеком?

Сообщение Люcинда »

Так у меня подруга есть такая. Сколько ее помню, у нее все вокруг виноваты, кроме нее! Всегда удивлялась этому ее свойству, а потом привыкла и не обращаю внимание. Если что-то случается, я первая задаю ей вопрос: ну и кто виноват в этот раз? Обижается... А так в общем неплохой человек, но точно безответственный.

Роzочка E
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Можно ли узнать, как сложатся отношения с человеком?

Сообщение Роzочка E »

Но это же только один аспект характера человека, хотя действительно очень и очень важный - ответственность за свои поступки. Считаю, что для мужчины он самый важный!

Кэт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Можно ли узнать, как сложатся отношения с человеком?

Сообщение Кэт »

У меня муж точно такой, как описано в эссе. Глава семьи и самый ответственный человек у нас - Я! Как это ни грустно... Интересно, а это можно как-то исправить в человеке? Или это гены?

Лика22 X
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Можно ли узнать, как сложатся отношения с человеком?

Сообщение Лика22 X »

А Вы проанализируйте отношения в семье ваших родителей. Наверняка, или Ваша мама или свекровь - главы семейств. Обычно, у детей точно так же складываются отношения в семьях.

МираТо E
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Можно ли узнать, как сложатся отношения с человеком?

Сообщение МираТо E »

Тоже знаю многих безответственных мужчин, у которых мамы были жесткими главами семейств и которые не допускали другого мнения, кроме своего. Ну, самого правильного, конечно... Такие, уже выросшие мужчины, всегда отдают руководство в семье жёнам.

Zhozefina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Можно ли узнать, как сложатся отношения с человеком?

Сообщение Zhozefina »

Еще есть очень хороший способ узнать, как сложатся отношения в семье - погадать у специалиста по гаданиям. Некоторые смотрят разными методами и даже астрологически по дате рождения. Ольга из Минска, например, смотрит еще по книге специальной старинной. У меня все точно сложилось. И с позитивной точки зрения и с негативной тоже. Как же без этого!

Лили Ян P
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Можно ли узнать, как сложатся отношения с человеком?

Сообщение Лили Ян P »

Кэт писал(а):
21 сен 2022, 06:17
У меня муж точно такой, как описано в эссе. Глава семьи и самый ответственный человек у нас - Я! Как это ни грустно... Интересно, а это можно как-то исправить в человеке? Или это гены?
Если бы мы в юности эти все признаки знали... А так влюбляемся и для нас любимый человек самый лучший и самый правильный...

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 7 гостей