Цепочка

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Ana M
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Цепочка

Сообщение Ana M »

liubliu.jpg
liubliu.jpg (27.31 КБ) 1638 просмотров

Одна красивая женщина сорока лет говорила и теребила железную цепочку от сумки. Длинная железная цепь, которую женщина то наматывала на запястье, то перебирала в задумчивости.
Когда она училась в школе, три девочки стали ее травить. Обзывать, делать пакости, злословить… Постепенно в травлю включился весь класс, так бывает. И эта женщина-девочка оказалась в положении изгоя. Она не показывала вида, как ей больно.
А потом плакала дома, но маму огорчать не хотела. У неё только мама и была. А девочки узнали, что этой Лене нравится мальчик. И высмеяли ее, оклеветали, разрушили ее робкое чувство и надежды…

Много лет прошло. Все в прошлом. И Лену беспокоит только личное одиночество. Нет близких друзей и нет любимого человека. Не сложилось. Хотя в остальном все хорошо: замечательная работа, достаток, внешность, образование, чудесный дом и две собаки. И кот…
Я спросила, когда будет встреча одноклассников? И Лена замахала руками, цепочка зазвенела; что вы! Я никогда не езжу в городок детства и никогда не хожу на встречи. Это тяжелое воспоминание. Мне страшно их видеть, тех, кто меня травил! …

Но потом Лена поехала - на машине сто километров. Пришла на встречу. И увидела двух девочек. Тех самых. Третья умерла от алкоголизма после тюрьмы. А эти две - да что там говорить. Печальное зрелище. Несчастные жизни и старые, морщинистые лица с потухшими глазами.
Они немного оживились, когда увидели Лену. И даже попытались что-то сказать этакое, обидное. Мол, тебя не узнать! Их тоже было не узнать. Если только вплотную подойти в потухшие глаза посмотреть.
Что Лена и сделала - посмотрела в глаза своему прошлому. Не страшному теперь, а убогому. Мертвому прошлому…

А через полгода Лена уже рассказывала о своём мужчине. Он появился в ее жизни и стал ее счастьем. И друзья появились - Лена увлеклась дайвингом; ныряла на глубину в синем море. На глубине красиво, хоть сначала и страшно… …
А железной цепочки больше не было. Другая сумочка, нежно-бирюзовая, с тонкими ручками. Цепь исчезла. Иногда надо нырнуть на глубину, в прошлое, чтобы цепь исчезла. Прошлое умирает, цепь распадается, рождается будущее…

Анна Кирьянова Философия жизни

Диана
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Цепочка

Сообщение Диана »

Я тоже из таких, кто никогда не ездит на встречи одноклассников... Они тоже травили меня, что я ни с кем не встречалась... А еще воровали мои тетради из портфеля и списывали математику...

Logan P
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Цепочка

Сообщение Logan P »

Думаю, что у каждого есть такие грустные воспоминания со школы... А сейчас травлю одноклассников называют булингом... И не дай бог ребенку одеваться в ношенные вещи... А мой муж вспоминает, что его травили из-за новых вещей, если одевал...Так он вообще не хотел новое одевать в школу.

Зино Вия
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Цепочка

Сообщение Зино Вия »

Мне кажется что при любых жизненных невзгодах, нужно найти в себе силы порвать "цепочку" и начать жизнь сначала. А иначе, так и будешь прозябать в этом негативе.

Ярослав
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Цепочка

Сообщение Ярослав »

Меня обзывали жиртрестом в 5-7 классах... Я когда бросил плавание, стал полнеть. Но в 8 классе я резко стал расти и стал самым высоким в классе и стройным. Но ни с кем из класса я так и не хотел дружить. Обида она так быстро не уходит...

Kristina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Цепочка

Сообщение Kristina »

Вот поэтому и эссе названо "Цепочка". Память о плохом долго держится.
Тоже не езжу на встречи одноклассников. Мне нечего вспомнить о них, а тем более приятного.

Надика
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Цепочка

Сообщение Надика »

Ярослав писал(а):
27 июл 2022, 13:44
Меня обзывали жиртрестом в 5-7 классах... Я когда бросил плавание, стал полнеть. Но в 8 классе я резко стал расти и стал самым высоким в классе и стройным. Но ни с кем из класса я так и не хотел дружить. Обида она так быстро не уходит...
Это прям Вы рассказали про меня. Когда я превратилась из гадкого утенка в прекрасную лебедушку (не преувеличиваю) тоже мне все одноклассники были пофиг! До сих пор ни с кем даже не переписываюсь в соцсетях.

Po Linka B
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Цепочка

Сообщение Po Linka B »

До сих пор думаю, что отношения в классе зависят от классного руководителя, от его неравнодушия к проблемам детей. У нас была любимая нами Галина Яковлевна, которая нас никогда не выпускала из виду и вникала в каждую, даже маленькую проблемку. Она была, как наседка со своими цыплятками до самого выпускного класса. А до Галины Яковлевны такой же была и первая учительница Валентина Ивановна, которую мы тоже обожали. И да, наш класс был всегда очень дружным. Да и сейчас мы по- доброму общаемся в соцсетях))) А встречи одноклассников - это святое!

Таня59
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Цепочка

Сообщение Таня59 »

Читаешь и сразу задумываешься о своем. Как было у меня? В подростковом возрасте у меня были угри и я очень комплексовала из-за этого, но меня никто не обижал в классе. Может потому, что я хорошо училась и все у меня списывали. До самого замужества ни с кем не встречалась, но в 19 лет я уже вышла замуж, и муж у меня очень хороший человек.

Madalina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Цепочка

Сообщение Madalina »

А ведь автор подразумевает не только отношения в школе, но и отношения вообще. Личные, например, которые опутывают человека, как цепочка. Если из них выйти, то и жизнь совсем другая начнется. Я права?

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], BoraBY, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Зинуля X и 6 гостей